Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уникальный арт-объект в Северной Осетии (Интересное и необычное) от NATALIG 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от Агатах 4. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от куршская коса 5. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от соседушка 8. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 11. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 12. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111

СВО, вера в Бога, малярия и отказ ног: где сейчас актриса Елена Цыплакова  (Прочитано 209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117136
  • Карма: 570105
2


31 марта 2024 в 16:04
Автор: Вячеслав Филиппов


     Народная артистка России Елена Цыплакова продолжает творческую деятельность. Как она живет сейчас, что известно о ее личной жизни и состоянии здоровья?

Чем известна Цыплакова

Елена Цыплакова родилась 13 ноября 1958 года в Санкт-Петербурге. Училась на актерском факультете Государственного института театрального искусства им. Луначарского. Также окончила актерский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии и режиссерский факультет ВГИКа.

В кино Цыплакова дебютировала в 1974 году в картине «Не болит голова у дятла». Также она снималась в проектах «Шаг навстречу», «Школьный вальс», «Взрослый сын», «Никудышная», «Мы из джаза» «Какие наши годы!», «Дети солнца», «Гардемарины, вперед!», «Черная кошка», «Сельский детектив» и других. Всего в фильмографии артистки более 60 работ.

Помимо этого, Цыплакова занимается режиссурой. Она работала над фильмами «Новый год», «Камышовый рай», «На тебя уповаю», «Кармелита: Цыганская страсть», «Свидетельство о рождении», «Когда закончится февраль» и другими. На данный момент Цыплакова сняла 16 картин.



Что известно о личной жизни Цыплаковой

Первым мужем Елены Цыплаковой был актер по имени Геннадий. Они познакомились в Малом театре и, когда отправились на гастроли в Прибалтику, узаконили отношения в Риге. Однако спустя время супруги расстались.

После этого Цыплакова вышла замуж за стоматолога Сергея Липовца, который был старше ее на 20 лет.

В 48-летнем возрасте актриса вышла замуж третий раз — за Павла Щербакова. Пара также обвенчалась.

«Да, я действительно вышла замуж. Мой муж — верующий человек. Он меня понимает»,
— рассказывала Цыплакова.

Что известно о состоянии здоровья Цыплаковой


В период брака с Сергеем Липовцом Елена Цыплакова серьезно заболела: будучи в составе актерской делегации, она отправилась на кинофестиваль в Африку, где подхватила малярию. От лекарств актриса начала набирать вес.

После этого Цыплакова попала в больницу с аппендицитом. Из-за неудачной операции она стала бесплодной.

«Это было кошмаром. Меня лечили сначала от обычной малярии. Слава богу, врачи притормозили процесс. Потом на съемках в Минске опять начался чудовищный рецидив. У меня было уныние страшное. Помню, иду в Москве с теперь уже бывшим мужем в очередную клинику и думаю: «Если там ничем не помогут, просто суну голову под машину. Я была зеленого бутылочного цвета, потому что малярийный плазмодий размножался в кровяных клетках. Там, в клинике, на мне попробовали новое лекарство — это были военные разработки. У нас очень много ребят в Афгане погибли именно от смертельной малярии. Когда мне дали эти таблетки, врач очень смешно сказал: „Лен, ты звони, если что, мы не знаем, как они действуют“. Но я пошла на этот риск», — вспоминала она.


Елена Цыплакова с мужем Павлом

Когда Цыплакова вышла замуж третий раз, то спустя время у нее отказали ноги. Она оказалась в инвалидной коляске, врачи диагностировали у нее сахарный диабет на фоне ожирения.

«Я не могла ни ходить, ни вставать, это был ужас. Врачи говорили, что я останусь прикованной к этому креслу. Но я снова смогла преодолеть себя», — делилась актриса.

Что Цыплакова говорила об СВО и уехавших артистах

Елена Цыплакова признавалась, что на фоне отъезда некоторых артистов из России она испытала некое облегчение. По ее мнению, благодаря этому у РФ появится шанс «очиститься духовно и вернуться к исконным ценностям».

По мнению Цыплаковой, жителям России надо объединиться как минимум мыслями, чтобы поддержать страну и тех, кто защищает ее в зоне спецоперации.

«Господи, пошли им помощи! И потом, смотрите. Вот, например, Коля Расторгуев, который однажды у меня снимался, подарил девяносто автобусов Донецку. Некоторые едут выступать перед нашими ребятами. Другие перечисляют средства, помогают в госпиталях, собирают гуманитарную помощь. Каждый сам решает, что он может сделать. А не можешь физически — поддержи мысленно», — отмечала она.

Чем сейчас занимается Цыплакова

Елена Цыплакова продолжает творческую деятельность. В 2023 году она снялась в мелодраме «Дорога к счастью». Также она выступила в проекте в роли режиссера.

Артистка отмечала, что уже много лет ведет здоровый образ жизни. По ее словам, помимо поддержки мужа, преодолевать трудности ей помогает вера в Бога.



«Меня спасало то, что я занималась режиссурой. Не сидела и не ждала работу, много читала, очень серьезно пришла к вере. Иногда нужны периоды накопления внутреннего, духовного. Я пришла к Богу через болячки. У меня было восемь лет серьезного покаяния, разборы собственной жизни. Я прочла много духовных книг», — объясняла Цыплакова.

ссылка


Оффлайн Nejana2

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 33
  • Карма: 65
Елена Цыплакова. Я помню её во многих фильмах. Такая красивая и талантливая актриса, очень приятно было смотреть фильмы с её участием. Затем не менее талантливые режиссерские работы.
А сейчас, прочитав об этой атрисе,  вообще ей восхищена. Очень чистый и светлый человек. Рада, что она продолжает творческую деятельность, преодолев трудности.
Очень близка её жизненная позиция, в том числе, по отношению к оценке событий, связанных со СВО.
 А как хорошо она сказала об отъезде звёзд?
Появился шанс очиститься духовно и
вернуться к исконным ценностям.
По - моему, мысль здравая.




Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 42.