Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Это тоже чай!)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от тасик 4. Вон отсюда, самозванцы! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 5. Я и спорт: в качалке - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 6. «Злой и невоспитанный»: экс-участница «Дома-2» пожаловалась на сына Саши Черно (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от кнопка 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Была у старухи одна странность... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Роза4 11. Вот смотрю я на вас, наблюдаю - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 12. Мини-тест: Выберите остров — а мы расскажем, что вам нужно прямо сейчас 🏝️ (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Плов  (Прочитано 4138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76611
  • Карма: 285523
Плов
« Ответ #75 : 07 Января 2015, 19:33 »
Агаташ, мне во Владивостоке проводники(обалденные)привезли в мешочках по 20 кг рис,(с Китая)я никогда такой не кушала,его варишь, вода и сам рис становился розовым,если ты за 5 лет раздала, то я за пять дней....он необыкновенный.
Это настоящий жасминовый. От него вода розовая. Но на плов не годится. Лучше всего-- припущенный или паровой. Пойди попробуй его счас купи. Надпись одна, а рис самый низкосортный.


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51599
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526265
Плов
« Ответ #76 : 07 Января 2015, 19:35 »
Агаташ, мне во Владивостоке проводники(обалденные)привезли в мешочках по 20 кг рис,(с Китая)я никогда такой не кушала,его варишь, вода и сам рис становился розовым,если ты за 5 лет раздала, то я за пять дней....он необыкновенный.
Это и есть девзра...

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Плов
« Ответ #77 : 07 Января 2015, 19:37 »
Это настоящий жасминовый. От него вода розовая. Но на плов не годится. Лучше всего-- припущенный или паровой. Пойди попробуй его счас купи. Надпись одна, а рис самый низкосортный.
А я не включала в плов,он не длиннозёрный..


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51599
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526265
Плов
« Ответ #78 : 07 Января 2015, 19:40 »
Это настоящий жасминовый. От него вода розовая. Но на плов не годится. Лучше всего-- припущенный или паровой. Пойди попробуй его счас купи. Надпись одна, а рис самый низкосортный.
Я такой не знаю

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51599
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526265
Плов
« Ответ #79 : 07 Января 2015, 21:24 »
А я не включала в плов,он не длиннозёрный..
С длиными зернами - лазер называется...в основном в малайзии с него готовят... :kiss5: :kiss5: :kiss5:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Плов
« Ответ #80 : 07 Января 2015, 23:25 »
Девочки, я насчет риса пару слов. Уже год на Националь перешла,  длинозерный. Мне очень нравится,  рис к рису, не разваривается, воды берет много, варится долго, как и полагается хорошему рису. И на вкус отличный.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Плов
« Ответ #81 : 07 Января 2015, 23:29 »
Машмаш, у меня та же картина с работой по дому , но только когда я у свекрови))))))) с утра как заведенная, ночи ждала, чтоб лечь спать. Ложилась и говорила-слава богу, что есть ночь на свете и можно отдохнуть....Правда,  готовила свекровь сама, зато остальное все я..))). Бедняжка,  как я тебя понимаю,  держись. Еще и гости наверно постоянно.


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Плов
« Ответ #82 : 08 Января 2015, 08:34 »
Машмаш, у меня та же картина с работой по дому , но только когда я у свекрови))))))) с утра как заведенная, ночи ждала, чтоб лечь спать. Ложилась и говорила-слава богу, что есть ночь на свете и можно отдохнуть....Правда,  готовила свекровь сама, зато остальное все я..))). Бедняжка,  как я тебя понимаю,  держись. Еще и гости наверно постоянно.


         Гости -это отдельная тема  :xixixi: они каждый день..ты сама знаешь,думаю,не понаслышке  :flower3: :flower3:... Еще муж вчера баньку натопил,вся родня к нам "слетается", попариться..даже мои коллеги по работе,как узнали,что сауна есть,в гости напрашиваются  :xixixi:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51599
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526265
Плов
« Ответ #83 : 08 Января 2015, 10:32 »
Девочки, я насчет риса пару слов. Уже год на Националь перешла,  длинозерный. Мне очень нравится,  рис к рису, не разваривается, воды берет много, варится долго, как и полагается хорошему рису. И на вкус отличный.
Айечка, спасибо...возьму  на заметку    Националь..значит!!!!

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51599
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526265
Плов
« Ответ #84 : 08 Января 2015, 10:33 »
Машмаш, у меня та же картина с работой по дому , но только когда я у свекрови))))))) с утра как заведенная, ночи ждала, чтоб лечь спать. Ложилась и говорила-слава богу, что есть ночь на свете и можно отдохнуть....Правда,  готовила свекровь сама, зато остальное все я..))). Бедняжка,  как я тебя понимаю,  держись. Еще и гости наверно постоянно.


Конечно усталость...но и понимание, что ВЫ - незаменимая и на Вас - очень многое - держится...это даже - гордость приносит..с ОГРОМНОЙ усталостью... конечно... :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51599
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526265
Плов
« Ответ #85 : 08 Января 2015, 10:34 »
         Гости -это отдельная тема  :xixixi: они каждый день..ты сама знаешь,думаю,не понаслышке  :flower3: :flower3:... Еще муж вчера баньку натопил,вся родня к нам "слетается", попариться..даже мои коллеги по работе,как узнали,что сауна есть,в гости напрашиваются  :xixixi:
Удел женщины  - хозяйки - хранительницы - очага....принимать гостей , ублажать мужа, любить детей и с усталостью радоваться жизни ( по-возможности).....

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Плов
« Ответ #86 : 08 Января 2015, 12:39 »
Айечка, спасибо...возьму  на заметку    Националь..значит!!!!
Германия, я сделала из него сейчас плов с чечевицей на говядине. Очень вкусно.  Вдохновилась Вашим постом :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51599
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526265
Плов
« Ответ #87 : 08 Января 2015, 12:41 »
Германия, я сделала из него сейчас плов с чечевицей на говядине. Очень вкусно.  Вдохновилась Вашим постом :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 51.