Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 10. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 12. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тесто для пиццы (итальянский рецепт)  (Прочитано 5660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Drazena, спасибо, очень приятные слова  :flower3: Сам рецепт - на минимуме усилий, а на выходе имеем целый противень с пиццей ))


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Я прям заинтересовалась сильно,пицца люблю делать,но с тестом швах часто выходит,вроде бы нашла рецепт неплохой,но ваш попробую обязательно! :flower3: :flower3: :flower3:
я еще орегано прямо в тесто добавляю,мне очень нравится
Пидя, да что ж такое с тестом-то???? Вон Натуська тоже его не жалует  :(
Смелей, что там может не получиться с этим тестом?

Вспоминается история. Мы три подружки-сотрудницы в одной лаборатории и весь кабинет в комнатных фиалках. Две сотрудницы (я в т.ч.) боимся дышать на эти фиалки, поливаем только снизу из поддона, размножаем листьями - так листья сперва в толченый активированный уголь, чтобы не дай бг не сгнил срез, потом в торфяную влажную почву под стекляный стакан, опять же никакого сквозняка, что ты! А третья наша подружка элементарно брала лист, в каком-то горшке с землей после биологических опытов разводила жижу и туда бамц (!)этот лист втыкала - хочешь расти - расти. И поливала прям сверху и вперед. И у нее все получалось, а наши задохлики под стеклом еще долго думали, укореняться или ждать сидеть.

Я к тому, что сейчас я точно также поступаю с тестом. И луплю его об стол, и разминаю, и в тепло НЕ ставлю. Все ок. Только важно чтобы жидкость, в которой разводите дрожжи, была не горячей. Тесто прикрывать пленкой или плотным полотенцем. Ну и разминать его пару раз, пока поднимается.. чтобы СО2 вышло и тогда тесто будет хорошо подниматься. Дать время на расстойку (а вот пицца не расстаивается, пекут сразу после сборки).

Ну.. удачи  :smile: :kiss5:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
ange,  Тоже рецепт срисовала  :flower3: Спасибо!


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кстати, если дрожжевое тесто уже подошло, а настроение печь ушло, не расстраивайтесь: заморозьте его в полиэтиленовом пакете до следующего настроения  :dancer:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Котюня:dart: )))


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Кстати, если дрожжевое тесто уже подошло, а настроение печь ушло, не расстраивайтесь: заморозьте его в полиэтиленовом пакете до следующего настроения  :dancer:
Я недавно морозилку решила помыть, нашла 3 комочка в пакетах. Долго не могла сообразить, что это, даже вилочкой проковыряла. Это было тесто. Видимо настроение у меня 3 раза не пришло :xixixi: И минимум пол года оно там лежало :):  :happens:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Я недавно морозилку решила помыть, нашла 3 комочка в пакетах. Долго не могла сообразить, что это, даже вилочкой проковыряла. Это было тесто. Видимо настроение у меня 3 раза не пришло :xixixi: И минимум пол года оно там лежало
:laughy:  :plus1: Ну и что, что пол-года тесто лежало? Отдохнуло, значит )) Оно же все равно хорошее? У нас в морозилке в маркете слоеное дрожжевое сколько лежит, и ничего.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Пидя, да что ж такое с тестом-то???? Вон Натуська тоже его не жалует  :(
Смелей, что там может не получиться с этим тестом?

Вспоминается история. Мы три подружки-сотрудницы в одной лаборатории и весь кабинет в комнатных фиалках. Две сотрудницы (я в т.ч.) боимся дышать на эти фиалки, поливаем только снизу из поддона, размножаем листьями - так листья сперва в толченый активированный уголь, чтобы не дай бг не сгнил срез, потом в торфяную влажную почву под стекляный стакан, опять же никакого сквозняка, что ты! А третья наша подружка элементарно брала лист, в каком-то горшке с землей после биологических опытов разводила жижу и туда бамц (!)этот лист втыкала - хочешь расти - расти. И поливала прям сверху и вперед. И у нее все получалось, а наши задохлики под стеклом еще долго думали, укореняться или ждать сидеть.

Я к тому, что сейчас я точно также поступаю с тестом. И луплю его об стол, и разминаю, и в тепло НЕ ставлю. Все ок. Только важно чтобы жидкость, в которой разводите дрожжи, была не горячей. Тесто прикрывать пленкой или плотным полотенцем. Ну и разминать его пару раз, пока поднимается.. чтобы СО2 вышло и тогда тесто будет хорошо подниматься. Дать время на расстойку (а вот пицца не расстаивается, пекут сразу после сборки).

Ну.. удачи  :smile: :kiss5:
у меня только пельменное получается и делаю тесто Пирожки,как пух,оно простое,вкусное и всегда получается. С остальным  я пока на Вы,но буду стараться,делать  :smile: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
С остальным  я пока на Вы,но буду стараться,делать  :smile: :flower3: :flower3: :flower3:
:43:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Сегодня  :flower3: Начинка, послойно: кетчуп+майонез, орегано, сырой репчатый лук,отварное куриное мясо, помидоры, маслины, сыр. Ооооочень!  :wub:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
ange:wub: такая тооооненькая пицца... я про тесто... у меня такое не получается(((

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Irino4ka, Раскатываешь на площадь противня, потому и пицца тонкая. И расстойку не даю. 100% должно получиться  :lasso3: :flower3: Моим понравилась начинка, сочная.
Куриное мясо - с одного бедра. Охладила в бульоне, нарезала кусочками, прошлась по мяску солью и куриной приправой Мивина куриная.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
На одну пиццу размером в стандартный противень:
Вода-200мл
Мука-330г (+для раскатки)
Дрожжи-16г свежих   (4 гр сухих = 1 ч.л. сухих дрожжей)
Масло оливковое-2 ст.л.
Соль - 7г
Сахар-0,7 ст.л.
Вот из этой дозы на 200 мл воды можно сделать 2 круглые, большие пиццы в разные дни. Первую пиццу печешь, скажем, сегодня,  а для второй пиццы готовое тесто замораживаешь сразу и используешь хоть в следующие выходные. Потому что, как бы вкусно и что бы не готовили, все равно пицца съедается в первую очередь  :happens:
В эту субботу (тунец, кукуруза, помидоры, голландский сыр), из замороженного теста:



В прошлое воскресенье (сосиски, помидоры, кукурузы, моцарелла):


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
ange, добрый вечер. Сделала тесто по вашему рецепту, спасибо. Остался вопрос - Это на одну пиццу? Вроде такой приличный колобок получился.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
S.Elena, из 200 мл воды? Если да, то это на одну большую пиццу размером в стандартный противень.
Добрый вечер!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 55.