Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 3. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 4. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Тем, кто любит гладиолусы....  (Прочитано 1341 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
9
В старой песне группы "Корни" мы слышали о девушке, образ которой высечен на сердце ароматами гладиолуса. Однако, гладиолусы почти не пахнут - но у них предостаточно других достоинств.

Свое название этот цветок получил за сходство с острым мечом. Гладиаторы считали гладиолусы символом победы и всегда носили на груди корень цветка как оберег.

Гладиолусы - невероятно красивые цветы. Они олицетворяют верность, честь, и защиту дома от неприятностей - поэтому, букет таких цветов станет лучшим подарком для девушки, которая нуждается в заверениях в вашей преданности.

В нашей подборке - самые красивые гладиолусы мира. Смотрите и наслаждайтесь неповторимой красотой этих удивительных цветов.

Дмитрий Солунский



Это невероятно красивый белый цветок, поражающий одновременно простотой и торжественностью. Назван в честь святого великомученика Димитрия Солунского.

Стебель цветка очень высокий, может достигать 165 см в длину. Цветки округлые, с гофрированными лепестками. Увидеть цветение этого прекрасного сорта можно в августе.

Лучистая зелень



Сорт лучистая зелень особенно привлекателен необычным цветом - многим нравятся светло-салатовые цветки. Выведенный в 2002-м году, этот сорт неоднократно признавался лучшим на различных выставках.
Лепестки гофрированные и плотные на ощупь. Гладиолусы этого сорта растут невероятно быстро.

Чудо в перьях



Необыкновенно красивые цветы золотистого цвета с игольчатой бахромой розового цвета. Этот сорт выглядит очень оригинально - поэтому, такому подарку будут очень рады девушки, предпочитающие все нестандартное. Возможностью наслаждаться такой красотой мы обязаны селекционеру Сергею Александровичу Васильеву.

Лепестки супергофрированные, выглядят броско и нарядно. Этот сорт гладиолуса будет прекрасно смотреться как в букете, так и на приусадебном участке.

Золотая свадьба



Великолепный сорт изысканного оранжево-лососевого оттенка. Цвет усиливается ближе к краю лепестков. Сорт “Золотая свадьба” был выведен одним из наиболее известных российских селекционеров Михаилом Алексеевичем Кузнецовым.

Лепестки у цветов довольно плотные, изящно гофрированные. Эти цветы понравятся тем, кто любит сочетание нежности и роскоши.

Эдита Пьеха



Еще один шедевр, произведенный Михаилом Алексеевичем Кузнецовым. Оттенок лепестков невероятно красивый - персиково-розовый, с салатовой окантовкой по краям. Лепестки очень плотные, гофрированные.

Селекционер вдохновлялся платьями известной певицы и в честь 75-летия звезды эстрады вывел специальный сорт гладиолусов, названный в ее честь. Эдита Станиславовна была очень признательна, ведь цветы всегда были одной из главных ее слабостей.

Бородинское поле



Яркие и эффектные цветы насыщенно-красного цвета. Такие гладиолусы лучше всего дарить девушкам страстным, харизматичным и смелым. “Бородинское поле” - именно те цветы, которые как нельзя лучше подходят выдающимся личностям.

Катерина



Изящные цветы благородного нежно-розового оттенка. Цветение очень пышное, что придает гладиолусам еще более роскошный вид. Малиновые прожилки позволяют цветам выглядеть достаточно ярко, несмотря на деликатный окрас.

Те, кто любят все пышное и воздушное - юбки-пачки, сладкую вату и клубничные пирожные - не смогут устоять перед трогательным очарованием этих цветов. Они будто являются воплощением легкости и нежности.

Чернослив



Темно-пурпурные цветы выглядят довольно драматично. Больше всего такие гладиолусы ассоциируются с роковыми женщинами, умеющими разбивать сердца и не стесняющимися этого.

Лепестки гофрированные, за счет чего цветок выглядит пышнее и наряднее. На ощупь лепесток кажется бархатным, до цветов очень приятно дотрагиваться. Нам кажется, что сорт “Чернослив” обладает непревзойденным, почти магическим очарованием.

Тифлисские ворота



Очень красивые цветы, которые выглядят одновременно нежно и экзотично. Верхние лепестки розовые с оранжевой окантовкой, нижние - малиново-оранжевые. Такое сочетание оттенков нравится многим.


Эти цветы обладают особой, неповторимой красотой. Нам кажется, что не найдется людей, которые останутся равнодушными к этому прекрасному гладиолусу.

Цаца



Самый высокий сорт гладиолусов. Только представьте себе - длина стебля может достигать двух метров!

Цветки очень красивые, нежно-лилового цвета. Такой оттенок смотрится нежно, романтично и создает определенное настроение - мечтательно-сентиментальное. Нам кажется, что подарок гладиолусов сорта “Цаца” может стать приятным сюрпризом для тонкочувствующей, меланхоличной девушки.

Садко



Очень красивые цветы сиреневого оттенка. Тон постепенно усиливается к краю лепестков, из-за чего цветы выглядят еще интересней. Язычок нежно-кремового оттенка прекрасно дополняет общую бело-лиловую гамму. Цветение пышное, что делает сорт “торжественным”.

Иржи Вацлавик



Сорт назван в честь чешского селекционера Иржи Вацлавика, которому и удалось создать такую совершенную красоту. Лепестки у цветов насыщенно-малинового оттенка, с белой окантовкой по краям. Фактура лепестков необычайно плотная - гораздо плотнее, чем у большинства сортов.

Нам кажется, что гладиолусы этого сорта выглядят очень нарядно, и могут прекрасно дополнить букет к дню рождения. Если же вы решите украсить ими приусадебный участок, в вашем доме будет чаще ощущаться праздничное настроение.

Владислав Пиявко



Сорт назван в честь великого оперного певца Владислава Пиявко. Невероятно красивые и нежные цветы дымчато-розового оттенка. Они придутся по душе тем, кто ценит сложную, неоднозначную, многогранную красоту.

Лепестки гофрированы, чем-то напоминают морские ракушки. Этот сорт хорош как для подарка, так и для украшения приусадебного участка. Они достаточно быстро растут, и подходят для хозяек, которые не хотят тратить слишком много времени в ожидании появления цветов.

Великая Архипова



Сорт назван в честь великой оперной певицы, народной артистки Ирины Константиновны Архиповой. Ирина Константиновна считала гладиолусы одними из любимых цветов, и очень гордилась тем, что отдельный сорт назвали в честь нее.

Цветы насыщенно-малинового оттенка прежде всего ассоциируются с женщинами яркими, талантливыми, умеющими заполучить любовь публики. Возможно, у вас есть такие знакомые? Тогда дождитесь их персонального праздника, и подарите букет гладиолусов этого великолепного сорта - смеем вас заверить, равнодушными они не останутся.

Узорчатая снежинка



Название сорта говорит само за себя. Это цветы белого цвета, супергофрированные, с бахромой. Такие гладиолусы смотрятся очень нежно и торжественно.


Стоить отметить, что белые цветы всегда были символом чистой, нежной любви и сумели стать классикой, которая вряд ли когда-либо перестанет быть актуальной. Поэтому, вне зависимости от того, какой личностью является ваша девушка, такой подарок она наверняка оценит.

Жемчужина Полесья



Тем, кто любит интересные, нестандартные цветовые сочетания, сорт “Жемчужина Полесья” придется по душе. Это цветы нежно-розового оттенка, с салатовым пятном на нижнем лепестке.

Королевич Елисей



Гладиолусы чистого, насыщенного красного оттенка. Как и многие другие сорта из нашей подборки, “Королевич Елисей” был выведен селекционером Кузнецовым.

Не надо читать трактаты психологов о значении цветов, чтобы понимать, что красный - это, в первую очередь, про страсть. Гладиолусы этого оттенка очень хорошо подходят для подарка увлекающимся натурам и ярким личностям. А уж если вы решили, что пространству вокруг вас не хватает красок и решились украсить приусадебный участок гладиолусами этого сорта - можете быть уверены, “Королевич Елисей” вас не подведет.

Шоколандия



Очень интересный сорт. Кофейно-дымчатая цветовая гамма будет по нраву тем, кто любит спокойные теплые оттенки. Сорт выглядит одновременно экзотично и конвенционально красиво.

Сорт выведен крестьянско-фермерским хозяйством Фотиных, занимающимся разведением гладиолусов уже около 40 лет. Непосредственно участие в выведении сорта “Шоколандия” принимал Владимир Павлович Фотин.


Присцилла




Эти цветы - настоящее чудо, способное кардинально преобразить пространство, окружающее вас. Возможно, свое название гладиолусы получили в честь известной на весь мир красавицы Присциллы Пресли - но это всего лишь наше предположение.

Цветы нежно-розового оттенка понравятся многим. Благодаря пышному цветению и малиновой кайме на лепестках, сорт не кажется блеклым - напротив, он сочетает в себе романтичность и яркость. Стоит заметить и то, что гладиолусы “Присцилла” бархатистые, очень приятные на ощупь - существенный бонус для кинестетиков.



Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104825
Красивые. В вазе очень красиво. Махровые не очень нравятся, :happens:  а Королевич Елисей очень.Цвет обалденный.
Сейчас в продаже только на рынке Домодевском вижу иногда и то мало и по сумасшедшим деньгам.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2024, 17:32 от User »

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79732
  • Карма: 227912
Красота :flower3:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
т
А я фанат всего махрового: тюльпанов, нарциссов, фиалок.... :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
не самый любимый цветок, но сажаю каждый год потому что мой цветок, всегда начинает цвести на мой день рождения...
хочу в этом году посадить прям букетом...


Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22265
  • Имя: Вера
  • Карма: 82212
Не люблю гладиолусы,лучше уж ромашки.Но ДР у меня в середине августа,и всю жизнь получала именно их O:-)

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38219
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179534
 Красивые.Очень нравятся, только если издалека. :xixixi: Они мне первое в жизни первое сентября испортили. Букет был практически с меня ростом, из за него не было ничего видно и когда пришло время дарить его учительнице - надломился и согнулся пополам стебель среднего цветка и мне было стыдно дарить такой букет, но все равно подарила  :xixixi:.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52693
  • Карма: 389496
Мои любимые цветы. Красота!  :165:


Оффлайн галина лысенко

  • Знаток
  • Сообщений: 329
  • Карма: 896
Гладиолусы меня не любят, но вот эустомы у меня красота бесконечная.

Оффлайн Панимоника

  • Знаток
  • Сообщений: 1900
  • Карма: 5813
Гладиолусы для меня это 1 сентября! А племянница любит, всегда сажает.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Не люблю гладиолусы,лучше уж ромашки.Но ДР у меня в середине августа,и всю жизнь получала именно их O:-)
вот такие мы гладиолусные  :xixixi: любишь не любишь, а получи гладиолус...  :flower3:

Оффлайн Прелестная солоха

  • Знаток
  • Сообщений: 459
  • Карма: 1042
Каждый год сажаю! Осенью выкапываю, просушиваю, и храню до следующей весны. А докупаю на сайте Процветок, цены и выбор более менее!

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399313
Каждый год сажаю! Осенью выкапываю, просушиваю, и храню до следующей весны. А докупаю на сайте Процветок, цены и выбор более менее!
а я случайно купила несколько клубней. теперь их храню. очень цвт понравился.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104825
очень цвт понравился.
Ух.ты ! Это Ваши дачные ?
Тут не только цвет, тут прямо полный комплект красотищи.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399313
Ух.ты ! Это Ваши дачные ?
Тут не только цвет, тут прямо полный комплект красотищи.
Да. Мои .не знаю как называются. Года три назад я в леруа покупала комплект клубней трёх видов в единой цветовой гамме.кпила три разных. Этот понравился больше. Там ,вроде ещё фрезии были. Они не получились.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2196
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 802
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 986
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1234
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 977
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 51.