Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 3. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от разумова 4. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 5. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 8. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 11. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Было - стало. Или как вырастить гиганта )  (Прочитано 3134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66987
  • Карма: 399415
Полутень прекрасно подойдет.
спасибо. :flower3:


Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27108
  • Карма: 136942
Сдохнет он от большого горшка. Ни одна растюха не любит сидеть в ведре. Я бы пересадила в горшок по размеру. В глубине комнаты он прекрасно живет, если его вечерами и в пасмурную погоду досвечивать. И не переливать. Это суккулент. Как кактус.
Так он по размеру.Просто один высокий побег и большой корень.Но в этом горшке ему комфортно я поняла,раз сразу три  ветки выдал за лето,правда при хорошем освещении.За совет спасибо.

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27064
  • Имя: Елена
  • Карма: 90630
picanto, Спасибо за цветочки! Умничка ты!!!!!  :lasso3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
Сегодня целый день провозилась со своими цветочками. Купала, поила, кормила, кого то стригла, кому то кончики подравнивала... И чот обратила внимание, что несколько раз пришлось просить мужа кое кого из них принести - отнести в ванну для процедур. Думаю, фигасе вымахали, раньше как то в голову не приходило даже просить их таскать  :blink:
Решила посмотреть старые фото, за какой же период времени некоторые мои жильцы в таких слонов превратились. Оказалось, всего то ничего. В основном за три года. Ну и пофоткала, решила показать тех, чьи фотки "детские" ))) нашла.

Итак, БЫЛО

(Изображение удалено из цитаты.)

СТАЛО

(Изображение удалено из цитаты.)

БЫЛО

(Изображение удалено из цитаты.)

СТАЛО

(Изображение удалено из цитаты.)

БЫЛО  (белая орха)

(Изображение удалено из цитаты.)

СТАЛО (ложка столовая, на переднем плане её детка. Вторая детка в ней растет)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Ну и хлорофитум. Этот вне конкуренции. Учитывая, что несколько штук подарено  )

БЫЛО

(Изображение удалено из цитаты.)

СТАЛО  :facepalm: :xixixi:

(Изображение удалено из цитаты.)
воооще  впечатлило   класссс! :165: :flower3:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Челюсть с пола так и не поднимается :shock:
Еще хошь? ) Детка, которая растёт на орхе, тоже выкинула цветоносик   :bnu: :xixixi:


Оффлайн кактус96

  • Знаток
  • Сообщений: 1180
  • Имя: Елена
  • Карма: 5080
я замиокулькас
Я восхищаюсь вашими цветами,вашим трудолюбием и собственно Вами !!Вы мой герой!!!

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15896
  • Карма: 59733
Никогда мне терравита почему то не нравилась. Беру "Хорошо" (фотка под спойлером). Ну и всегда в нее добавляю агроперлит, вермикулит, мелкую кору, золу  или уголь мелкий. Никогда в просто землю не сажаю ничего.
(кликните для показа/скрытия)

Ален, скажи пожалуйста в каких пропорциях кладешь в грунт добавки, хоть примерно на 1 л. грунта

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Еще хошь? ) Детка, которая растёт на орхе, тоже выкинула цветоносик   :bnu: :xixixi:
Мамадорохая :shock: оммарок


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44404
  • Карма: 203473
Красиво. А у мени ни одного цветочка. Пришлось вывести с котами. Они их или жуют или все на полу, так носятся друг за другом играя.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Ален, скажи пожалуйста в каких пропорциях кладешь в грунт добавки, хоть примерно на 1 л. грунта
Примерно на литр - по паре жменей агроперлита и вермикулита, мелкой коры процентов 30 от земли, золы чайную ложечку без верха, угля тоже пару жменей. Могу еще и жменю мха порезать. Это для всех цветов. Вариации для ароидных (антуриум, спатифиллум) - коры больше, процентов 50-60. Ну а для орх кора основа, остальное жменями.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Примерно на литр - по паре жменей агроперлита и вермикулита, мелкой коры процентов 30 от земли, золы чайную ложечку без верха, угля тоже пару жменей. Могу еще и жменю мха порезать. Это для всех цветов. Вариации для ароидных (антуриум, спатифиллум) - коры больше, процентов 50-60. Ну а для орх кора основа, остальное жменями.
Агроперлитом и вермикулитом каши не испортишь. Это природные минералы. Вот с золой аккуратно. Если переборщить - можно сжечь корни.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15896
  • Карма: 59733
picanto, Алена, пожалуйста подскажи как мне спасти мою березку (роициссус).
Предыстория , начали загнивать и сохнуть листочки, фото выкладывала, ты сказала что она залитая, я ее отчикрыжила  часть в воде на прирост, три веточки посадила, но и они стали сохнуть. Предполагаю что грунт овно. Жалко от нее отказываться-выбрасывать, я ее долго хотела и получила, но вот не справилась, есть надежда не потерять, остались отростки:)) Что посоветуешь?

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
picanto, Алена, пожалуйста подскажи как мне спасти мою березку (роициссус).
Предыстория , начали загнивать и сохнуть листочки, фото выкладывала, ты сказала что она залитая, я ее отчикрыжила  часть в воде на прирост, три веточки посадила, но и они стали сохнуть. Предполагаю что грунт овно. Жалко от нее отказываться-выбрасывать, я ее долго хотела и получила, но вот не справилась, есть надежда не потерять, остались отростки:)) Что посоветуешь?
Ну не знаю. Почитала про него, довольно прост в уходе. Фото надо. Растения полностью, горшка, грунта, листьев. Так сложно сказать. Какой грунт? Какой горшок? Где растюха стоит?

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15896
  • Карма: 59733
Ну не знаю. Почитала про него, довольно прост в уходе. Фото надо. Растения полностью, горшка, грунта, листьев. Так сложно сказать. Какой грунт? Какой горшок? Где растюха стоит?
:flower3: :flower3: :flower3:
Уже остались только отростки, в воде стоят, корни пускают. То что сидело в земле, тоже стали погибать, я их выдернула и пока в воду поставила.. С грунтом заморочилась.. :( Сегодня снова прочитала то что ты советовала для всех растений (мох, кора, уголь,зола, агроперлит, вермикулит) грунт тот о котором ты писала "Хорошо", видела , но только для цитрусов, брать не стала,купила два разных универсальных грунта и ломаю голову в какой садить.. :( Фото, если щас найду, вставлю..
и кора, принципиально какая или нет?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2020, 00:26 от Масяня 202 »

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
:flower3: :flower3: :flower3:
Уже остались только отростки, в воде стоят, корни пускают. То что сидело в земле, тоже стали погибать, я их выдернула и пока в воду поставила.. С грунтом заморочилась.. :( Сегодня снова прочитала то что ты советовала для всех растений (мох, кора, уголь,зола, агроперлит, вермикулит) грунт тот о котором ты писала "Хорошо", видела , но только для цитрусов, брать не стала,купила два разных универсальных грунта и ломаю голову в какой садить.. :( Фото, если щас найду, вставлю..
и кора, принципиально какая или нет?
Ну кора которая для орхидей продается. Мелкая и средняя.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 52.