Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я остался без смартфона (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. maslak , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 3. Долго думала и решала супруга Иосифа Оганесяна, что же ей делать после предатель (Дом 2 слухи) от Лека55 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979 5. Диалог в VK (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. Бойфренд-миллионер Стеши Маликовой 6 лет ходит в джинсах за 950 рублей (Интересное и необычное) от подруга
7. Александра Черно нашла виновных в болезни сына (Дом 2 слухи) от Кира2111 8. Май Абрикосов - Стыд родителям Бузовой, воспитавшим такую неотесанную особу (Дом 2 новости) от Веда 9. Зачем пожарным козёл? (Интересное и необычное) от Александрова 10. После пересадки волос Антон Гусев стал выглядеть еще хуже (Дом 2 слухи) от Света29 11. Ольга Бузова громко погуляла со звездами: фото с закрытой вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 12. Как сложилась судьба звезды «Уральских пельменей» Романа Постовалова (Кино и новости кино) от разумова

Втыкание ложки в салат — моветон!  (Прочитано 1994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aloe

  • Друг
  • Сообщений: 2795
  • Карма: 11267
ЛенкаБелка:165:


Оффлайн Aloe

  • Друг
  • Сообщений: 2795
  • Карма: 11267
Вот такая подача меня коробит. Не встречали?
(Изображение удалено из цитаты.)
Да уж)
Ну тут подразумевается некая брутальность  в подаче) Всё-таки фаст-фуд. Не до изысканности))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67062
  • Карма: 399619
Не представляю сельдь под шубой рыхлой кучкой.
ну да.это другое.а не многослойные салаты делаю обязательно горкой.помню в миололдости ходили в кафе Прага. оно было на Арбате и считалось образцовым.и помню там салат Столичный. Практически Оливье ,тольао с куриной грудкой. Там там варёную грудку разделяли на продольгые куски и стали шалашиком как каркас для поции салата. такие остроконечные горпки получались. мне почему-то это нравится. всё воздушно.не плавает в майонезе.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67062
  • Карма: 399619
аппетит разыгрался.а селёдку под щубой я кладу на плоскую тарелку .слои тоже рыхленькие. майонеза немного. и сбоку кладу лопаточку.

Онлайн Кира2111

  • Друг
  • Сообщений: 4594
  • Карма: 15762
Первый раз такое слышу про нож. Ну и как вы без ложки обходитесь? Или мало привлекательно, но ложка есть?
Я тоже про нож удивилась, никогда не видела


Онлайн Кира2111

  • Друг
  • Сообщений: 4594
  • Карма: 15762
Если честно, что лет не видела ложку в салатах.И в гостях, и дома всегда или лопатка, или ложка рядом

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71134
  • Карма: 180781
Вот такая подача меня коробит. Не встречали?
(Изображение удалено из цитаты.)
Такого и мне не довелось увидеть. :blink:

Оффлайн Панимоника

  • Знаток
  • Сообщений: 2203
  • Карма: 6769
Я просто кладу ложку рядом с салатом. Но. Например Оливье, один раз ложкой кто-то взял, и рядом положить грязную? Не знаю, что лучше. Воткнуть или рядом пусть лежит грязная.


Оффлайн Панимоника

  • Знаток
  • Сообщений: 2203
  • Карма: 6769
Я просто кладу ложку рядом с салатом. Но. Например Оливье, один раз ложкой кто-то взял, и рядом положить грязную? Не знаю, что лучше. Воткнуть или рядом пусть лежит грязная.

Оффлайн Панимоника

  • Знаток
  • Сообщений: 2203
  • Карма: 6769
Извиняюсь. Почему то продублировался ответ

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76684
  • Карма: 285716
Нож в хлебе ни разу не видела. Если салатов несколько, зачем подавать каждому отдельно , а может гость не захочет какой- то салат? Самообслуживание предполагает, можно положить ложечку для пробы, понравится— добавить. У англичан дворецкий обходит всех гостей с общим блюдом и накладывает каждому в тарелку. У нас дворецких нет! Поэтому ложка— наше все. И разовая посуда на праздничном столе — моветон, ужас ужасный! Необязательно втыкать ложку в середину, а когда начнут накладывать по тарелкам, внешний вид все равно разрушится и там уже неважно, как смотрится, лишь бы было вкусно!

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15942
  • Карма: 59848
Не вижу проблемы как и где находится ложка для конкретного салата.. Мы в гости как правило ждем близких и родных людей и для них (я уверяю) эта деталь не имеет значения. Все гости знают правила за столом.
Я кладу ложку сбоку, немного погрузив в салат, не све салаты удобно накладывать лопаткой (Греческий, Цезарь и т.д.)
С малознакомыми людьми я стараюсь встречаться в кафе  O:-)

Оффлайн Aloe

  • Друг
  • Сообщений: 2795
  • Карма: 11267
Да бывало и рядом ложку положу, дабы не рушить салат, но после первого положившего себе салат гостя ложка всё равно остаётся в салате. Так что, это скорее для удобства)

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49155
  • Имя: Елена
  • Карма: 168000
Что-то эта проблема кажется надуманной, она не из "царских" времен? Хорошие манеры всегда подкреплены логичностью, а здесь она отсутствует, и ложка не из рта, к видимым приборам относятся и индивидуальные, их тоже убрать? А уж одноразовые приборы вряд ли украсят стол. Скромненько сбоку блюда вставить ложку с наклоном, эстетика не пострадает.

Онлайн Александрова

  • Знаток
  • Сообщений: 511
  • Карма: 1964
У меня специальные сервировочные ложки для салатов, очень удобно и красиво.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Шикарная овощная закусочка по-корейски

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 594
Последний ответ Вчера в 09:34
от соседушка
Аппетитная пицца

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 618
Последний ответ 11 Мая 2024, 10:57
от ис
Пирог с клюквой – ягодное настроение

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 486
Последний ответ 10 Мая 2024, 05:24
от ис
Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 25
Просмотров: 1516
Последний ответ 10 Мая 2024, 10:59
от Elenasidorova
Закуски на праздничный стол👌

Автор Пуся-Вера

Ответов: 35
Просмотров: 2432
Последний ответ 10 Мая 2024, 15:24
от veta76

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 56.