Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

6 советов для очистки печени!  (Прочитано 2772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
12
6 советов для очистки печени!

1. Пейте чистую воду, добавляя на один стакан сок половины лимона. Лимонный сок стимулирует печень на выброс токсинов, а вода выводит эти шлаки через выводящую систему.

2. Ешьте чеснок и лук. Это может не понравиться вашим родным и близким, а вот для печени это будет самое то. Лук и чеснок содержат такие растительные питательные вещества, которые расщепляют жир из отложений в организме, а также способствуют выведению бактерий и грибков из организма.

3. Пейте чай из расторопши пятнистой (также называется марьин чертополох) или добавляйте в воду экстракт из этого растения. Расторопша содержит силимарин, который не только защищает клетки печени от ядов, но и предотвращает разрушение глютатиона (антиоксиданта, обеспечивающего выведение токсинов из печени).

4. Ешьте овощи и фрукты, богатые витамином С - брокколи, болгарский перец, клубника, спаржа, цветная капуста, лимоны, капуста, шпинат, зеленый горошек, апельсины, грейпфруты, помидоры, малина, сельдерей, мята, петрушка и пр. Чем больше, тем лучше (еще лучше - все в сыром виде).

5. Ешьте листья одуванчика в любом виде (чай, салат, сок, суп и т.д.). Конечно, не стоит срывать их в ближайшем городском парке, но если вы у себя на даче или на экологически чистом лугу, то не собрать целебные листья - просто грех.

6. Научитесь готовить индийские блюда, не только потому, что они очень вкусные, но и потому, что одним из основных ингредиентов в индийской кухне является куркума. Куркума замедляет воспалительные процессы в организме и защищает печень от повреждений свободными радикалами.


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Воду с лимоном пью постоянно, лук и чеснок жру, как ошпаренная, шрот из расторопши регулярно пропиваю курсами, овощей и фруктов стараюсь есть побольше, куркуму люблю, это вообще суперприправа, особенно для девочек  :smile:  Но вот листья одуванчика есть отказываюсь!  :laughy:  Они же горькие!  :gigigi:

Оффлайн aib06

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 409
  • Карма: 1083
Я в 90-е годы, когда денег на витамины и свежие овощи - фрукты не очень хватало, весной обязательно варила детям щи из крапивы и делала салаты с  листьями одуванчика. Эти листья я вымачивала в солёной воде, тогда горечь уходила. А крапиву ошпаривала кипятком, тогда она переставала жечь руки, и её можно было резать....


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Я в 90-е годы, когда денег на витамины и свежие овощи - фрукты не очень хватало, весной обязательно варила детям щи из крапивы и делала салаты с  листьями одуванчика. Эти листья я вымачивала в солёной воде, тогда горечь уходила. А крапиву ошпаривала кипятком, тогда она переставала жечь руки, и её можно было резать....
Ну такие щи мы тоже постоянно варили, когда дача была  :flower3:  С крапивой и щавелем. Зеленые щи называются  :)8 Самый первый летний супчик  :268:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Отчаянная Оптимистка:flower3: :kiss04:

 Но вот листья одуванчика есть отказываюсь!  :laughy:  Они же горькие!  :gigigi:
 :268: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Воду с лимоном пью постоянно, лук и чеснок жру, как ошпаренная, шрот из расторопши регулярно пропиваю курсами, овощей и фруктов стараюсь есть побольше, куркуму люблю, это вообще суперприправа, особенно для девочек  :smile:  Но вот листья одуванчика есть отказываюсь!  :laughy:  Они же горькие!  :gigigi:
Этот гадский одуванчик заполонил у меня весь участок :( (вот ни фига бы он так не рос, если бы вкусный был  :happens:)

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Отчаянная Оптимистка:flower3: :kiss04:

 Но вот листья одуванчика есть отказываюсь!  :laughy:  Они же горькие!  :gigigi:
 :268: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
:xixixi:  Ну правда же!  :happens:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Этот гадский одуванчик заполонил у меня весь участок :( (вот ни фига бы он так не рос, если бы вкусный был  :happens:)
Логично!  :laughy: Когда у нас еще не весь участок был разработан, оставалась большая поляна с одуванчиками. Мама варила из них варенье. Обалденное! Как мед  :wub:  А моей задачей было их собирать  :cool:


Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
Этот гадский одуванчик заполонил у меня весь участок :( (вот ни фига бы он так не рос, если бы вкусный был  :happens:)
     Одуванчики- любимейшее растение китайцев. Когда к моей дочери  приехал по работе китаец, он собирал одуванчики в парке около метро. Дочка после этого ,пока он не уехал в Китай,привозила ему  с дачи одуванчику буквально мешками Он их засаливал и ел. Потом в Москву приехал на работу в клинику "Жёлтый император" его брат -врач. И сразу попросил одуванчиков.За это он подлечил её и её дочку иголками и массажем.
      Дочка составила ему рекламу, и потом у него лечилось несколько человек с дочкиной фирмы и их близких.  А мне и мужу он по пульсу определил все наши болячки.Так что пользу одуванчиков мы прочувствовали, так сказать ,на себе!     :lol:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
     Одуванчики- любимейшее растение китайцев. Когда к моей дочери  приехал по работе китаец, он собирал одуванчики в парке около метро. Дочка после этого ,пока он не уехал в Китай,привозила ему  с дачи одуванчику буквально мешками Он их засаливал и ел. Потом в Москву приехал на работу в клинику "Жёлтый император" его брат -врач. И сразу попросил одуванчиков.За это он подлечил её и её дочку иголками и массажем.
      Дочка составила ему рекламу, и потом у него лечилось несколько человек с дочкиной фирмы и их близких.  А мне и мужу он по пульсу определил все наши болячки.Так что пользу одуванчиков мы прочувствовали, так сказать ,на себе!     :lol:
Прикол!   :268:   А у них одуванчики в дефиците, что ли?  :)8  Наши корейцы (а значит, и мы :laughy:) тоже многие дикоросы готовят и едят, например, калужницу, которую мы считаем ядовитой  :happens:  Про лопух с папоротником и водорослями уже молчу, это обыденно, как салат из морковки   :laughy:

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16392
  • Карма: 101442
Воду с лимоном пью постоянно, лук и чеснок жру, как ошпаренная, шрот из расторопши регулярно пропиваю курсами, овощей и фруктов стараюсь есть побольше, куркуму люблю, это вообще суперприправа, особенно для девочек  :smile:  Но вот листья одуванчика есть отказываюсь!  :laughy:  Они же горькие!  :gigigi:
Из цветков одуванчика получается АБАЛДЕННОЕ варенье!  :268: По цвету и вкусу похоже на мед! Мне мама варила,когда я после болезни боткина восстанавливалась. 

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Дейенерис:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 54.