Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Тайна фрески 1937 года  (Прочитано 1428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
9
        «С этим изображением столько всего не так, что неясно, с чего начать».



Нижний правый угол. Сидящий индеец. Держит маленький, черный, прямоугольный объект на уровне глаз.
Видите его?
Не совсем ясно, кто этот человек, но он, кажется, вглядывается в карманное устройство, и держит его слишком знакомым жестом, как будто он просто читает какие-то плохие твиты или его тошнит от напоминания о Трампе.


Это большая фреска под названием «Мистер Пинчон и поселение Спрингфилда», и на ней как кажется, написан айфон.

Завершенная в 1937 году итальянским художником Умберто Романо, «Поселение» основано на реальных событиях, произошедших в период дореволюционной войны - между членами двух племен и английскими поселенцами в Деревня Агавам в современном Массачусетсе в 1630-х годах.
То есть, за 200 лет до появления электричества.



Мы точно знаем, что день рождения сотовой связи - 3 апреля 1973 года - а в 2007 году Стив Джобс изобрел так называемое «одно устройство», теперь возможно самый продаваемый продукт в истории.
Другими словами, человек на фреске просто не может быть с iPhone.

Итак, что это?

Эта фреска и в настоящее время висит в Государственном здании Содружества штата Массачусетс (ранее Центральное почтовое отделение) В Спрингфилде.

«С этим изображением много чего не так».

Д-р Маргарет Бручац, доцент антропологии и координатор Инициативы коренных народов и коренных народов Университета Пенсильвании, предложила теорию. По ее словам, объект - это железный клинок, острый край которого опирался на ладонь человека.

«С этим изображением так много чего не так, что трудно понять, с чего начать», - сказала она. «Этот художник, очевидно, нарисовал неизвестно что. Он никогда не видел объектов, которые изобразил».

Другой вариант выдвинул писатель и историк Дэниел Краун: это зеркало.
Для коренных американцев зеркала были символами богатства и престижа. Они обычно устанавливались в танцевальных дубинках, из-за их светоотражающих свойств, а не для любования собой.

Итак, Романо, который написал эту фреску в 1937 году, задал потомкам загадку. Что держит в руке индеец? Сам художник умер в 1987 г, и тайну этого изображения унес с собой в могилу. Я думаю, что при жизни его никто и не спрашивал, люди озадачились этим предметом только недавно, когда изобрели Android.

Довольно странное сходство с современностью в том, как индеец фокусирует свое внимание на предмете - как на смартфоне», - сказала Д-р Маргарет Бручац.



Итак, что это?
Вот предположения:
Это лезвие. Молитвенник. Зеркало. IPhone в руках путешественника во времени.
Есть другие идеи?
Или какая-то из этих кажется убедительней?

Инфа: tanjand


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Тайна фрески 1937 года
« Ответ #1 : 25 Августа 2017, 08:58 »
Амиша, очень похож на телефон. Но, может, зеркало?  :neponimay:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Тайна фрески 1937 года
« Ответ #2 : 25 Августа 2017, 09:07 »
Амиша, очень похож на телефон. Но, может, зеркало?  :neponimay:
Пока рассматриваю. Чёт, мне кажется, зеркало там как-то не вписывается в общую картину  O:-)


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Тайна фрески 1937 года
« Ответ #3 : 25 Августа 2017, 09:07 »
Думаю, что это зеркало, которое индеец увидел впервые. Наверно поэтому у него такое выражение лица. Ведь приглядитесь: он очень удивлен.
(кликните для показа/скрытия)

Амиша,  :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Тайна фрески 1937 года
« Ответ #4 : 25 Августа 2017, 09:10 »
Нагайна:kiss04: :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Тайна фрески 1937 года
« Ответ #5 : 25 Августа 2017, 09:13 »
Может он его забрал у узника, который в цепях рядом  :neponimay:

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Тайна фрески 1937 года
« Ответ #6 : 25 Августа 2017, 14:12 »
Мне кажется, у него в руках табличка с предсказаниями древних ...  :happens:

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Тайна фрески 1937 года
« Ответ #7 : 25 Августа 2017, 15:06 »
И больше меня удивил конкистадор, пролетающий на метле над крышами домов... :happens:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Тайна фрески 1937 года
« Ответ #8 : 25 Августа 2017, 15:08 »
И больше меня удивил конкистадор, пролетающий на метле над крышами домов... :happens:
И точно  :blink:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Тайна фрески 1937 года
« Ответ #9 : 25 Августа 2017, 18:23 »
Может он его забрал у узника, который в цепях рядом  :neponimay:
а у узника прическа близка к современной,нет?

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Тайна фрески 1937 года
« Ответ #10 : 25 Августа 2017, 18:42 »
Мне кажется, у него в руках табличка с предсказаниями древних ...  :happens:
Да,да! Мне мой дядя сказал, что это - каменная табличка. А он у меня умный!  :cool:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Тайна фрески 1937 года
« Ответ #11 : 26 Августа 2017, 02:53 »
а у узника прическа близка к современной,нет?
Только что из салона  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 53.