Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 2. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 6. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от irinka5
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от germania 8. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 9. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Ириша 2 10. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Глаза дебильные и слюни с пузырями...Свекровям будущим и настоящим  (Прочитано 5176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Когда ты мама маленького сына - ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: "Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!", а ты такая смотришь, и думаешь: "Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил - там сказали что зрение стопроцентное, а вот поди ж ты: наврали всё гадкие врачи, лишь бы кого попало в армию забрать, даже абсолютно слепого мальчика. КАК??? Чем он смотрит-то??? куда он смотрит??? Какая любовь всей его жизни?? Да разве ж для неё мама ягодку растила, ночей не досыпала и Агушу за ним допивала? Да она же СТРАШНАЯ!!!"

Ну и так далее.

И этот день наступает в жизни почти каждой мамы. Не будем снимать со счетов тех счастливиц, которые как увидели первую девушку своего сына - так и кинулись ей на грудь со слезами и криками: "Господи, доченька, родная! Какая ж ты красивая, богатая и умная! Сразу видно: ты лучшая в мире! Вот для кого мама ягодку растила, диатез на попке ему лечила, и его анализы в спичечном коробке в семь утра, зимой, в пургу, в детскую поликлинику носила! Заходите в мой дом - мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать!"

Но не всем же так везёт-то?

Я долгое время думала, что у меня какой-то синдром матери-одиночки. Ну, такое, знаете, когда всю жизнь ради сына прожила, а как пришло время ему собственной семьёй обзаводиться: так тут хоп - и колпаком вдруг поехала. И давай по пять раз в день инсульты имитировать, в кому впадать и умирающим голосом просить позвать священника, нотариуса и труповозку. Лишь бы сын рядом с тобой суетился, а не со своей неприятной бабой по кинотеатрам жамкался в темноте.

У меня, конечно, не всё вот так плохо-то, но вот это чувство, что "Да не родилась ещё та умница-красавица, которая мою ягодку-то заслуживает!" - это у меня было и есть всегда.

Но на днях чота разговорились с другом, который рассказал историю, как он к своей маме привёл девушку свою любимую, а мама в обморок упала натурально. Потому что любовь всей его жизни была в прыщах, как клумба у Кремлёвской стены в анютиных глазках. Другу-то на те прыщи было плевать с колокольни, он их в упор и не замечал. А вот мама тихо ойкнула, и упала. Всем видом тонко намекнув, что выбор сына ей что-то как-то не очень...

... Спустя много-много лет, когда друг женился на другой женщине (которая маме сначала понравилась), а потом мучился в браке несколько лет, заставляя материнское сердце страдать - мама сказала: "Знаешь, лучше б ты на той прыщавой своей женился. Я ж перед тем как в обморок упасть, успела заметить, что у неё глаза добрые, и мысли чистые. И душа светлая, и улыбка красивая. И прыщей-то не так уж и много было, и фигура как у Мерлин Монро. В общем, дура я, дура, прости, сынок".

И тут я тоже вспомнила, как несколько лет назад встретила маму своей бывшей любви, с которой, я это прекрасно помню, отношения у меня не сложились прям сразу, от слова "совсем". Потому что я в те времена была не просто прыщавая и страшная, а ещё и панк с зелёным ирокезом и лысиной. И в рваных джинсах, и в майке с Егором Летовым, и с булавками в ушах, и с макияжем "Авария, дочь мента", и её сына курить научила.
Это сейчас я понимаю, что на месте этой святой женщины, которая всего лишь икнула и затряслась - я бы своего сына в больницу сдала бы немедленно. Ну, зрение проверить, АйКью посчитать, и пару раз током его ударить несильно, чтобы в себя пришёл. А может, ещё и к бабке бы какой сбегала. На предмет узнать: а не опоили ли мою кровиночку каким-нибудь приворотным зельем из сушёных аскарид и когтя вомбата?

Так вот. Встретила я Серёжину маму, и что невероятно - она меня узнала. Даже спустя больше двадцати лет. Взяла меня под руку, присели мы с ней на лавочку, поговорили за жизнь, за детей, за внуков, за давление и глаукому, и о том, что она меня часто вспоминала. Притом, не поверите, добрым словом. Мол, лучше б ты, Серёженька, на той лысой и зелёной женился. У неё и семья приличная была, дед - Герой Советского Союза. А то, что папа у неё алкоголик - так и наш прибухнуть любил, что ж такого? Я ж помню, как ты её любил, как глаза твои счастьем дебильным светились. Нарожали бы щас деток, и не беда, что дурачочки получились бы - я б всё равно их любила. А так-то вроде и женился на ком-то, а баба там нехорошая, да и внуки, сильно подозреваю, что не моих кровей. Ты, Лида, моих ошибок не повторяй. Нравится-не нравится, а в глаза сыну смотри сразу. На дебила похож? Слюни пузырями? Глаза счастливые?

Всё. И не лезь, и люби её сразу, даже если она чуть красивее Ющенко. Главное - чтобы она твою кровиночку счастливым делала, поняла?

Поняла, тёть Тамар. И слава труду, что вовремя.

Пусть хоть одноногая негритянка преклонных годов, пофигу уже. К тому ж, нам всегда будет о чём поговорить: похороны Брежнева, Высоцкий, кофейная жвачка.
Лишь бы глаза у него были дебильные и счастливые.
И слюни пузырями.

Автор Лидия Раевская.


написано так живенько, с юмором... однако взгляд не похож на взгляд любящей своего сына матери... скорее взгляд невестки, любящая мать примет любую девушку, и поможет чем может  :xixixi:

шелечка  :lasso:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
Меня свекровь хорошо приняла, хотя я и внешностью замухрышка, и характер не сахар. Но она умная и к сыну не ревнивая.

У меня сыновей нет. Но ради дочек приму вообще кого угодно, буду вылизывать, как родного. В конфликты, если таковые будут происходить, соваться не намерена. Дочек моих не обидишь особенно, кто их обидит, тот дня не проживёт.

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Я первые три года свекровь обхаживала, в попу дула, подарки дарила, за сына благодарила, нет - "Не нать нам таку сноху", отвадила, и уже четыре года ни видимся ни слышимся.  :xixixi:
я тоже вначале старалась угодить во всем,но свекрове,чтобы я ни делала,было по барабану,а потом она сказала "я тебе не мама,у тебя своя есть"...но не мама и не надо и вот уже более 10 лет я свекруху не вижу и не слышу и знать про нее ничего не хочу и не захочу никогда.


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
я тоже вначале старалась угодить во всем,но свекрове,чтобы я ни делала,было по барабану,а потом она сказала "я тебе не мама,у тебя своя есть"...но не мама и не надо и вот уже более 10 лет я свекруху не вижу и не слышу и знать про нее ничего не хочу и не захочу никогда.
Грустно. Вопрос- если не хотите, не отвечайте - а свекровь из наших?

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31490
  • Карма: 154683
ириночка, представь приводит типа мою дочку, синие волосы, челка на один глаз, без слёз не взглянешь..а на самом деле читает книги, рисует..и любит ницше и фрейда
представила.... ужас! читает книги, рисует, до хозяйства дела нет, дома- срач, сын голодный, внуков не хочет....  :facepalm: без слез не взглянешь...


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
ириночка, представь приводит типа мою дочку, синие волосы, челка на один глаз, без слёз не взглянешь..а на самом деле читает книги, рисует..и любит ницше и фрейда
У меня старшенькая аккурат такая же.
И как раз из той серии, что лучше три книги прочтёт и две картины нарисует, а дома *ером не провернуть. Ну и что? Во-первых, и таких любят. А во-вторых, учиться домоводству никогда не поздно.

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Грустно. Вопрос- если не хотите, не отвечайте - а свекровь из наших?
из наших,в смысле мусульманка? у нее мать русская,а отец татарин,но дело ни в этом,а в том,что у нее есть еще один сынок младшенький,любименький,и вот в его жену она с разбегу влюбилась,потому как любимого сына жена и детей от нее(от любимого сына)она обожает.когда я еще жила с ней,она всегда про все говорила "это младшему,а вы купите сами,вам дадут" (касается всего движимого и недвижимого,в итоге,она все и отписала младшенькому,а нам кукиш)

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2016, 05:21 от Пиковит »


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31490
  • Карма: 154683
чтото обидели((( кто сказал, что детей не хочет....за вашего сына  дочку не отдам ,урод моральный!!!!!911 вам в помощь
сама такая, я же сказала, что представила... да, видать, угадала  :xixixi:
« Последнее редактирование: 14 Июня 2016, 19:12 от Дальневосточница »

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
из наших,в смысле мусульманка? у нее мать русская,а отец татарин,но дело ни в этом,а в том,что у нее есть еще один сынок младшенький,любименький,и вот в его жену она с разбегу влюбилась,потому как любимого сына жена и детей от нее(от любимого сына)она обожает.когда я еще жила с ней,она всегда про все говорила "это младшему,а вы купите сами,вам дадут" (касается всего движимого и недвижимого,в итоге,она все и отписала младшенькому,а нам кукиш)
Да, (это только мое мнение) очень несправедливо сыновей и невесток  вот так делить.. а внуков особенно. Да и недальновидно - так и братья между собой могут разойтись, и дети их  не станут дружить...а когда нас, родителей не станет, они ведь самые родные друг другу останутся...Мало ли что в жизни бывает, надо наоборот стараться, чтобы дружно жили,  Плохо, очень  :flower3: :flower3: :flower3: Трудно представить - одному все, другому ничего...Они же оба родные мальчики.

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
сама такая, я же сказала, что представила... да, видать, угадала  :xixixi:
так не угадали ни одного раза. если синие волосы и челка на один глаз, это не означает, что засранка и детей не хочет..

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31490
  • Карма: 154683
так не угадали ни одного раза. если синие волосы и челка на один глаз, это не означает, что засранка и детей не хочет..
вы о личном?

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61645
  • Карма: 242062
свекровь более-менее приняла меня только благодаря мнению остальной родни... а так....
ну не знаю, как расценивать
дома *ером не провернуть
дочка-малютка, бессонные ночи..вместо памперсов - вечные стирки пелёнок-распашонок, отключили гор. воду..Варила дочке кашу - она убежала на плиту... закрутилась я.. свекровь приходит в обед "Какая свинья всю плиту залила??!!. я только утром всё отмыла!!"
 - а какая "свинья"? - если в доме  только я и ребёнок.... :happens:
вот с тех пор и чуствовала себя "руссиш-швайн"....теперь , в своей квартире у меня идеальный порядок, уют, но   свекровь этого не увидит....нет ей хода в мою квартиру.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
разумова, мы недолго жили со свекровью, но я как раз убирала, в том числе и за ней иногда.

Я и на своих девок ору, когда плиту засрут. Громко. И по большей части впустую. Хозяйкам свойственно вылизывать СВОЁ жилье.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399462
Мне кажется ,здесь не надо впадать в крайности:принимать абсолютно любую .либо быть слишком придирчивой. Встречать всех  искренне приветливо и наблюдать потихоньку. Сыновья часто всё-таки ,пусть подсознательно, ориентируются на мнение мам,потому и знакомят задолго до подачи заявления в загс. А мама должна высмотреть суть: добрая? умная?совестливая? Если категорически нет-то можно и высказать обоснованно своё мнение сыну. Я так не сделала и зря.
 Не любая влюблённость или желание -это судьба.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 52.