Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 2. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 3. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 5. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от мадридистка 6. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 12. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська

Круиз по северной Европе.Лето 2012.  (Прочитано 1907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
10
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
Хочу вам рассказать о  интересном путешествии летом 2012 года на круизном лайнере   Costa Magica по Северному морю.
Путешествие получилось интересным.Итак , когда решили что едем , передо мной встала задача сделать отдых максимально комфортным .Готовиться , читать отзывы и рыть инфу я начала за полгода до путешествия.
Остановились на итальянской компании Costa, одной из самых крупных компаний в мире, владеющими самыми лучшими и современными лайнерами, отзывы о них были самые хорошие.
 Самая фишка в том, что после двух даже коротких путешествий, ты получаешь право стать членом клуба Costa, и приобретаешь кучу няшек в виде приличных скидок почти наполовину.
Начали мы с северной Европы, с посещением Германии, Дании, Норвегии,Шотландии, Англии и Франции.
Выход  судна из Амстердама.Поэтому мы решили неделю погулять в Голландии.Я  списалась с молодым человеком из Амстердама, который там учился и остался жить, наши пожелания  были наличие у него машины, встреча в аэропорту, бронирование гостиницы в центре , поездка в Брюссель и Гаагу,  и посадка в порту на лайнер через неделю,таким  образом не переплачивая тур. агентствам  можно существенно сьэкономить.Он свою работу выполнил на отлично.
По Голландии надо делать отдельный топ, сегодня расскажу и покажу само судно, Париж, и Лондон.
Магика великолепный и комфортный лайнер, построен в 2004, водоизмещение 105000 тонн, длина272 м.
Принимает 3250 пассажиров,1354 каюты  1068 персонала.Вообщем огромный отель на воде.Сейчас уже не помню, но там куча ресторанов, несколько концертных залов, кинотеатры,  и прочие тренажерные залы и салоны с магазинами.
Отделка красивая, в каютах все что нужно для проживания, все обьявления по радио, где какие мероприятия, куда прибыли и плюс ежедневно приносили расписание на целый день, где и во сколько сбор для высадки в порту, никакой суеты.
В каждой стране проходили таможенный контроль при посадке и высадке, но организация этого процесса на самом высоком уровне.
День ты гуляешь, ночь  идешь по морю.Скучать там времени не было, русских было много, все перезнакомились и подружились.
Вообщем мне очень понравилось!
По приезду мы начали планировать следующий круиз  уже по средиземноморью, но к сожалению  лайнер этой компании Конкордия потерпел крушение , были жертвы ,это напрочь отбило желание с ними сотрудничать,месяца через 2  компания написала нам 2 письма , с надеждой что трагедия не напугает нас ,и  с просьбой не делать поспешных выводов... да куда уж там..это конечно большой удар по их репутации, но страх есть.Даже не знаю существует ли компания сейчас.
И еще конечно стоит отметить качество обслуживаия и питание.
Обслуживание шикарное,техника безопасности гоняли нас на учения в жилетах, шлюпки сама лично все пересчитала,все на месте были.
Питание это конечно отдельная и самая любимая тема! :xixixi:
Было фсе! От пиццы до молочных поросят, но  едательных фоток будет  мало, чтоб не травмировать ни ваши не свои рецепторы.
 Ну что, поехали- поплыли- пошли!








Вид из каюты.







Концертный зал.






























Лондон.









Лондон терпеть не могу,  мрачный город, злачная обитель мира.
Но пришлось,  он был  в экскурсиях.
Бегом из этого неприятного города.





Писающий мальчик был до круиза, но запихну его сюда,мальчик шибко маленький и постоянно писающийся, памперс пора покупать. Не понимаю чо в нем народ нашел? :gigigi:Пряма культ из него сделали   тупые эвропэйцы :gigigi:

Эдинбург очень понравился, приятный город.Экскурсия на знаменитую Британию.






Дедушка Андерсен у меня отстал от Русалочки, извиняюсь за разнобой фото.

Вот  так проходили ежедневно погранцов.

Вот он наш родной!!!!!!!!

Улетали в  Москву из Амстердама.
Куча фоток из Гамбурга, но надо делать отдельный топ.
Надеюсь вам понравилось Колючки! :flower3:
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 20:00 от эка »


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61336
  • Карма: 240909
 :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3:- ибо нет слов!

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Экуля  :flower3:оч понравилось  :268: :kiss04:   лайнер как целый город  :lasso3:...жду след. топа  :kiss04:


Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3373
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8050
Круто! Моя мечта!

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Добробабушка:flower3: :kiss5:
Обязательно еще  сделаю топы,  чуть позже.
У меня и  сегодня не все фотки вошли по двум странам.Вот чота этих пацанов пропустила. :xixixi:
Уш так они глазки строили и улыбались на посту, а подошли наши мужики
таки сразу отвернулись . :laughy:









Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
 Спасибо, Эка :kiss2: :kiss2: :romashka05:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
И Вам спасибо! :kiss04:
Пишите еще , у Вас хорошо получается и фото очень интересные :lasso3: :flower3:


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
компания существует,моя свекровь на Косте луминозе в июне плавала по средиземноморью

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
компания существует,моя свекровь на Косте луминозе в июне плавала по средиземноморью
Почитаю в нете,спасибо! Мне  с ними очень  понравилось.А на сколько дней они ходили вы не в курсе?Понравилось ей? :flower3:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Почитаю в нете,спасибо! Мне  с ними очень  понравилось.А на сколько дней они ходили вы не в курсе?Понравилось ей? :flower3:
она выиграла путевку, неделю в круизе была.Каюта очень хорошая с балконом, но она не в восторге если честно от круиза была (просто не её это вид отдыха),детей много, медика вызов 50 евро и и тп.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
она выиграла путевку, неделю в круизе была.Каюта очень хорошая с балконом, но она не в восторге если честно от круиза была (просто не её это вид отдыха),детей много, медика вызов 50 евро и и тп.
Выиграла,то конечно грех не воспользоваться.Деток и правда много,но они как-то отдельно тусили,у них там свои клубы и игровые.
Сейчас наверное дорого,мы ходили когда доллар был намного ниже,и суда разного класса.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Выиграла,то конечно грех не воспользоваться.Деток и правда много,но они как-то отдельно тусили,у них там свои клубы и игровые.
Сейчас наверное дорого,мы ходили когда доллар был намного ниже,и суда разного класса.
говорит у всех бассейнов были,там вроде до 12 лет бесплатно,вот и тащат их,а в июле и августе говорят лучше вообще не ехать,их там столько.Каждому свой отдых))

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
говорит у всех бассейнов были,там вроде до 12 лет бесплатно,вот и тащат их,а в июле и августе говорят лучше вообще не ехать,их там столько.Каждому свой отдых))
Мы были в первых числах сентября,но детей  всё равно было много,да вы правы бесплатно до 12.Но я как-то их не замечала,с ними занимались на детской территории,тока на завтраках их видела.
Мои знакомые пару лет назад брали кругосветку на год,представляете год их мотало по всем морям. :xixixi:
Но они в полном восторге,до сих пор вспоминают.
Мне нравятся круизы,но не больше месяца.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
эка, очень понравилось спасибо  :lasso: :kiss04: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7727
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 2997
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5722
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3346
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди
Весна. Сочи.....

Автор BOLGARKA

Ответов: 143
Просмотров: 12350
Последний ответ 29 Марта 2023, 14:29
от BOLGARKA

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 58.