Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 4. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 5. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 10. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Лена Миро/Идеальный стрелочник найден!  (Прочитано 3596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
7
Есть у нас такая традиция -- если что-то произошло, нужно замять, чтобы не выносить сор из избы.

Замять не получится? На этот случай есть другая традиция -- найти стрелочника.


После вчерашнего ужаса в Казанской гимназии мы этим и заняты. Замять, замолчать такое не выйдет, а потому нужно найти виновного, чтобы народ успокоился -- принести сакральную жертву.

Сегодня хочу поговорить о врачах -- о психиатре, выдавшей справку на получение оружия, которую взяли уже в оборот.

Ну, как же, закричит обыватель, она виновата! Выдала справку за пять минут? Так ещё и говорит, что не помнит его? Распять!

Идеальный кандидат на роль стрелочника.

Врач-психиатр, выдающий справки на оружие и права, по идее, конечно, должен проверять соискателя. Как проверять?

Ну, например, провести комплексное обследование в НИИ им. Сербского, как делают это для суда или для откоса от армии -- на месяц кладут в больничку и хорошенько обследуют.

Лично я -- за такую схему двумя руками. Хочешь ружьё? Парень, давай-ка обследуйся -- странное это желание в XXI веке мечтать об оружии.

Однако, нет -- такой процедуры не предусмотрено. У психиатра на выдачу справки есть всего несколько минут -- уж такая у нас современная медицина. Окулисту выделяется семь минут по регламенту. Терапевту -- 12, насколько я помню. Дерматологу -- шесть. Ну, и так далее.

Что за эти минуты может понять психиатр о человеке, которого видит впервые? На учёте не состоишь? Не состою. Наркоманишься? Нет. Голоса, может, слышишь? Точно, нет?

Ну, и справку написать три минуты.

«Сейчас психиатр на допросе, следователи изъяли у неё все документы исследования Галявиева».


Психиатра, выдавшего справку ублюдку, уже допросили. Она -- главный кандидат на роль виноватой. Говорит, у неё по сто пациентов в день, а этого упыря просто не помнит.

Идеальная ситуация для всех. Вот оно -- ключевое звено, считают всезнающие комментаторы в интернетах. Выдала справку? Виновна!

А разве могла не выдать? Предусмотрено ли время для обследования каждого соискателя? Нет.

Вместо того, чтобы решать проблему системно, у нас есть готовый стрелочник -- врач, скованный временем и регламентом приёма.

Это же так дорого поставить в каждую школу систему доступа по лицу, как в Айфоне (3,5 тысячи рублей чип+камера стоит)! Окружить периметр высоченным забором с сигнализацией. Нанять реальную охрану, а не бабушек, которые ныряют под стол при малейшей угрозе.

Всё это -- неподъёмные для государства деньги. Гораздо проще наказать психиатра за то, что она выполняла работу в соответствии со спущенными ей из министерства правилами.

И мне не так жалко стрелочника, хотя и её тоже. Намного больше мне жаль детей, в которых через год или два опять будут стрелять. Очередной отмороженный обиженный купит оружие, войдёт в учебное заведение и снова будут трупы наших детей.

Ну, а как почему? Да потому что потому. Поспорить кто-то хочет с этим?


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
директор не обеспечила охрану школы, тоже стрелочник

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38217
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179526
Да через такого врача проходит сто человек в день , начиная от устраивающихся на работу, заканчивая будущими владельцами оружия. Запомнить всех не реально, если их поведение вписывается в привычные рамки. Я наверное за то что бы перед выдачей разрешение на оружие люди проходили как минимум месячные курсы и изучали правила владения и хранения оружия, технику безопасности. С обязательным присутствием психиатра на таких занятиях. Пускай наблюдает, делает выводы, на основании которых и будет выдана эта справка. Если человек потенциальный неадекват , он себя за это время проявит.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2021, 10:46 от БаБуКа »


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
Права Миро.Не в состоянии врачи в ПНД ОБСЛЕДОВАТЬ пациентов для выдачи справок на права или оружие. Не знаю ,не могу предложить систему по которой обследовать.Реально ведь это недели две в клинике.Но может так и надо для тех хотя бы ,кто впервые получает справку для приобретения оружия.

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Да через такого врача проходит сто человек в день , начиная от устраивающихся на работу, заканчивая будущими владельцами оружия. Запомнить всех не реально, если их поведение вписывается в привычные рамки. Я наверное за то что бы перед выдачей разрешение на оружие люди проходили как минимум месячные курсы и изучали правила владения и хранения оружия, технику безопасности. С обязательным присутствием психиатра на таких занятиях. Пускай наблюдает, делает выводы, на основании которых и будет выдана эта справка. Если человек потенциальный неадекват , он себя за это время проявит.
Тоже выход! Может в группе и "странности" заметит не только психиатр.


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
не психатр лично - а система. которая разрешает выдать справку без прохождения экспертизы.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
минимум месячные курсы и изучали правила владения и хранения оружия, технику безопасности.
ерунда. нужна психиатрическая экспертиза

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44201
  • Карма: 202916
Вообще запретить выдавать оружие всем подряд, по желанию. Для защиты тот же баллончик носите.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38217
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179526
Тоже выход! Может в группе и "странности" заметит не только психиатр.
Да. Это лучше - здрасте! Мне нужна справка! - Вот вам справка!

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38217
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179526
ерунда. нужна психиатрическая экспертиза
Это надо целые отделения по больницам открывать. Никто на это не пойдёт . А вот выделить одного врача , который будет приписан к какому нибудь стрелковому клубу, где будут происходить такие занятия- вполне реально. Но подозреваю на это тоже никто не пойдёт. Сейчас пошумят немного по горячим следам, и останется все по старому.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
А вот выделить одного врача , который будет приписан к какому нибудь стрелковому клубу, где будут происходить такие занятия- вполне реально. Н
какие занятия? по стрельбе и хранению?  :facepalm:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38217
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179526
какие занятия? по стрельбе и хранению?  :facepalm:
Впервые раз слышите? А в нашем стрелковом клубе их давно проводят и называются они " Курс безопасного обращения с оружием" с учебой, экзаменами и выдачей сертификата. Жаль только эти занятия не являются обязательными для всех потенциальных владельцев оружия.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
А в нашем стрелковом клубе их давно проводят и называются они " Курс безопасного обращения с оружием"
будет вести психиатр и все увидит - кто есть кто? вы хоть прочтите что написали выше

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38217
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179526
будет вести психиатр и все увидит - кто есть кто? вы хоть прочтите что написали выше
Я писала что психиатр должен присутствовать на занятиях , а не вести их.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Я писала что психиатр должен присутствовать на занятиях , а не вести их.
зачем?  чтобы понять  что человек псих нужно совсем другое


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 1413
Последний ответ 24 Апреля 2024, 20:46
от Пуся-Вера
180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 2958
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 986
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая
Сгорели как спички под хруст банкнот: семь моделей Playboy, чья красота обернула

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 1094
Последний ответ 10 Марта 2024, 22:16
от irinka5
Пухлая немецкая парочка - звезды тиктока

Автор Лора9

Ответов: 15
Просмотров: 1669
Последний ответ 10 Марта 2024, 17:51
от Бухой Лёха

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 54.