Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Бей её! Ты чушка! ты свинья!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 4. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Натуська 5. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от мама Жени 6. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени
7. Консенсус... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Кира2111 9. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от Валентина 10. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 11. Ольга Перова , поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от fortyna 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Селедка под Шубой - самый вкусный рецепт  (Прочитано 3753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HellyF

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 78
  • Карма: 717
Кулинарный рецепт
Из интернета
Салаты
Рыба и морепродукты
Другое
18
На носу праздник. Новый год, февраль, 8 марта, или День рождения – не важно какой, у русского человека что ни день, то праздник. И есть 2 салата, которые всегда красуются на праздничном столе. Это Селедка под Шубой и Оливье.


Сегодня я хочу поделиться с молодыми хозяйками своим рецептом праздничной Шубы, который уже давно пришелся по вкусу всем в моей семье. Главный секрет моей селедки - это то, что готовлю я ее "двухэтажной". Выглядит она даже без украшений воистину по-барски! Рецепт приготовления, советы и идеи украшения можно посмотреть на видео:

(кликните для показа/скрытия)


Коротко для тех, кто не любит смотреть видео:

Для такого количества салата, как на фото, у меня ушло:
Селедка 0,5 кг,
репчатый лук 1-2,
картофель - кг,
морковь – 2 маленькие,
свекла - 1,5 кг,
одно яблоко,
майонез - примерно 200 гр.

Слои: селедка, лук, картофель, чуть майонеза, морковь, яблоко, свекла, майонез. Затем сверху все повторяем в том же порядке. Получается красивая горка.
К процессу формирования Шубки можно подключить детей, им интересно принять участие в подготовке к празднику.
Моркови и майонеза много не кладите, обязательно добавляйте яблоко. Овощи выбирайте молодые и сладкие.
Источник ссылка
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 08:39 от Планета Шелезяка »


Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11718
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39930
Не,кому как ,но с готовой сельдью прессервой не идет,вкус совершенно иной(недавно с такой готовила).Я зареклась с такой больше не готовить, свеклы очень много в рецепте,моркови мало,майонез, конечно, по вкусу,но я перемазываю все слои обильно,не люблю сухую ,,шубу".И двухслойную тоже делала,не то и яблоко портит вкус.Короче, делать надо все по своему,проверенным способом,вот лично этот рецепт далеко не вкусный,как говорят на видео.Если ,что это мое личное мнение.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Если честно,мне не очень такой рецепт. Совершенно по другому делаю. И мне кажется,что именно моя Шуба,самая вкусная  :happens:


Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
не люблю с такой селедкой шубу,совсем не тот вкус,да и яблоко здесь не уместно...не мой рецепт O:-)

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
шубы меньше,селедки больше,майонез самим делать блендером -вот и весь рецепт
никакой химии


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
И этот рецепт имеет место быть, хоть и не всем понравился. Я тоже готовлю шубу не так. Но ...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я люблю классику...Седедочка бочковая...И майонеза не жалеть...

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76469
  • Карма: 284824
Очень мало селедки и непропорционально  много " шубы".


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16872
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84315
Это правда. У всех свой проверенный рецепт и на свой вкус. Мы не кладём яблоко ,репчатый лук подаём отдельно ,селёдки у нас много)) а яйцо где ?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Я укладываю селёдку на каждый слой овощей, и каждый слой овощей предварительно смешиваю с майонезом. Очень сочно и вкусно получается. Селёдки у меня уходит очень много,а покупаю чищенную и большими,жирными пластами.  :happens:

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
 Никогда в этот селедку под шубой не добавляю яблоки O:-)

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Обязательно добавляю яблоко кисло-сладкое. Когда-то попробовала в гостях, понравилось.
Свеклы поменьше немного кладу, 3 маленькие или две большие. Лука тоже поменьше, пол луковицы где-то. Остальное, как в рецепте.  HellyF:flower3:

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26957
  • Имя: Елена
  • Карма: 90175
шубы меньше,селедки больше,майонез самим делать блендером -вот и весь рецепт
никакой химии
Вот пожалуй соглашусь! А с яблоком я ни разу не делала!

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22546
  • Карма: 104394
Я очень извиняюсь, но у рыбных пресервов вкуса нет. Мы берем обычную селедечку

На мой вкус и свеколки многовато на 0,5 кг селедочки. :happens: Ради этой чудесной рыбки и вся шуба затевалась.
За рецепт спасибо  :flower3:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Селедка и яблоко- оч клевое сочетание( кто любит форшмак, тот меня поймет), Единственно что, в шубу я делаю единый слой- смешиваю лук, тертое яблочко и морковку. И верхний слой(свекольный) обязательно с грецкими орехами и желтком. Огромное спасибо Руби за совет майонез смешивать отдельно с ингридиентами!Как я сама до этого не додумалась?  :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 322
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 668
Последний ответ Сегодня в 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 810
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська
Ягодный пирог

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 833
Последний ответ 10 Апреля 2024, 23:44
от Натуська
Запечённый минтай

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 687
Последний ответ 10 Апреля 2024, 15:57
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 58.