Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. izumrud, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Техас115 2. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Техас115 3. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 6. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп
7. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 8. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 9. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 10. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 11. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида

Олеся Лисовская задолжала налоговой 120 тысяч рублей  (Прочитано 1290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
3
Олеся Лисовская задолжала налоговой 120 тысяч рублей

«До того, как уйти на «ДОМ-2» я открывала ИП для своей киностудии. Но у меня даже не было расчетного счета, – поделилась Олеся с dom2magazine. – Сегодня с утра поступил звонок, девушка заявила, что мне нужно вернуть 120 тысяч. Я была шокирована, буду решать эту проблему. Покажу декларации, что не было никакой прибыли. Надеюсь, что все будет хорошо».



Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Федерального канала ей мало для позора, решила в Инете выперДыш сделать...  :laughy:
И как можно открыть ИП при отсутствии расчетного счета? Тогда это не ИП а оБнакновенная наиПППаловка...  :laughy:
Из рук в руки деньги наличкой не передаются, должны быть банковские проводки...  :laughy:

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
И как можно открыть ИП при отсутствии расчетного счета?
очень просто. у меня было свое ИП и никакого расчетного счета.
и кассы тоже не было))


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
очень просто. у меня было свое ИП и никакого расчетного счета.
и кассы тоже не было))

А как это стыкуется с Налоговым Кодексом РФ и другими РД по ведению предпринимательства?!  :laughy:

Какие будут последствия, если пользоваться личным счётом в бизнесе

Может ли ИП использовать свой личный счёт в бизнесе? До 2014 года в статье 23 НК РФ был пункт, который прямо запрещал использование текущего счёта физического лица для предпринимательской деятельности. Сейчас это положение Налогового кодекса утратило силу, но по факту запрет продолжает действовать, а ИП не может пользоваться личным счётом в бизнесе. Почему?

Инструкция ЦБ № 153-И, которая действует в 2018 году, запрещает совершать по текущим счетам операции, связанные с бизнесом или частной практикой. Банк может просто отказаться проводить транзакции, если посчитает, что постоянные денежные поступления связаны с предпринимательской деятельностью.
Если вы получаете крупные суммы денег, как обычное физическое лицо, а не как ИП, то будьте готовы к вопросам службы безопасности банка об источнике этих средств. В рамках борьбы с финансированием терроризма и отмыванием нелегальных доходов банк вправе прекратить подозрительные операции.
Ваши партнёры по бизнесу могут отказаться переводить оплату на текущий счёт физического лица в банке. Причина в том, что ИФНС в таких случаях считает их налоговыми агентами и обязывает удерживать с переведенных сумм 13% подоходного налога и перечислять налог в бюджет.
Основанием безналичных расчётов для ваших контрагентов является заключённый с предпринимателем договор. Если же перечислять суммы по такому договору на текущий счёт, а не на расчётный счёт для ИП, то расходы по сделке будет трудно обосновать перед налоговиками.
Налоговые органы будут пытаться обложить налогом не только доходы, поступающие на личный счёт от бизнеса, но и другие собственные средства физического лица, не связанные с предпринимательством.
На режимах ОСНО, УСН Доходы минус расходы, ЕСХН индивидуальный предприниматель должен подтверждать затраты, связанные с бизнесом. При оплате расходов с текущего счёта физического лица налоговая инспекция не примет их для уменьшения налоговой базы. В результате, вам придётся расстаться с большей суммой при уплате налогов.

ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 42.