Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Не работаешь - обслуживай мужа?  (Прочитано 2193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
17


инет

- Гуляли с детьми в воскресенье с утра в нашем дворе, - рассказывает знакомая. - Вдруг у Верки телефон звонит! Муж ее проснулся и спрашивает, что ему поесть. Так она, представляешь, подхватилась, собрала все лопатки-самокаты, ребенка забрала из игры и побежала домой - наливать мужу кофе и сервировать сырники! Сам он положить себе в тарелку еду не может...
...Вера всегда была девушкой консервативных взглядов.  И муж у нее такой же. Кто-то с неприязнью говорит - домостроевец. Но Вера всегда именно такого мужчину и искала. Зато теперь она именно "замужем": за мужем - как за каменной стеной.
Распределение ролей у них в семье традиционное: на Вере хозяйство и ребенок, она не работает, хотя сыну уже шесть, и работать не собирается.

Семью обеспечивает муж, и справляется с этим неплохо. В материальных вопросах Вера привыкла полностью полагаться на мужа: о деньгах у нее голова не болит. Если что-то надо - она просто говорит мужу, сколько. Муж практически никогда не отказывает. С другой стороны, Вера тоже лишнего не просит. Только то, что действительно необходимо.

Конечно, мужу приходится много работать, и весь быт на Вере. Она готовит, убирает, занимается с ребенком. Муж в бытовые вопросы не вникает абсолютно, вплоть до того, что даже и не знает, где взять чистые носки и белье. Единственное, что делает в доме - немного общается с сыном после работы, когда удается прийти домой пораньше.

Удивительно, но приятельницы Веры - а это сейчас в основном мамы, с которыми они вместе вот уже несколько лет гуляют на площадках и водят детей на кружки - смотрят на Веру с жалостью какой-то. Хотя у многих из них ситуация, в принципе, такая же - живут с детьми на обеспечении супруга. При этом не видят необходимости, например, вставать утром и готовить мужу завтрак - мол, неужели он сам не сделает себе бутерброд и не нальет кофе? Вера же встает каждое утро, готовит завтрак, будит мужа, помогает собраться, завязывает галстук, провожает на работу.

Ну ведь для того и семья, чтобы заботиться друг о друге, не так ли?

В воскресенье Вера всегда  с утра дает мужу отоспаться, тихонько кормит сына на кухне завтраком и уводит гулять во двор. Так было и в тот раз. Во двое собралась компания, несколько мам, дети 5-7 лет. Дети хорошо играли, мамы общались. И тут звонок мужа с вопросом, что на завтрак. Вера взяла сына и пошла домой - накрыла стол, сварила кофе. Сын попросился к друзьям, и Вера через 10-15 минут вышла во двор снова.

И сразу поняла, что все это время. пока ее не было, "подруги" только и делали, что обсуждали ее.

Мол, ну вообще ни в какие ворота - царь проснулся, щелкнул пальцами, и она все бросила и побежала кофе ему подавать! Как прислуге звонит в колокольчик! Даже хуже. Ладно сама побежала, но и ребенка сорвала, он тоже не хотел уходить, так хорошо играл с друзьями. И только для того, чтоб налить в чашку кофе и поставить под нос тарелку с сырниками? А сам он что, не справится с этой задачей? Тьфу! Что за семья, что за муж, что за неуважение к жене!

- Нельзя так к себе относиться! - набросились на Веру приятельницы. - Ты его разбаловала и на голову уже к себе посадила! Хоть раз предложи ему поесть самому! Не переломится же он.

- Да мне не трудно совсем! - оправдывалась Вера. - К тому же он действительно не умеет делать сырники!

- Не умеет - пусть ест бутерброды! - парировали подруги. -  Дело даже не в том, что тебе трудно, дело в его отношении к тебе, понимаешь? Ему наплевать, чем ты занята, его величество завтракать желают... Вот у нас в семье такое немыслимо. Мой муж утром уходит тихо, чтоб меня не разбудить... А твой - думает только о себе... В выходной день мог бы сам подняться и приготовить тебе сюрприз. Но у него такого и в мыслях нет...

Вера ничего особенного в таком положении не видит, ухаживать за мужем ей даже приятно. Но, может быть, со стороны виднее, и ситуация действительно настораживающая?
Каков прогноз?
Что думаете?


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138776
Как-то да не айс, выдёргивать жену с ребёнком с прогулки. Не маленький нашёл бы что поесть.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Как-то да не айс, выдёргивать жену с ребёнком с прогулки. Не маленький нашёл бы что поесть.
Так он вроде и не выдёргивал... Позвонил и спросил что поесть... Она сама "подорвалась"...
Есть женщины, которым это доставляет удовольствие... быть нужной и незаменимой...
Да и в тексте вроде написано "Но Вера всегда именно такого мужчину и искала".
Мне кажется,... она вполне себе счастлива...
Каждому своё :happens:


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16885
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84358
ничего особенного в таком положении не видит, ухаживать за мужем ей даже приятно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
По тексту ей всё нравится,ну и пусть живёт себе так на здоровье. Мы можем только посплетничать.Я вот думаю в таком случае надо ставить эти сырники в микроволновку и кофеварку зарядить )) Ну нажмёт же мужик пару кнопочек и достать сможет.Чтобы ребёнка не срывать с гуляния.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
«В материальных вопросах Вера привыкла полностью полагаться на мужа: о деньгах у нее голова не болит...»

Меня вот это всегда удивляет,  когда женщины полностью полагаются на кого- то ..
На мужа, на родителей, но только не на себя, и это при том что годами не работают.
Сколько я знаю таких историй ... не из интернета ,а реальных , из жизни, когда женщины остаются один на один со своими проблемами...растят детей, ублажают мужей,а потом становятся никому не нужными, без средств, без профессии.
Муж живой человек, он может заболеть, умереть,в конце концов уйти от женщины, а у нее видите ли голова не болит..
Инфантилизм какой- то , вот таким мужья и щёлкают пальцами,  потому что  они всегда готовы услужить,по первому требованию, такой её и среди ночи разбудит и потребует водички принести. :xixixi:
Забота и рабское унизительное услужение- это разные понятия.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 13:34 от эка »


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Если их обоих все устраивает не вижу проблем . В каждой избушке свои погремушки

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
«В материальных вопросах Вера привыкла полностью полагаться на мужа: о деньгах у нее голова не болит...»

Меня вот это всегда удивляет,  когда женщины полностью полагаются на кого- то ..
На мужа, на родителей, но только не на себя, и это при том что годами не работают.
Сколько я знаю таких историй ... не из интернета ,а реальных , из жизни, когда женщины остаются один на один со своими проблемами...растят детей, ублажают мужей,а потом становятся никому не нужными, без средств, без профессии.
Муж живой человек, он может заболеть, умереть,в конце концов уйти от женщины, а у нее видите ли голова не болит..
Инфантилизм какой- то , вот таким мужья и щёлкают пальцами,  потому что  они всегда готовы услужить,по первому требованию, такой её и среди ночи разбудит и потребует водички принести. :xixixi:
Забота и рабское унизительное услужение- это разные понятия.
Эка, вот полностью согласна :flower3: 

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
«В материальных вопросах Вера привыкла полностью полагаться на мужа: о деньгах у нее голова не болит...»

Меня вот это всегда удивляет,  когда женщины полностью полагаются на кого- то ..
На мужа, на родителей, но только не на себя, и это при том что годами не работают.
Сколько я знаю таких историй ... не из интернета ,а реальных , из жизни, когда женщины остаются один на один со своими проблемами...растят детей, ублажают мужей,а потом становятся никому не нужными, без средств, без профессии.
Муж живой человек, он может заболеть, умереть,в конце концов уйти от женщины, а у нее видите ли голова не болит..
Инфантилизм какой- то , вот таким мужья и щёлкают пальцами,  потому что  они всегда готовы услужить,по первому требованию, такой её и среди ночи разбудит и потребует водички принести. :xixixi:
Забота и рабское унизительное услужение- это разные понятия.
А мне кажется НЕ ЛЕНИВАЯ женщина, которой доставляет удовольствие быть нужной, нравится заботиться о близких... целый день по дому и с детками носится, всё успевает,... которая не жалуется а делает это с радостью (ну нравится ей быть просто домохозяйкой),... и в случае ухода / смерти "кормильца" не пропадёт...
А есть и "самостоятельные" и "независимые",... которые с потерей любимого так и не справляются...  O:-)


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Но, может быть, со стороны виднее, и ситуация действительно настораживающая?

Ну да-ну да))) именно мамашки , выгуливающие детей в одной песочнице, стопроцентов)) чётко знают и понимают , как лучше жить этой Вере  :hihihihi: Ни она сама, ни её муж не имеют представления  :hihihihi: кому что с какой скоростью и когда подавать на завтрак в их семье )))   И ваще, что в этой отдельно взятой семье делается - фсё не так  :laughy: тока  соседские курицы могут решить эту проблему проблем  :gigigi:

Гы... выход тока один - срочна!!! разводиться, уступать мужа-домостроевца первой попавшейся неустроенной мамашке из песочницы  :hihihihi: а самой Вере бегом на работу!!! И впередь Вере наказ - не забывать любому обратившему на неё внимание мужику)) сразу же внушать: Мы - не рабыни, рабыни не мы  :gigigi:  завтраки не готовим, обеды вредны, а на ужин ваще можно мужу  к своей маме ходить - там же быренько и стираться - дабы жена не напрягалась  :hihihihi:  Патамушта все-все мамашки во  дворе так живут  :hihihihi: 

Стебусь, конечно))) но на мой взгляд - вот всё, что устраивает и мужа и жену - в койке, в семейном укладе, в быту и т.д. и т.п - всё так и должно быть)))) а все подружайки-приятельницы-советчицы - самое большое зло, какое только может быть у семьи  :happens:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Если их обоих все устраивает не вижу проблем . В каждой избушке свои погремушки
Tessa,  а вот с Вами полностью согласна  :flower3:. Если их двоих всё устраивает, то только им решать, как они будут жить, а не соседкам

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
Если она довольна, значит всё в порядке. В каждой семье свои правила.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
   Жила у нас на соседней этаже такая же пара. Оба симпатичные, сынуля маленький. Ольга вокруг мужа летала как пчела, все как в СТ. Носовой платок купить без него не решалась, вдруг узор не понравится. Мужик с удовольствием все контролировал. А потом бац и смылся к другой. Она сидит без денег (сколько было не знает, куда спрятал не в курсе), пацану 5 лет. Алименты копеечные оказались. (Бухгалтерша потом проболталась. Он попросил директора официально перевести его на полставки, а остальное к конверте). 
   Так что пусть живут все как им нравится, но я без своей подушки безопасности не смогла бы, потому в глубине души - стратег.  Договор брачный писать тогда надо на случай разбежались , что почем после развода и кому.
   Вера сама хорошая, а вот умная она или нет  по СТ непонятно.
   

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
А мне кажется НЕ ЛЕНИВАЯ женщина, которой доставляет удовольствие быть нужной, нравится заботиться о близких... целый день по дому и с детками носится, всё успевает,... которая не жалуется а делает это с радостью (ну нравится ей быть просто домохозяйкой),... и в случае ухода / смерти "кормильца" не пропадёт...
А есть и "самостоятельные" и "независимые",... которые с потерей любимого так и не справляются...  O:-)

Наверное вы в чём - то правы.
Кто- то полностью отдаётся семье и мужу, кто- то наполовину.
Я таких не осуждаю, но не понимаю.Это от характера зависит, люди все  разные.
Но в жизни всё никогда не просчитаешь, но чувство уверенности  в завтрашнем дне не помешает.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 22:53 от эка »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
   Жила у нас на соседней этаже такая же пара. Оба симпатичные, сынуля маленький. Ольга вокруг мужа летала как пчела, все как в СТ. Носовой платок купить без него не решалась, вдруг узор не понравится. Мужик с удовольствием все контролировал. А потом бац и смылся к другой. Она сидит без денег (сколько было не знает, куда спрятал не в курсе), пацану 5 лет. Алименты копеечные оказались. (Бухгалтерша потом проболталась. Он попросил директора официально перевести его на полставки, а остальное к конверте). 
   Так что пусть живут все как им нравится, но я без своей подушки безопасности не смогла бы, потому в глубине души - стратег.  Договор брачный писать тогда надо на случай разбежались , что почем после развода и кому.
   Вера сама хорошая, а вот умная она или нет  по СТ непонятно.
   
Это ещё хорошо что сам смылся..
А то бывает супругу с детками желает смыть.
Сколько их таких и известных людей и неизвестных..
 Про подушку безопасности полностью согласна.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ну да-ну да))) именно мамашки , выгуливающие детей в одной песочнице, стопроцентов)) чётко знают и понимают , как лучше жить этой Вере  :hihihihi: Ни она сама, ни её муж не имеют представления  :hihihihi: кому что с какой скоростью и когда подавать на завтрак в их семье )))   И ваще, что в этой отдельно взятой семье делается - фсё не так  :laughy: тока  соседские курицы могут решить эту проблему проблем  :gigigi:

Гы... выход тока один - срочна!!! разводиться, уступать мужа-домостроевца первой попавшейся неустроенной мамашке из песочницы  :hihihihi: а самой Вере бегом на работу!!! И впередь Вере наказ - не забывать любому обратившему на неё внимание мужику)) сразу же внушать: Мы - не рабыни, рабыни не мы  :gigigi:  завтраки не готовим, обеды вредны, а на ужин ваще можно мужу  к своей маме ходить - там же быренько и стираться - дабы жена не напрягалась  :hihihihi:  Патамушта все-все мамашки во  дворе так живут  :hihihihi: 

Стебусь, конечно))) но на мой взгляд - вот всё, что устраивает и мужа и жену - в койке, в семейном укладе, в быту и т.д. и т.п - всё так и должно быть)))) а все подружайки-приятельницы-советчицы - самое большое зло, какое только может быть у семьи  :happens:
Ириша, Вы озвучили моё мнение  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 57.