Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 2. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Kesha 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Kesha 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani
7. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Eva537 8. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 9. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 12. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9

Вопрос про духовой шкаф  (Прочитано 6802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Вопрос про духовой шкаф
« Ответ #45 : 17 Октября 2019, 08:50 »
Варочная газовая, а духовка электрическая.
Только необходимо две розетки, а у меня одна. Как то по дурости подключила варочную и духовку через тройник  :xixixi: чуть хату не спалила  :blink:


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207824
Вопрос про духовой шкаф
« Ответ #46 : 17 Октября 2019, 09:23 »
Варочная газовая, а духовка электрическая.
Только необходимо две розетки, а у меня одна. Как то по дурости подключила варочную и духовку через тройник  :xixixi: чуть хату не спалила  :blink:
Да.надо автомат отдельный ставить :flower3:

Оффлайн Зара7

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2718
  • Имя: Зара
  • Карма: 9466
Вопрос про духовой шкаф
« Ответ #47 : 17 Октября 2019, 09:33 »
Варочная газовая, а духовка электрическая.
Только необходимо две розетки, а у меня одна. Как то по дурости подключила варочную и духовку через тройник  :xixixi: чуть хату не спалила  :blink:
я под духовку отдельно кабель от щитка прокладывала. под натяжным потолком.
вот такие мини-хачапурики часто печем


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207824
Вопрос про духовой шкаф
« Ответ #48 : 17 Октября 2019, 09:55 »
Зара7, какие красивые :268: :268: :268:

Оффлайн Зара7

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2718
  • Имя: Зара
  • Карма: 9466
Вопрос про духовой шкаф
« Ответ #49 : 17 Октября 2019, 10:05 »
Зара7, какие красивые :268: :268: :268:
:flower3:
оч легко и быстро


Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10637
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47319
Вопрос про духовой шкаф
« Ответ #50 : 17 Октября 2019, 10:12 »
Вспоминайте формулу метана ) С(Н)4
При горении газа образуется углекислый газ и вода . Наличие воды в результате реакции горения газа  весьма и весьма улучшает качество выпечки , в электрической духовке выпечка зачастую пересушенная .

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52677
  • Карма: 389428
Вопрос про духовой шкаф
« Ответ #51 : 17 Октября 2019, 19:11 »
Так получилось,что везде был газ))))я уже настолько привыкла,что все по минутам знаю,где и когда убавить-прибавить надо.... А тут вроде штука умная,с ней не поспоришь))) к ней наверно автомат отдельный надо на 16 или даже на 20 ампер?
У меня отдельный автомат на духовку, отдельный на плиту, по 16 ампер. Электрики, которые проводку прокладывали, уверяли, что хватит.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207824
Вопрос про духовой шкаф
« Ответ #52 : 17 Октября 2019, 19:15 »
Dani,  :flower3:ага,это как раз правильно


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20107
  • Карма: 87646
Вопрос про духовой шкаф
« Ответ #53 : 17 Октября 2019, 19:18 »
Душенька, у меня в газовой тоже был гриль шампур.
Но в электро и без такой функции нормально. Правда наверняка есть и в электро такие. Я просто выбирала по цвету, к мебели. Сразу одной фирмы и газовую панель и духовку, особо не смотрела начинку. Но у меня нет телескопических направляющих, жаль, это очень удобно.
в электрических тоже есть.
но ту,которую брала я,просто гриль
и телескопические есть,но только одни.
и правда очень удобно
и сама себя очищает,но еще не пользовалась

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Вопрос про духовой шкаф
« Ответ #54 : 17 Октября 2019, 19:21 »
Галь, если газ есть, то лучше газовый. мне кажется, что счета будут жуть

а так эл лучше, конечно) :flower3:
Да с чего жуть то? Я, конечно, не так часто духовкой пользуюсь, но когда пользуюсь - не замечаю особо бешеной накрутки электричества.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207824
Вопрос про духовой шкаф
« Ответ #55 : 20 Октября 2019, 17:32 »
Девушки, я все со своей плитой :xixixi:а вот варочная панель у кого какая и что можете посоветовать? Две короны- это я поняла,это мне нужно,а вот материал??? Нержавейку я знаю, щас нержавейка,есть ещё эмалированная и закаленное стекло! Вот стекло мне очень понравилось,как у стекла с кривыми рученьками взаимоотношения?или все таки нержавейка?

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79719
  • Карма: 227878
Вопрос про духовой шкаф
« Ответ #56 : 20 Октября 2019, 18:03 »
Девушки, я все со своей плитой :xixixi:а вот варочная панель у кого какая и что можете посоветовать? Две короны- это я поняла,это мне нужно,а вот материал??? Нержавейку я знаю, щас нержавейка,есть ещё эмалированная и закаленное стекло! Вот стекло мне очень понравилось,как у стекла с кривыми рученьками взаимоотношения?или все таки нержавейка?
Кастрюли для стекла не всякие подойдут. Так что со старыми "мамиными и бабушкиными" придётся расстаться :hihihihi: А так, по мне без разницы. Лишь бы регуляторы работали хорошо. У нас нержавейка. Пока работает, менять не будем.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207824
Вопрос про духовой шкаф
« Ответ #57 : 20 Октября 2019, 18:08 »
Кастрюли для стекла не всякие подойдут. Так что со старыми "мамиными и бабушкиными" придётся расстаться :hihihihi: А так, по мне без разницы. Лишь бы регуляторы работали хорошо. У нас нержавейка. Пока работает, менять не будем.
Там же вроде без разницы какие кастрюли? Это обычная газовая панель с чугунными решетками..... У меня газ,панель не индукционная))))

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Вопрос про духовой шкаф
« Ответ #58 : 20 Октября 2019, 18:08 »
У меня стекло, не индукция, кастрюли с маркировкой для стекла нужны, скребочек и средства. В след раз индукцию попробую, она не нагревается.
Духовка тоже электрическая, но у меня всю жизнь электрические. А тетя всю жизнь с газовой, печет в ней изумительно.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Вопрос про духовой шкаф
« Ответ #59 : 20 Октября 2019, 18:09 »
Галь, если газ есть, то лучше газовый. мне кажется, что счета будут жуть

а так эл лучше, конечно) :flower3:
дишечка7:flower3: :flower3: Не пугай, я достаточно часто пеку, но счета адекватные, а если есть ночной счетчик, так ваще.. :268:, просто при выборе шкафа, надо смотреть в инструкции кол-во потребляемой энергии.. Вся импортная техника экономична, единственное плохо, то что сейчас выпускают ее такой что после гарантийного срока она мало работает.
Я тоже решила поменять вар. панель, но меня знающие люди отговорили, посоветовали лучше поменять "блины" чем покупать новую..
Malinna,   что касается поверхности варочной, то самая практичная нержавейка, у меня эмаль, но она со временем у комфорок стирается, хоть и берегу и может отколоиься, если че  тяжелое упадет а керамика конечно модно, красиво, престижно, но сервис очень дорогой.. Выбирать на свой вкус.. и кошелек
« Последнее редактирование: 20 Октября 2019, 18:19 от Масяня 202 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2098
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2903
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3802
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4323
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6769
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 54.