Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 4. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115
7. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 8. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 9. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 11. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 12. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

"Мама считает, что я ей должна..."  (Прочитано 21168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179961
29

"Мама считает, что я ей должна..."


— Неделю уже с мамой не разговариваем! — вздыхает тридцатилетняя Яна. — Поссорились перед праздниками. Снова я плохая дочь!.. Обидно, ты даже не представляешь, как! Ни одна моя подруга так со своей мамой не носится, как я со своей. Звоню по три раза в сутки, выслушиваю, развлекаю, утешаю и днем, и ночью. Детьми не напрягаю, ничего не прошу. И я — плохая...


— А что случилось-то? Из-за чего поссорились?


— Да поехали мы с мамой по магазинам. Точнее, мы поехали с мужем, а мама узнала накануне, что мы собираемся, и напросилась с нами. Окей, без вопросов, нам не сложно ее взять. Погуляли мы с ней по Меге, купили кой-чего по мелочи, зашли в гипермаркет продуктовый, набрали большую тележку — я на свою семью, а мама себе. Время поджимает уже, свекровь звонила, она с детьми оставалась, младшая что-то капризничала в тот день, из-за зубов, наверное... Встали мы в очередь на кассу, а народу много, все долго ужасно!

— Ну еще бы, праздники. У всех целые телеги товаров!

— Ага. В общем, стоим, муж, чувствую, нервничает, я тоже, впереди еще старик какой-то бестолковый стол, все копался... Еле дождались, когда уже очередь до нас дойдет. Кассир нам пробивает покупки, муж стал быстро упаковывать все по пакетам, я стою с картой, мама достает кошелек... Говорю, мам, иди лучше помогай Сереже, командуй, что там куда складывать, я сейчас уже со своей карты все оплачу, там потом разберемся с тобой по деньгам...

— Понятно...

— В общем, расплатились, загрузили все в машину, подбросили маму до ее дома, выгрузили сумки. И мама, уже прощаясь, сует мне в руку тысячу рублей. Я говорю — это что? Она мне — ну, за продукты же! Я говорю, мам, ты ничего не путаешь? За твои продукты я точно больше трех тысяч заплатила. Сыр, форель, фрукты, вино недешевое! Я, конечно, могу сейчас в суете ошибаться, но у меня есть чек — дома, говорю, все точно посчитаю и скажу тебе сумму... Ой, что тут началось! Ты не представляешь!

— Мама устроила скандал?

— Ага. Прямо на улице, возле своего подъезда. Ты, кричит, еще бензин не забудь посчитать, который мы проездили! Как тебе не стыдно, мол, мать попрекать, я тебя растила!.. Так было неприятно, ужас. Сергей меня в машину усадил, и мы уехали... Говорит, и что тебе пришло в голову устраивать разборки? Взяла бы эту тыщу, кивнула головой, и расстались бы мирно. Так если бы я знала, что мать такой крик поднимет, конечно, так бы и сделала!..

Яна прерывисто вздыхает.

— С другой стороны... Как я могу сделать вид, что все в порядке, когда мама поступает вот так, внаглую? Она ведь прекрасно знает, что я сейчас в декрете, у нас двое детей и ипотека. Младшей дочке полтора года в декабре исполнилось!

— Все выплаты прекратились да?

— В том-то и дело. Сейчас мы вообще затянем пояса. Работает один Сережка, нас четверо! Да, у меня сейчас каждая копейка на счету... Я, между прочим, продуктов на Новый год набрала куда более скромных, чем мама. У нас после выплаты ипотеки доход на человека получается даже меньше, чем ее пенсия. И возможности подарить ей пару тысяч просто так у меня нет... Или надо было действительно подарить, как считаешь? Не устраивать разборок? Я действительно плохая дочь, да? мама права?

***

Как считаете, в подобной ситуации Яне действительно не стоило возмущаться?

Могла бы проявить великодушие, не обеднела бы из-за пары тысяч. Лишних денег сейчас нет ни у кого, но, с другой стороны, голодных и раздетых тоже особо не видно. Яна с мужем ездят на машине, пользуются гаджетами, продукты вон на праздник закупают по полбагажника. Не совсем нищеброды, то есть. По миру бы не пошли...

А может, Яна права, нельзя позволять садиться себе на шею, тем более таким нахрапом, как это пыталась сделать мама?

Вы на чьей стороне? Что думаете?

ссылка


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Мелочно как-то с мамы деньги выпрашивать. Не совсем же дочь последний хрен без соли доедает

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
А мне странно, что мама набирает дорогие продукты, а потом ждёт, что за неё оплатят. Не маленькая ведь, знает что по чём.

Вот это постоянное желание быть хорошей многих доводит до нервных срывов.


Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
тоже соглашусь, что ситуация неприятная можно было бы и после праздников решить проблему, если денег не хватает.
если дочь не работает, значит, не так все плохо, чтобы наехать на маму из-задвух тысяч в тот же день

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48758
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169399
Не знаю(( Я бы не стала вякать, даже если бы это были мои последние деньги!
(кликните для показа/скрытия)
:happens: Не каждый же день такое!  O:-)
« Последнее редактирование: 21 Января 2019, 14:30 от Татьяна »


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Алена
  • Карма: 150831
Мелочно как-то с мамы деньги выпрашивать
Возможно, но и мама могла бы поскромнее продукты выбирать, зная ситтуацию дочки

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Как противно уже слышать и читать про - голодных и раздетых не видно. Ну очки уже купите и из авто выйдите

Оффлайн Петуния

  • Знаток
  • Сообщений: 1276
  • Карма: 3759
Мелочно как-то с мамы деньги выпрашивать.
Мелочно мамаше так поступать.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А мне странно, что мама набирает дорогие продукты, а потом ждёт, что за неё оплатят. Не маленькая ведь, знает что по чём.

Вот это постоянное желание быть хорошей многих доводит до нервных срывов.
Согласна именно с этой позицией. Мама просто наглая

Онлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5224
  • Карма: 42193
Такая ситуация возникла впервые? До этого мама свои покупки оплачивала сама? Если нет, то фига было лезть со свой картой для оплаты? Ну потеряли бы еще 2-3 мин, что уже не существенно, дождавшись, пока мама разберется со своим кошельком и оплатит свою корзину.
 Если же впервые так получилось, то тем более  не стоило из-за 2 тыс устраивать разборки. пусть бы это маме к празднику гостинцы были бы

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Вот вообще не на стороне матери. Думать надо, что и на сколько набираешь. И да. У дочери семья, и положение не так, чтобы...
Вопчем, мамо - дуро. Однозначно.
И никто меня не переубедит.  :cool:  :hihihihi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485231
Довольно мелочно, на мой взгляд.
Но я вижу маму - эдакую фифу: внуками не напрягай,  [я женщина, а не посудлмойка/s], а одолжения приму с удовольствием. Имхо тоже.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Такая ситуация возникла впервые? До этого мама свои покупки оплачивала сама? Если нет, то фига было лезть со свой картой для оплаты? Ну потеряли бы еще 2-3 мин, что уже не существенно, дождавшись, пока мама разберется со своим кошельком и оплатит свою корзину.
 Если же впервые так получилось, то тем более  не стоило из-за 2 тыс устраивать разборки. пусть бы это маме к празднику гостинцы были бы
Кстати и это правльно

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Девушка пишет, СНОВА я плохая дочь
Возможно, ситуация уже не первая. Если мама знает истинное положение дел в семье дочери, то ведет себя эгоистично
Если это разовая акция, то и фиг с ними, с этими тремя тысячами

Онлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5224
  • Карма: 42193
Возможно, но и мама могла бы поскромнее продукты выбирать, зная ситтуацию дочки

 так мама же достала кошелек для оплаты.   :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 57.