Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Eva537 2. Пропавшая (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 3. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 4. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от галина лысенко 5. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Милантроп 6. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 8. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 9. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 10. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Развод. Куда бежать  (Прочитано 10481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71005
  • Карма: 180323
27
Развод. Куда бежать

Письма издалека


В браке я попала, но верить не хотелось до последнего. Последней каплей стало избиение. Пришел с работы слегка поддатый. Та самая доза, когда мало и для того, чтобы уйти из дома, надо создать прецедент. В данном случае суп оказался мало соленым, а голубцы на стол поставила без сметаны. Ребенок заплакал и я побежала к нему. Из детской услышала звон разбитой тарелки, маты и крик, что все пресное, все ему надоело и он уходит...
Пришел совсем за полночь, пьяный, злой.
Оказала в близости, ушла спать к детям. Пришел, выволок, избил. Перелом двух ребер, синяки и ссадины.


Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер.


Убил бы, наверное, если бы не вырвалась и не убежала к его родителям двумя этажами выше.
- Я вас не женила и вмешиваться не собираюсь, - сказала свекровь.
- Иди, ночуй, не бегай голая по подъезду, не позорься, себя и нас не позорь, - сказал свекор и пошел в нашу квартиру.
Утром я не смогла подняться. Свекровь позвонила сестре, та в больнице работает, мне оказали первую помощь, туго перевязали грудь, сказали о переломах, о том, что надо лежать и все пройдет.

В понедельник я забрала детей и ушла жить к родителям.
Сыну год и дочери 6 лет.
Родители давно говорили, чтобы я уходила от идиота, шла к ним жить, но я не послушалась, родила второго ребенка, думала, все изменится, сына же хотел. Я его любила. Но стало все только хуже, а детей уже двое.

Развелись. Алименты мизерные, денег минимум. Хватает только на самое необходимое детям.
С родителями не ладится, с мамой совсем плохие отношения.
Они привыкли к самостоятельной жизни, у них свои устои, а тут я с детьми. Я вижу, что мы им мешаем. Отец относится более терпеливо, мама откровенно раздражается, злится. Ее не устраивает чем я кормлю детей, что я покупаю, как трачу деньги. Она считает, что сапоги ребенку надо покупать большего размера, чтобы и на следующий год хватило, куртку тоже, шапка яркая, я не должна краситься, мне не за чем ходить в парикмахерскую, я не должна ходить в кино, мне нельзя встречаться и общаться с подругами, о мужчинах я и думать не могу.
Но я просто обязана убирать, стирать, готовить для всех. Как же! Я же в декрете, денег почти нет, сижу на шее у родителей, вот и обязана обслуживать.

Недавно хотела сходить в кино и попросила маму присмотреть за детьми. Она устроила настоящий концерт, орала, что не будет смотреть, а мне нечего бегать по кинотеатрам и за мужиками. Если я буду бегать по кино, то в подоле наприношу еще детей.

Короче, отношения у нас с мамой не просто сложные, а дикие. Я не могу с ней жить на одной территории.
Есть два варианта: возвращаться к мужу, а он умоляет и обещает больше не пить и не обижать или ехать в деревню к бабушке.
Я бы выбрала второй вариант, но в деревне нет элементарной медицины, магазин за 3 км в соседней деревне, детский сад и школа вообще за 5 км.
Скоро Новый Год. Хочется начать новую жизнь, а для этого надо сделать шаг в какую-нибудь сторону.
Сижу и плачу... В какую сторону шагнуть?
Возвращаться к мужу, которого я теперь ужасно боюсь или ехать к бабушке в деревню, где жизнь остановилась лет 20 назад...


ссылка


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399316
Развод. Куда бежать
« Ответ #1 : 20 Января 2019, 20:32 »
жить лучше  всего в данной ситуации с мамой. но женщина пишет:"Короче, отношения у нас с мамой не просто сложные, а дикие. Я не могу с ней жить на одной территории.". а вот это она зря. никто ей хорошую жизнь на блюдечке не принесёт. самой надо стараться.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20109
  • Карма: 87651
Развод. Куда бежать
« Ответ #2 : 20 Января 2019, 20:37 »
Не поняла. То родители сами ее звали к себе жить
а теперь тяготятся. чушь какая-то :happens:


Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
Развод. Куда бежать
« Ответ #3 : 20 Января 2019, 20:38 »
осталось чуть-чуть потерпеть. скоро на работу, меньше пересекаться с мамой будут

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Развод. Куда бежать
« Ответ #4 : 20 Января 2019, 20:40 »
К мужу не возвращаться. От мамы тоже съезжать и срочно.
Я б к подруге какой попросилась в подобной ситуации, то есть разведенной с ребенком.
Вдвоем и справились бы. Одна работает, на второй дети и дом. 
Совсем на крайняк если...где прописана сама девушка? Возможно квартиру можно разменять, хоть комната, но своя.
У бабушки делать точно нечего. В деревне работы нет, за бабушкой самой уход нужен.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399316
Развод. Куда бежать
« Ответ #5 : 20 Января 2019, 20:42 »
Не поняла. То родители сами ее звали к себе жить
а теперь тяготятся. чушь какая-то :happens:
не тяготятся. просто девушка много тратит. хочет развлекаться. наряжаться. а за чей счёт и время?наверно. немного. пытается сесть маме на шею.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46830
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209770
Развод. Куда бежать
« Ответ #6 : 20 Января 2019, 20:50 »
не тяготятся. просто девушка много тратит. хочет развлекаться. наряжаться. а за чей счёт и время?наверно. немного. пытается сесть маме на шею.
:facepalm: ну предсказуемо  :happens:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52693
  • Карма: 389497
Развод. Куда бежать
« Ответ #7 : 20 Января 2019, 20:51 »
не тяготятся. просто девушка много тратит. хочет развлекаться. наряжаться. а за чей счёт и время?наверно. немного. пытается сесть маме на шею.
Правильно. Должна дома сидеть безвыходно, и в старье ходить. Зачем девушке нарядная одежда, она же с двумя детьми, все, списана в утиль.


Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23577
  • Карма: 91985
Развод. Куда бежать
« Ответ #8 : 20 Января 2019, 20:53 »
Да любая нормальная мать поддержит. Что значит сесть на шею.это ее семья . Слова за чей счёт аж выбешивают.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270902
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486096
Развод. Куда бежать
« Ответ #9 : 20 Января 2019, 20:55 »
От родителей уходить. К мужу не возвращаться. Искать работу на фриланс. Пожить пока у подруги, если есть хорошая. По месту регистрации своей и деток поинтересоваться насчёт размена жилья. На войне как на войне.
Конечно, воевать с мамой - звучит дико. Но так же дико звучит отказ мамы отпустить в кино.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399316
Развод. Куда бежать
« Ответ #10 : 20 Января 2019, 20:55 »
Правильно. Должна дома сидеть безвыходно, и в старье ходить. Зачем девушке нарядная одежда, она же с двумя детьми, все, списана в утиль.
если сама справляется.молжет всё организовать. обеспечить. договориться. то пусть и наряжается и дома не сидит. это её пора испытаний. а не материна.пусть САМА ищет выход.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399316
Развод. Куда бежать
« Ответ #11 : 20 Января 2019, 20:56 »
От родителей уходить. К мужу не возвращаться. Искать работу на фриланс. Пожить пока у подруги, если есть хорошая. По месту регистрации своей и деток поинтересоваться насчёт размена жилья. На войне как на войне.
Конечно, воевать с мамой - звучит дико. Но так же дико звучит отказ мамы отпустить в кино.
дико звучит отказ отпустить в кино. может не в кино дело?

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52693
  • Карма: 389497
Развод. Куда бежать
« Ответ #12 : 20 Января 2019, 20:56 »
если сама справляется.молжет всё организовать. обеспечить. договориться. то пусть и наряжается и дома не сидит. это её пора испытаний. а не материна.пусть САМА ищет выход.
Вам после развода родители не помогали? В частности, мама? САМИ искали выход?

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Развод. Куда бежать
« Ответ #13 : 20 Января 2019, 20:57 »
Правильно. Должна дома сидеть безвыходно, и в старье ходить. Зачем девушке нарядная одежда, она же с двумя детьми, все, списана в утиль.
Вапще то там дитю год...
Прям сразу бежать развлекаться и мужиков искать?
Да и прошло там может меньше месяца...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270902
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486096
Развод. Куда бежать
« Ответ #14 : 20 Января 2019, 20:58 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 20 Января 2019, 22:41 от Планета Шелезяка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 53.