Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 3. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от кайсака 4. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 5. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 6. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська
7. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. Где деньги лежат ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 12. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от vomana

Чего хочет кавказская женщина?  (Прочитано 2673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
12
[attach=1]
Ирэн Булатова: Чего хочет кавказская женщина?
Правило №1
Надо родиться в семье, где уже есть сын. Тогда твоим появлением хотя бы не будут огорчены. Ну то есть, наследник уже есть, можно и дочку для разнообразия. Хотя каждый кавказский мужчина будет клясться, что «неважно какого пола ребенок, главное, чтобы мальчик был здоров». А если вы вторая или третья девочка, то любить вас будут сильно, как всех детей в кавказских семьях, но уже года в 4 вы осознаете, что от вас конкретно ждали каких-то других достоинств. Я старший ребенок в семье, обожаемая и заласканная в детстве всеми возможными тетями и дядями. Но до сих пор папа иногда говорит: «Вот если бы она ещё и мальчиком была...»

Правило №2

Надо очень хорошо учиться и иметь высшее образование. Потому что кавказский мир — мужской мир. Считается, что мужчины и без глубоких знаний обойдутся. На крайний случай, они вагоны будут разгружать, да таксовать. Женщине нелегко устроиться на работу, надо быть умнее, профессиональнее, активнее. Если учесть, что уровень безработицы на Кавказе самый высокий в России, женщины вынуждены расталкивать друг друга руками и тем не менее, если на одно и то же место претендуют 3 женщины, у каждой из которых по 2 высших образования и один мужчина с дипломом училища, выберут именно его.

Правило №3

Какой бы женщина не была крутой бизнес-вумен, профессором или высокопоставленным чиновником, она никогда не сможет отказаться от семьи. Просто семья — это нечто большее, чем муж и дети. Это огромный клан, в котором определенные связи будут удерживать ее в своей орбите всю жизнь. Женщине придется принимать гостей тогда, когда ей этого совсем не хочется (гости на Кавказе почти никогда не сообщают, что они придут. Являются когда им заблагорассудится, в любом количестве, в любое время дня и ночи, и надо радоваться им, кормить, поить, предлагать остаться еще и на завтра...), улыбаться и держать себя в форме при родне мужа, даже когда он изменяет с несколькими женщинами сразу. Считается, что ему можно все, а она должна терпеть и ждать. Тысячи так и делают — ради семьи, в интересах этого самого клана. Женщина в браке на Кавказе никогда не живет в своей семье, только в семье мужа. И не дай Бог не поладить со свекровью!

Правило №4

Надо выйти замуж и иметь детей. Обязательно. Фокус «родить для себя» на Кавказе не проходит. Женщина ни разу не вышедшая замуж считается не просто неудачницей. Она ущербна, неполноценна. Если до 25 лет найти мужа самостоятельно не удалось, в дело вмешивается вся родня и всячески способствует замужеству. Зачастую давление на женщину такое сильное, что ей проще выскочить за первого встречного и через месяц вернуться домой обратно, чем терпеть упреки. Возвращение домой — это тоже пытка. Но все же менее мучительная. Лучше, конечно, вернуться беременной. А то злые языки еще добавят, что женщину выгнали, потому что она бесплодна.

Правило №5

Надо рожать, работать, успевать быть красивой, даже когда муж выпивает, не работает и медленно опускается. Считается, что он таким стал из-за жены! Приходится делать все за себя и за того парня. На его проступки и неспособность обеспечивать семью посмотрят сквозь пальцы, а на заштопанные колготки женщины — нет. Надо быть успешной, надо хотя бы делать вид, что у вас достаток. Женщине никогда не простят бедность и неухоженный вид. Мужчине — запросто.

Когда-то я слышала от одного чеченского старика, что чтобы быть счастливой, женщине надо трудиться всю жизнь. А в чем это счастье? Когда она состарится, ее наконец все будут уважать. Сотни лет держался этот «общественный договор». Сейчас кавказские женщины активно переписывают его под себя.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Все верно ....от первого до последнего слова ....

Оффлайн roma122

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 7181
  • Карма: 543
бедные кавказкие тети.... :):  O:-)


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Отлично написано и... так верно!  :flower3: На мой взгляд, радует только то, что  в большинстве случаев, женщины даже и представить себе не могут какого-то иного уклада.. поэтому - они счастливы))) Кавказ - дело тонкое)))) Спасибо автору и почтальону  :lovegirl:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20782
  • Имя: зинаида
  • Карма: 645
Так и есть ! Поэтому .мне всегда становится смешно ,когда ,бапка. рассказывает о кавказских обычаях (...А вот у нас ,на Кавказе ...) ,о которых понятия не имеет ! Её не только не приняли в клан Гобозовых ,но и мужа её Роберта .изгнали из этого клана !  O:-) O:-) O:-) O:-) O:-)


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Ндааа ,  O:-) быть Кавказской женщиной  это : пожизненный труд  O:-)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Ндааа ,  O:-) быть Кавказской женщиной  это : пожизненный труд  O:-)
Постоянно доказывать,что ты не верблюд...причем не спорить,не ругаться,не драться,но все равно уметь это донести окружающим...в первую очередь родне супруга.....)))))))

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20782
  • Имя: зинаида
  • Карма: 645
Галочка ! Лучше и не пробовать ! Я выдержала 12 лет ! Больше не смогла .хотя и очень любила мужа !  :( :( :( :( :( :(


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Так и есть ! Поэтому .мне всегда становится смешно ,когда ,бапка. рассказывает о кавказских обычаях (...А вот у нас ,на Кавказе ...) ,о которых понятия не имеет ! Её не только не приняли в клан Гобозовых ,но и мужа её Роберта .изгнали из этого клана !  O:-) O:-) O:-) O:-) O:-)

А у армян такие же обычаи?

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
А у армян такие же обычаи?
У тех, с кем знакома и с кем училась- да,точно так же...,

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Так и есть ! Поэтому .мне всегда становится смешно ,когда ,бапка. рассказывает о кавказских обычаях (...А вот у нас ,на Кавказе ...) ,о которых понятия не имеет ! Её не только не приняли в клан Гобозовых ,но и мужа её Роберта .изгнали из этого клана !  O:-) O:-) O:-) O:-) O:-)
Я не знаю что там было,но мне кажется,из-за сына...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
У тех, с кем знакома и с кем училась- да,точно так же...,

Значит, теоретически мы можем предположить, почему не сложилась семейная жизнь у СМ? Исходя из таких обычаев?

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
А у армян такие же обычаи?

  Может , в Армении и  иначе , строже , но у моих подруг обычные семьи (мужья тоже армяне )  , просто уважение к старшим - это обязательно . И невестка и  зять  уважают родителей , родню своих половинок , и что немаловажно - все очень дружны , не бросят своего в беде .

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
   Мне кажется , не сложилось все по многим причинам , а первая - сын женился на женщине с ребенком ... Может , поэтому  дочь росла у родителей , что  живя со свекрами , боялась , что  дочери тяжело будет ... Хотя , это только домыслы ...

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Значит, теоретически мы можем предположить, почему не сложилась семейная жизнь у СМ? Исходя из таких обычаев?
У армян клановость еще сильнее развита,чем у других кавказцев ....они знают,где какой армянин,на какой должности,кто его родня и т д....собираются часто...,даже если жена другой национальности,ничего страшного, но нужно,чтобы все соблюдала,общалась с теми,с кем муж общается...опять же гостеприимство ,национальная кухня и т д.....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 56.