Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Вы матерей берегите своих…  (Прочитано 1982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЕОПОЛЬДОВНА

  • Знаток
  • Сообщений: 453
  • Карма: 0
0
Вы матерей берегите своих…Волей судьбы одна юная мама Сына родила на полюшке прямо.Еле сумела добраться к мосту,Но ни одной здесь души на версту!Некого было на помощь позвать.Интуитивно несчастная мать Роды сама у себя принимала,В пышные юбки дитя пеленала,И, согревая, к груди прижимала Кофту последнюю снявши с себя,Сына укрыла ,обняла любя...Это объятье разнять не могли Утром супруги, что мертвой нашли Маму, согревшую сына собой И удивительно: был он живой!Маму они у моста схоронили,А того мальчика усыновили Эта чета никому не открыла,Что, то дитя не родное им было.Заговорил удивленный квартал-Вот и бездетным Бог сына послал!Мальчик счастливым у них подрастал,Волю любил, часто в поле гулял.Только куда б он гулять не ходил,Мост его старый все время манил.Долго сидел он здесь, рыбу ловил.Речка заросшей была, небольшой,Но ему здесь было так хорошо…С церкви идя, все к мосту он стремился,Будто здесь Богом благословился.Тихо смеялся и, плача молился,Цветы к незнакомой могилке ложил:Ведь жил человек и кого-то любил…Когда, повзрослев, серьезным он стал,Отец в поле чистое сына позвал:«Я должен тебе одну тайну открыть,Дабы спокойно мне старость прожить Мать умерла уж, не сможет сказать;Да я- не отец, а она и не мать!»Повел к той знакомой могиле, к мосту,И рассказал всю историю ту:«Годиков двадцать назад, в январе Было такая ж метель на дворе.Мы на повозке с женой проезжали Возле моста здесь, вдруг увидали-Женщина сына к сердцу прижала,Новорожденного…И не дышала…Мы схоронили- вот холмик в тиши,Здесь твоя мама родная лежит…Тайну от всех мы тогда схоронили Из-за того, что бездетными были!Жизнью обязан не нам ты, сынок,-Богу, что в материнских объятьях сберег!Нас же послал Он тебе, чтоб спасти,Взяв от холодной, замерзшей земли.Помню, мы плакали, как увидали,Что матери руки тебе обвивали,Теплом своей нежной любви согревали.Она ведь все сняла, и даже белье-Укутала тельце, сыночек, твое И, полуголая, очень любя,Дыханьем своим согревала тебя.Вот и пришел ты к ней на свиданье,На место вашего раставанья…Покоится мама, сынок, здесь твоя,Постой, поклонись. Домой пойду я!»Над полем кружилась метельная мгла.Но громче кричал он: «Меня ты спасла,-Любимая, добрая, мама моя!О, чем же, родная, воздам тебе я!?Тебе было зябко, ты замерзала,Но, все сняв с себя, меня ты спасала.Любовь твоя жертвена, бедная мать,Тебя не могу оживить я, поднять!Хоть сделать уже ничего не сумею,Но холмик твой я согрею! Согрею!»А рядом прохожий дивился , застыв,Как плачущий, сняв всю одежду, укрыв,Тот холмик могильный обонял и рыдал-Маму собою, как мог, согревал!О, дети, спешите, спешите скорей И маму свою обнимите сильней!Пока живет мама и ждет вас всегда,Согрейте ее, как согрела она!Во всем вам поможет, вовек не придаст,Все лучшее вам, своим детям, отдаст.А если час трудный однажды придет,То мама собой защитит и спасет!И вы матерей берегите своих:Никто не жалеет вас больше за них!!!



Оффлайн ЛЕОПОЛЬДОВНА

  • Знаток
  • Сообщений: 453
  • Карма: 0
    Наревелась...

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
стих грустный, было бы удобней читать по 4 столбилка- так еще более чувственней.


Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12346
  • Карма: 59100
Спасибо за стих!!

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39047
  • Карма: 1100153
Чуть сдержалась, чтобы не разреветься на работе


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 48.