Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Galina N. 8. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N. 9. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

караул! скоро не будет шоколада ...в хранение  (Прочитано 1830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
5
Впервые за 3 сезона уменьшение поставок какао из западной Африки может привести к его дефициту на мировом рынке. А это означает увеличение цен на шоколад.

Из-за плохого урожая в этом году мировое производство какао уменьшится на 2,9 % (до 3,85 тонн). Засуха сказалась на урожайности в Кот-д’Ивуаре, Гане, Индонезии и Нигерии, а на эти страны приходится 74 % производства какао-бобов на мировом рынке.

В то же время спрос на какао начал расти. Аналитики Macquarie Group прогнозируют, что спрос на какао в этом сезоне превысит поставки на 101 000 тонн. По мнению же экспертов Rabobank International, дефицит на мировом рынке какао находится на уровне 122 000 тонн.

В общем, все это говорит о том, что цены на шоколад будут расти. По данным Bloomberg, цена в первом полугодии 2013 за тонну продукта поднимается на 7,8 % — до 2 643 долларов.

Президент Hackett Financial Advisors Inc. Шон Хэккет (Shawn Hackett) дает еще более неутешительные прогнозы — рост цен на 40 % в первом полугодии этого года.

Неужели скоро шоколадные Деды Морозы и новогодние наборы конфет будут на столах только очень обеспеченных людей?

горячие новости -инета


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
...да уж... O:-)...будем карамельки кушать... :xixixi:

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
...да уж... O:-)...будем карамельки кушать... :xixixi:
лучше сейчас запас делать понемножку :xixixi:


Оффлайн АГАВА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8107
  • Карма: 38757
лучше сейчас запас делать понемножку :xixixi:
А разве его можно долго хранить?

Оффлайн Adriana

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3810
  • Карма: 5147
Ну хоть здесь мне повезло- не ем шоколад :flower3:


Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
А разве его можно долго хранить?
что то я сомневаюсь что он дома будет залёживаться!

Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31668
  • Карма: 142218
А я тогда чаще по гостям ходить буду, друзья мои  любители натурального шоколада. :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
...да уж... O:-)...будем карамельки кушать... :xixixi:

Обожаю карамельки, а шоколад как-то не очень! Все надо мной ржут, но что делать...


Оффлайн Янина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9000
  • Карма: 34528
лучше сейчас запас делать понемножку :xixixi:
Если бы...., но хранить его не получится и запасаться также, это не соль....Шоколад_- это моя слабость, в любых ситуациях буду есть. Просто не могу без него обходиться. Вкуснее ничего не может быть)))))

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
в том то и беда что дома склад не выдерживает и двух дней!!!!

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180235
в том то и беда что дома склад не выдерживает и двух дней!!!!

Можно сказать- повезло! В нашем доме шоколад продержится меньше суток :gigigi: :hihihihi:

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
Можно сказать- повезло! В нашем доме шоколад продержится меньше суток :gigigi: :hihihihi:
тык я одна в доме :lol: :lol: :lol:

Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14668
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47067
До недавнего времени шоколад просто обожала. Но что-то в мозгах перещелкнуло, или шоколад не тот стал, но я к нему стала равнодушна. Во всяком случае сама покупать перестала.  Есть хорошо, нет ну и не надо. Вот без кофе пока не могу.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Можете смело создавать свои склады у меня! Я к ним и пальцем не притронусь...  :xixixi: Вот карамельки у меня хранить опасно!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
Можете смело создавать свои склады у меня! Я к ним и пальцем не притронусь...  :xixixi: Вот карамельки у меня хранить опасно!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
когда приступать к созданию складов?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 60.