Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье!  (Прочитано 2505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389814
22
Сегодняшняя моя тема будет коротенькой, ну уж что есть  :happens: Тема с колес, можно сказать, текущая.  :xixixi:

Сидела я у себя в приграничье, слушала весенние птичьи песни да посвисты небесные, а жизнь идет своим чередом, и суровые рабочие будни никто не отменял, хотя в жизни нашей изменилось многое, и ничего из тех изменений хорошим не назовешь. Но работа - не волк, в лес не убежит, и кормить кроме нее нас некому, поэтому надо ее уважать, и требования ее ублажать. Вот и появилась причина нынешней поездки в Москву.  O:-)

Житие мое в нынешней поездке выпало на любопытное в своем наполнении место пребывания - гостиницу московской патриархии.



Что мне понравилось в ней - так это территория, на которой вовсю резвится весна, на фоне монументальных стен, башен и строений









На территории оборудована зона для проведения регистраций и свадеб, для чего стоит шатер, беседка, есть выносная арка, но меня больше всего умилил аккуратный прудик с малыми архитектурными формами (там даже котик на лавочке, охотящийся на птичку на камушке есть) - довольно атмосферно и уютно.



Ну и мое любимое - монастырские стены и башни, одни из старейших московских строений





Сама гостиница - помпезно, все в иконах, картинах с библейскими сюжетами и портретах патриархов, каналом «Спас» на огромной плазме в холле, но уже несколько ветхо и гмм… старозаветно - лепнина, люстры, позолота, скрипящий паркет, и все это венчает глубокоэшелонированная двухфакторная защита с досмотровыми комплексами.  :xixixi: Я откровенно веселилась, глядя на суровых секьюрити - враг не пройдет и ничего запрещенного не пронесет!

А завтра я планирую навестить свою альма-матер, давшую мне высшее образование, нынешнее место жительства и работу. Ностальгия внезапно замучила меня этой весной…



Оффлайн Кира2111

  • Друг
  • Сообщений: 4499
  • Карма: 15522
Какая зелень уже .А Вам приятных воспоминаний!

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389814


Оффлайн Йожик

  • Знаток
  • Сообщений: 2379
  • Карма: 10467
Dani, Спасибо за тему. Красиво и очень интересно  :flower3: А на камне видно ящерку  :bnu:
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2024, 20:49 от Йожик »

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389814
Dani, Спасибо за тему. Красиво и очень интересно  :flower3: А на камне видно ящерку  :bnu:
Ага. Кота с птичкой уже не сфоткала, темно там было, завтра сделаю фото и комментом выложу. Так меня умилили детали  :xixixi:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53075
  • Имя: Инна
  • Карма: 731077

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123967
  • Имя: Галина
  • Карма: 831860
Очень понравилось подворье! :268: :flower3:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389814


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76591
  • Карма: 285456
Dani, помираю от любопытства. Почему гостиница московской епархии? Свободный выбор или обусловленно работой? Если вопрос нескромный, то не отвечайте.  :165:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389814
Dani, помираю от любопытства. Почему гостиница московской епархии? Свободный выбор или обусловленно работой? Если вопрос нескромный, то не отвечайте.  :165:
Там, к сожалению, фото загрузчик сделал мутным, а так над крышей гостиницы видно название на здании, которое сразу за ней

« Последнее редактирование: 23 Апреля 2024, 21:50 от Dani »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76591
  • Карма: 285456
Там, к сожалению, фото загрузчик сделал мутным, а так над крышей гостиницы видно название на здании, которое сразу за ней

(Изображение удалено из цитаты.)
:xixixi: А я гадаю, что за дивная связка РПЦ и атомной энергетики!

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389814
:xixixi: А я гадаю, что за дивная связка РПЦ и атомной энергетики!
Сама веселилась, когда в эту гостиницу заезжала  O:-)  :xixixi:
Они уже и привыкли к появлению представителей атомной энергетики.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2024, 22:00 от Dani »

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16958
  • Карма: 120458

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44404
  • Карма: 203466
Но работа - не волк, в лес не убежит, и кормить кроме нее нас некому, поэтому надо ее уважать, и требования ее ублажать. Вот и появилась причина нынешней поездки в Москву.
Приятное с полезным - пусть все пройдет хорошо.  :flower3:
меня больше всего умилил аккуратный прудик
Классное фото.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389814


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 55.