Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Техас115 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Техас115 3. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко 4. Купин убит горем после разрыва с Дианой: "Я видел ее матерью моих детей" (Дом 2 слухи) от assa 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 6. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa
7. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от Сонька 8. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 9. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 10. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 11. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Анастасия Вертинская сравнила покинувших Россию артистов со своим знаменитым от  (Прочитано 723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117025
  • Карма: 569500
9

20:56, 21.03.2024

Анастасия Вертинская сравнила покинувших Россию артистов со своим знаменитым отцом

      Актриса объяснила, как относится к уехавшим из страны коллегам.

Анастасия Александровна поделилась своими размышлениями на эту тему. Она указала на эмиграцию папы в 30-е годы прошлого века и раскрыла чувства, которые он в тот период испытывал. А также назвала причину его отказа от съемок в Голливуде.

Анастасия Вертинская, известная по фильму «Человек-амфибия», объяснила, как относится к уехавшим коллегам, которые негативно отзываются о России. В пример актриса привела своего отца Александра Вертинского, эмигрировавшего в Америку осенью 1934 года, но вернувшегося обратно в 1943 году. По ее словам, легендарный шансонье страдал вдали от родины и не позволял себе никогда плохо говорить о своей стране.

По мнению Вертинской, в современном мире у людей «что-то случилось со стыдом», потому что она не понимает, как можно «поливать грязью» место, где ты родился. «Не знаю, не хочу никого судить. У меня у самой отец был эмигрант, но тогда обстоятельства были совершенно другими. Я только знаю, что жизнь без любви — это ад. И так мало что нам дано любить — не кого, а именно что. Как можно это терять? Как можно терять родину?» — заявила актриса.



Анастасия Александровна добавила, что рано или поздно уехавшим придется задать себе этот вопрос. Актриса пояснила, что на склоне лет все эмигранты будут подводить итоги жизни, анализируя свое поведение. Вертинская подчеркнула, что не представляет, каково это лишиться родины, скитаться по миру и демонстрировать презрение к своей стране. «Я не знаю, что ими движет, я за них не в ответе. Мне просто их очень жалко. Это я могу сказать точно», — резюмировала Вертинская.

Речь в беседе зашла и о творчестве Александра Вертинского. По словам Анастасии Александровны, отец отказался работать в Голливуде, хотя многие его коллеги, наоборот, мечтали об этом. «Голливуд — это все-таки своего рода машина, которая делает звезд. Формат работы там, современным языком говоря, очень нерусский. Поэтому Александр Николаевич сразу понял, что это не его место пребывания. Может быть, там и сделали бы из него какую-то звезду. Но он не был обделен успехом», — объяснила актриса.



Александр Вертинский


По словам Вертинской, отец трижды получил признание публики: в 1920-м, когда пел в костюме Пьеро, в период эмиграции в Европе и в Совестном Союзе после своего возвращения. Анастасия Александровна отметила, что по-настоящему сниматься в кино папа начал только на родине. «Его стали приглашать, он репетировал, очень ответственно относился ко всем ролям. Когда отец получил Сталинскую премию за «мосфильмовскую» ленту «Заговор обреченных», он был очень горд», — заключила Анастасия Александровна в беседе с «АиФ».

Напомним, Надежда Бабкина придерживается похожей с Анастасией Вертинской позиции. В эксклюзивном интервью «Вокруг ТВ» певица заявила, что не понимает, как можно жить за границей. «Человек, оторванный от своих корней, генетического кода, у него нет подпитки от своей земли. И он там быстро обесточивается. Еще бы, ладно, уехали, а поливать грязью зачем? Лучше бы помалкивали, оно бы честнее было», — подчеркнула Надежда Георгиевна.

(кликните для показа/скрытия)

Эксклюзивное интервью Надежды Бабкиной «Вокруг ТВ»

В беседе с «Вокруг ТВ» с недоумением высказался о поведении покинувших страну коллег и Сергей Астахов. «Что тебе здесь, плохо? Тебя здесь любят, носят на руках, у тебя все хорошо», — заметил актер. По его убеждению, все, кто когда-то покидал родину, рано или поздно возвращались. Сергей отметил, что русский человек по своей сути не может жить за границей, потому что у него другой менталитет. «Ни один русский не был там счастлив. Потому что там всегда на тебя будут смотреть свысока или как на предателя», — пояснил Сергей.

(кликните для показа/скрытия)


Эксклюзивное интервью Сергея Астахова «Вокруг ТВ»




Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Да и пошли оне... к чёГтовай матеГи! И не тока... O:-)

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25901
  • Имя: Софья
  • Карма: 117613


Онлайн 321

  • Знаток
  • Сообщений: 191
  • Карма: 384
По сравнению с СССР А Вертинский в Шанхае практически бедствовал)


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 47.