Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роман Капаклы, Мондезир и Михаил Терехин участвуют в новом шоу на ТНТ "Титаны" (Разные реалити тв шоу) от irinka5 2. Стартует новый проект Дома 2 - Любовь в Большом Сити. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Имя Алексея Панина внесли в реестр экстремистов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 5. В России могут ввести режим ЧС из-за заморозков (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 6. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от assa
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 8. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 9. Светлана79 , поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Гадюка 11. Просвещаемся, смотрим в Даль! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от АкулинаГавриловна 12. Юрист рассказал, за что экс-супруга Пелагеи могут лишить родительских прав (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна

Мошенники выманили у педагога МГИМО 7 млн от лица ректора  (Прочитано 759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118775
  • Карма: 575993
5

сегодня в 11:56

     Преподавательница МГИМО перевела мошенникам от имени ректора 7 млн рублей

Мошенники от имени ректора МГИМО выманили у преподавательницы университета 7 млн рублей. Об этом сообщил телеканал РЕН ТВ.

Как стало известно, 10 января женщина получила сообщение в мессенджере от пользователя с аватаркой ректора образовательного учреждения Анатолия Торкунова. Он написал, что сейчас ей позвонят из службы безопасности МИД и продиктуют пошаговую инструкцию, которую преподавательница должна выполнить.

Спустя пару минут раздался звонок от неизвестного. Мужчина на том конце провода представился «сотрудником из министерства». Он сказал, что в вузе произошла утечка данных и сейчас с женщиной свяжется сотрудник правопорядка. Преподавательнице написал «полицейский» и даже отправил ей в мессенджере фотографию своего удостоверения.

«Сотрудник органов» заявил, что у мошенников появился доступ к банковскому счету женщины и они хотят перевести все ее средства гражданину, который спонсирует ВСУ. Если у них получится это сделать, то женщине грозит статья о госизмене.

Пострадавшей порекомендовали перевести все деньги на «безопасный счет», который ей пришлют. Преподавательница выполнила все условия. Она на протяжении двух недель отправляла мошенникам деньги. Когда средства уже закончились, ее заставили взять один млн в долг у знакомого. Как итог, преподавательница прислала аферистам 7 млн рублей.

На этом история не закончилась. Женщине пришло письмо якобы от Центробанка, в котором было сказано, что она записана на прием. Затем ей позвонил «полицейский» и попросил отправить ему видео, в котором она благодарит сотрудников правоохранительных органов за профессиональную работу.

В этот момент женщина заподозрила что-то неладное, но видео так и не отправила. Позже эти же «сотрудники полиции» прислали преподавательнице грамоту на украинском языке. Тогда женщина уже обратилась к настоящим полицейским, которые начали проверку по факту мошенничества.


Авторы Полина Цимкина

ссылка


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118775
  • Карма: 575993
только что сейчас и мне позвонили (79043883440), типа - надо продлить соглашение с МТС... ((( дайте номер паспорта... а сейчас уже 3 смс пришла, что с такого номера позвонили, голосовое не оставили, звоните по номеру... звонок бесплатный... :opponents:
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2024, 12:13 от irinka5 »

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22394
  • Имя: Вера
  • Карма: 82589
только что сейчас и мне позвонили (79043883440), типа - надо продлить соглашение с МТС... ((( дайте номер паспорта... а сейчас уже 3 смс пришла, что с такого номера позвонили, голосовое не оставили, звоните по номеру... звонок бесплатный... :opponents:
мне по три раза за день звонят с этим же вопросом.Уже просто посылаю


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16947
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84595
Ну как ? Ведь это не старушки с начинающимся  маразмом,а преподаватели ВУЗОВ.Везде говорят и пишут о мошенниках, у всех на устах эти аферы. А тут люди по идее с высоким интеллектом.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52935
  • Карма: 390382
И хоть бы что новое в этих схемах появилось, ведь нет. И народ продолжает развешивать уши…


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
И хоть бы что новое в этих схемах появилось, ведь нет. И народ продолжает развешивать уши…
Забыла, как мавроди вышел из тюрьмы и сразу новую пирамиду организовал? Очереди стояли.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52935
  • Карма: 390382
Забыла, как мавроди вышел из тюрьмы и сразу новую пирамиду организовал? Очереди стояли.
:facepalm: Не понимаю я этого…

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27365
  • Карма: 137497
Преподаватель МГИМО умственно отсталая? Две недели (!) посылать деньги мошенникам и ничего не заподозрить. Уму непостижимо! Уже все пенсионеры об этом разводе знают, а эта как вчера родилась.


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22394
  • Имя: Вера
  • Карма: 82589
Ирсана, я была на 100% уверена,что не попаду.Вроде и дура не последняя.Звонят,спрашивают,откликались на предложение на подработку удаленно?Да,когда то давно.Вот предлагаем с банком работать,и расписывают.Потом сказали зайти в приложение СБ ,и,где сумма,ввести код.Еще говорю,что мне что-то это не нравится.Что характерно код начинался на 0,Деньги должны были отправится на мой тел.Ну и все.Позвонила оператору,сказали,что имеют право переводить деньги.Этого не знала.На карте было 10 тыс.К чему это я?Сколько не слышу или читаю о методах мошенничества,этого ни разу не было.Кто тоже не слышал,имейте ввиду

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118775
  • Карма: 575993
мне по три раза за день звонят с этим же вопросом.Уже просто посылаю
Вера  :flower3: - да у меня давнишняя мечта, дождаться когда запросят номер карты, я бы им сказала - берите карандаш, диктую....Вот когда на том конце скажут,  диктуйте. записываю..Я бы им ответила, а теперь засунь этот карандаш в ж...пу и прокрути 3 раза!!! Вот бзик у меня такой... Но они, по какой-то причине чувствуют мой замысел... Раньше меня всегда трубку бросают...
Вот и сегодня, 3 раза спросил данные паспорта, а потом понял, что с меня хрен чего получат и повесил трубку((((

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22394
  • Имя: Вера
  • Карма: 82589
Вера  :flower3: - да у меня давнишняя мечта, дождаться когда запросят номер карты, я бы им сказала - берите карандаш, диктую....Вот когда на том конце скажут,  диктуйте. записываю..Я бы им ответила, а теперь засунь этот карандаш в ж...пу и прокрути 3 раза!!! Вот бзик у меня такой... Но они, по какой-то причине чувствуют мой замысел... Раньше меня всегда трубку бросают...
Вот и сегодня, 3 раза спросил данные паспорта, а потом понял, что с меня хрен чего получат и повесил трубку((((
:xixixi: :268: :165:

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22394
  • Имя: Вера
  • Карма: 82589
Вера  :flower3: - да у меня давнишняя мечта, дождаться когда запросят номер карты, я бы им сказала - берите карандаш, диктую....Вот когда на том конце скажут,  диктуйте. записываю..Я бы им ответила, а теперь засунь этот карандаш в ж...пу и прокрути 3 раза!!! Вот бзик у меня такой... Но они, по какой-то причине чувствуют мой замысел... Раньше меня всегда трубку бросают...
Вот и сегодня, 3 раза спросил данные паспорта, а потом понял, что с меня хрен чего получат и повесил трубку((((
еще всегда ждут,чтобы я сказала"да" Но вот хрен им

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118775
  • Карма: 575993
еще всегда ждут,чтобы я сказала"да" Но вот хрен им
в таких случаях уже давно известно, что нельзя отвечать на звонок - ДА!!! Всегда говорите - АЛЛО!!! И сегодня, я заметила что-то новенькое, в начале разговора я была на громкой связи, потом переключили - но я успела услышать, что в офисе - этот "Сергей" был далеко не один... там таких было - судя по гул - человек несколько...  :opponents:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.969 секунд. Запросов: 59.