Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от собака-кусака 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111 4. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Galina N. 5. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 6. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Пуся-Вера
7. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 8. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 9. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha

Эта ошибка – сожаление об умерших.  (Прочитано 2378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
8
Поговорим об одной ошибке, которую совершают очень многие люди и которая негативно влияет на здоровье человека.
Эта ошибка – сожаление об умерших.
Чаще всего, сожаление об умерших - это огорчение от потери близкого человека.
И жалость к себе самому, оставшемуся без привычной поддержки, любви, общения с дорогим человеком.
Но не только. Кроме этого сожаление об умерших основывается на том представлении о смерти, которое сложилось у большинства людей.
В нашей жизни предостаточно возможностей для сожаления о покойниках – СМИ и телевидение очень эмоционально оповещают нас обо всех трагедиях и несчастных случаях. И поэтому давайте всё расставим по своим местам.
Смерть – это не конец всему, это просто перезапись всей информации, которую человек получил в своей жизни в его следующую жизнь.
Бояться – нечего: НЕТ НИКАКОГО АДА. Хуже, чем сейчас на Земле – не бывает.
Смерть – это интимный процесс, при котором могут присутствовать только самые близкие люди. И не рыдать, не сожалеть – а мысленно обратиться к умирающему:
«Пожалуйста, забирай всё, что ты здесь узнал, всё, чему научился – весь свой ментальный и духовный опыт, и уходи в своё следующее рождение».
В момент смерти Ваша мысленная поддержка поможет человеку собраться, а не разлететься вдребезги от страха.
Для умершего ОЧЕНЬ ВАЖНО успешно перезаписаться и уйти в своё следующее рождение. И самое лучшее, что вы можете для него – и для себя – сделать, это помочь ему в этом.
Однако в современном обряде похорон всё предусмотрено для того, чтобы человек ни в коем случае не смог нормально перейти в следующее воплощение.
Коротко коснёмся этого обряда.
С кладбища брать нельзя ничего – ни конфет, ни цветов, ни завязок с покойника.
Завязки блокируют у человека 8-ой центр. Из-за этой блокировки энергетика не проходит в Землю, а по каналу на уровне 8-ых центров разворачивается и уходит во вне, потребителю.
Кроме того, эта блокировка приводит к загибу копчика, а это вызывает геморрой.
Во время похорон не должно быть никаких цветов ни в гроб, ни на землю – через цветы идёт программа переноса всех болезней и проблем с умершего на тех, кто по этим цветам пройдёт.
По цветочкам прошлись – 9-ый центр заблокировали. И вот уже энергетика совсем не проходит и отложение солей начинается и на ногах: ревматизм, подагра и т.д.
Всё это наглядно показано на рисунке.

[attach=1]
Что происходит непосредственно при сожалении об умерших?
Когда человек сожалеет об умерших, об их смерти, он не даёт этим умершим уйти в следующую жизнь – не отпускает.
А так как не отпускает, то должен обеспечить питание сущности этого умершего своей энергией.
Ведь сущности умершего – человека или животного – для жизни в нашем мире нужна подпитка. Вот эта сущность и подключается к почкам того, кто о её смерти сожалеет.
Почки начинают давать сбой, они уже не могут нормально выводить из организма отходы.
Кроме этого нарушается водный обмен в организме, блокируются надпочечники. Это даёт ещё и гормональные отклонения: и ферментный состав, и обмен веществ в организме нарушаются. К чему это приводит, Вы и сами знаете.
Кроме проблем со здоровьем у человека, сожалеющего о покойниках, начинаются еще и проблемы по жизни. Если Вы немного подумаете, Вы и сами поймёте, почему это происходит.
Мало того, что человеку уже не хватает своей собственной энергии на реализацию жизненных планов, так еще и энергетика умершего человека начинает влиять на сценарий его жизни - начинают "рулить" привычки, взгляды, нереализованные планы умершего человека.
Учтите, что чаще всего, люди "таскают" на себе не одного покойника - а целую толпу умерших родственников, знакомых, артистов и прочих известных лиц: всех, о чьей смерти когда-либо сожалели.
И с каждым годом эта толпа всё растёт и растёт.... А здоровье становится всё хуже, появляется множество нерешённых проблем и нереализованных планов, интерес к жизни пропадает, появляются тяжесть, хроническая усталость и т.д. и т.п.
И люди смотрят на детей и удивляются - как это они, целый день в движении, а не устают! Да потому, в частности, и не устают, что еще не успели нацеплять на себя толпу покойников.
В.Рогожкин


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292
прям не знаю что и сказать...особенно поразила фраза 
Цитировать (выделенное)
Кроме того, эта блокировка приводит к загибу копчика, а это вызывает геморрой.
:xixixi: это же надо?!!! новое слово в медицине  :xixixi: :xixixi:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
прям не знаю что и сказать...особенно поразила фраза   :xixixi: это же надо?!!! новое слово в медицине  :xixixi: :xixixi:


тянет на диссертацию :hihihihi:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Во время похорон не должно быть никаких цветов ни в гроб, ни на землю – через цветы идёт программа переноса всех болезней и проблем с умершего на тех, кто по этим цветам пройдёт.

Интересно мне, кто по этим цветам ходит, да еще в гробу?


Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20130
  • Карма: 55210
новое слово в медицине  :xixixi: :xixixi:
аха, из той же оперы, что и чиряк на правой полужопице :xixixi:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Со многим можно поспорить, но вот то, что со смертью всё не заканчивается, с этим я согласна. Слышала когда-то такой пример, который, как мне видится, очень близок к истине.
Пока ребёнок ещё не родился, он уже живой, с этим не поспоришь. Представьте: в животе у мамочки двойня. И им так хорошо и удобно там! Всего достаточно, тепло, сытно.... И вдруг, начинает что-то непонятное (а потому и страшное) происходить. Их начинает что-то выталкивать из их привычного хорошего. Пытаются сопротивляться - не получается. Тогда один решает: "С этим мне не справиться. это неизбежно. Возможно, я умру, но пусть будет, как будет". И идёт навстречу неизбежному. Он как бы умирает для того, привычного мира. Но! Он рождается в другой мир, в наш. Т.е. его как бы смерть, на самом деле просто новая жизнь.
Второй не может (не хочет) преодолеть свой страх. Он продолжает сопротивляться, не хочет выходить из привычного. Если его не вынудят это сделать, что случится? Да, он умрёт.

Мне видится, что наша смерть это переход в какую-то другую жизнь. Не буду судить, в какую именно, но переход. Мне ещё с детства было непонятно: как это так, как мы можем уйти просто в никуда? Всё вокруг так ладно и правильно как-то устроено (я про природу говорю), всё имеет смысл. А мы приходим, живём жизнь, у нас какие-то чувства, переживания, эмоции, мы меняемся... И что? Именно мы и всё это просто в никуда? Да быть такого не может.

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Очень жаль что такое отношение к смерти, в Нас не закладывают с рождения!!!


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Одно могу сказать: автор В. Рогожкин - человек очень далекий от православия. Мне его позиция чужда.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Очень жаль что такое отношение к смерти, в Нас не закладывают с рождения!!!

:) так и сейчас не поздно. Мы живы, отношение можно изменить.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
...ничего не поняла...а уж ...про геморрой и подагру...вообще глухо...

Оффлайн Skorpion

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 902
  • Карма: 2624
anne-lene,
Цитировать (выделенное)
интересно мне, кто по этим цветам ходит, да еще в гробу?

 Сильно не пинайте, попытаюсь объяснить это,  из гроба их убирают, живые цветы никогда не оставляют в гробу.
Цветы оставляют на могилке, затем родственники их убирают. Это хорошо, если отнесут в мусорку, но ведь многие просто отшвыривают цветы от могилки( лично сама видела на кладбище) а кто то по этим цветам пройдет, не заметив их.
Но это не самое страшное. Страшно то, что при похоронах впереди процессии идет кто то и раскидывает живые цветы. Люди идущие вслед за процессией, возможно нечаянно наступят на них.
Но и это еще не все.  Я встречала даму, которая специально наступала на цветы, кто то ей сказал, что если наступить на цветы- то придет здоровье.
Я же слышала и такое, что нельзя бросать цветы- этим мы как бы прокладываем путь другому человеку.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Кому из нас не хочется верить в реинкарнацию? Конечно, хочется! Ну вот и верим! Другого-то выхода нет! Мы просто обречены в это верить.С этой верой и умираем.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
до меня не доходит, как происходит загиб кобчика :hihihihi:
про загиб иатки знаю, так это мягкая ткань :lol:

Оффлайн Skorpion

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 902
  • Карма: 2624
до меня не доходит, как происходит загиб кобчика :hihihihi:
про загиб иатки знаю, так это мягкая ткань :lol:


 загиб кобчика возможен при травме, а вот у беременных  такое возможно от тревожных переживаний, в результате происходит напряжение тазового дна и как результат - загиб кобчика.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 57.