Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 2. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 11. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84

Оксана Домнина вспомнила страшное: «Я его руку трогаю, пальцев нет — они просто  (Прочитано 2306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118268
  • Карма: 574174
3


Оксана Домнина вспомнила страшное: «Я его руку трогаю, пальцев нет — они просто высохли»

      Шесть месяцев Оксана Домнина не отходила от Романа Костомарова — ее супруг боролся за жизнь. И победил.
23 сентября 2023

      Если Романа Костомарова можно назвать героем этого года, то его супругу Оксану Домнину — героиней. Долгих шесть месяцев, что фигурист находился на грани жизни и смерти, она была с ним. Ведь в день свадьбы 25 апреля 2014 года она пообещала ему быть рядом в болезни и здравии. И не отвернулась, когда он оказался в беде.

Сегодня самое страшное позади. О событиях тех мучительных дней и ночей она уже может говорить публично — и вспоминает вечер («самый обычный, ничего не предвещало»), когда Романа увезли в больницу: он почувствовал себя плохо, громко кашлял, сильно болело в левом боку.

В полной уверенности, что медики проведут нужные исследования и утром супруг вернется домой, Оксана легла спать, а утром позвонила врачам. И ее жизнь изменилась навсегда.

«Сказали: пневмония с поражением около 90% легких. Потом я узнала, что его сразу же подключили на ИВЛ. Из-за того, что был полностью ослаблен иммунитет, мне сказали, что с такими анализами не живут. У него выстрелила страшная бактерия — гнойный стрептококк, который и дал поражение конечностей. Это стечение обстоятельств, он дал сепсис, из-за того, что легкие не справлялись, начали отказывать органы: почки, печень… На выживание давали 2 процента», — делится Оксана в студии программы «Секрет на миллион».

Все то, что происходило дальше, напоминало страшный сон, который оказался реальностью. И хочется еще раз выразить свое восхищение Оксане, прошедшей через все это.

«На третий день в больнице врачи сказали, что пальцы уже не спасти. Они чернели буквально на глазах. Помню момент — я ручку его трогаю, и кажется, что пальцев нет. Врач сказал: ''Они просто высохли''».

Домнина признается, что лишь через несколько дней после услышанного она решилась посмотреть на все своими глазами. Пока Роман спал, аккуратно убрала одеяло и увидела «будто угли, высохшие косточки. Это невозможно представить».

Врачи боролись за каждый миллиметр. Обе стопы убрали сразу. Правую кисть — спустя несколько дней. За левую боролись до самого конца. И сейчас, может, еще потребуется операция на ладони.

ссылка

ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118268
  • Карма: 574174
Оксана, огромный респект вам!!! думаю, что не ошибусь сказав за всех -  МЫ любим и вас,и Рому и верим,что все будет хорошо!  :love005:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Она такая измученная, выглядит подавленной и изможденной


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76752
  • Карма: 285996
Если честно, то совсем не понимаю ажиотажа вокруг Костомарова. Человек пострадал из- за наплевательского отношения к своему здоровью . Даже не знаю, чем может руководствоваться взрослый мужчина, чтобы так запустить свое состояние. Теперь на все лады рассказывают, какой он герой. Герои сейчас другие, те кого искалечила война, кто лишился рук и ног защищая Родину. И дай Б, чтобы им хватило денег на такие же протезы, на реабилитацию и возможность вести полноценную жизнь.

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8227
  • Карма: 424
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2023, 11:46 от Брусника »


Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8227
  • Карма: 424
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2023, 12:44 от Брусника »

Оффлайн Елена406

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 333
  • Карма: 882
Если честно, то совсем не понимаю ажиотажа вокруг Костомарова. Человек пострадал из- за наплевательского отношения к своему здоровью . Даже не знаю, чем может руководствоваться взрослый мужчина, чтобы так запустить свое состояние. Теперь на все лады рассказывают, какой он герой. Герои сейчас другие, те кого искалечила война, кто лишился рук и ног защищая Родину. И дай Б, чтобы им хватило денег на такие же протезы, на реабилитацию и возможность вести полноценную жизнь.
Полностью согласна, мои мысли озвучиваете. Без мощной поддержки как у него, другого и не вытянули бы.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487284
Если честно, то совсем не понимаю ажиотажа вокруг Костомарова. Человек пострадал из- за наплевательского отношения к своему здоровью . Даже не знаю, чем может руководствоваться взрослый мужчина, чтобы так запустить свое состояние. Теперь на все лады рассказывают, какой он герой. Герои сейчас другие, те кого искалечила война, кто лишился рук и ног защищая Родину. И дай Б, чтобы им хватило денег на такие же протезы, на реабилитацию и возможность вести полноценную жизнь.
В нём нет коммерческой жилки, как в Плющенко, Авербухе или Навке *у неё ещё и админресурс*, а танцевать на льду он до 65 лет вряд ли способен был тогда ещё. Спешил заработать. Хватался за все шоу. Кроме того, шли праздники. Он себя чувствовал неважно, но как подвести команду шоу? А если были дублёры *хотя и вряд ли*, то см. выше - торопился заработать. У них дети ещё маленькие. Вырастить, выучить, жильём обеспечить.
Человек он неплохой. Не заносчивый, ответственный, семейный. Но здоровье надо было беречь в любом случае.


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44725
  • Карма: 204148
Тут читала, кто бегает по шоу...    дальше сами.
А ему здоровья и сил конечно же.

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8951
  • Имя: Инна
  • Карма: 79355
Если честно, то совсем не понимаю ажиотажа вокруг Костомарова. Человек пострадал из- за наплевательского отношения к своему здоровью . Даже не знаю, чем может руководствоваться взрослый мужчина, чтобы так запустить свое состояние. Теперь на все лады рассказывают, какой он герой. Герои сейчас другие, те кого искалечила война, кто лишился рук и ног защищая Родину. И дай Б, чтобы им хватило денег на такие же протезы, на реабилитацию и возможность вести полноценную жизнь.
Абсолютно согласна  :bnu:

Оффлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 17023
  • Карма: 73178
Передачу невозможно было смотреть, зачем по сто раз одно и то же спрашивали? :facepalm:
А то, что он пошел лечиться в баню - так мужик за 45 лет никогда ничем не болел, спортсмен, как сказала Навка *у него бычье сердце*, то есть здоровый как бык) Был уверен, что пройдет какая-то там температура)
Но озвучили как грипп :neponimay:

И да, все же основной посыл был, что и с протезами жизнь не кончается) это в сторону наших военных.........
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2023, 13:49 от vlada555 »

Оффлайн Корнелия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5891
  • Карма: 18340
Мне ,если честно надоело вся эта суетня вокруг Костомарова,.По человечески я желаю ему здоровья,но обычным людям в такой ситуации было бы не выкарабкаться, тут все дело в помощи от Навки..

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13778
  • Карма: 103240
Это может случиться со многими. Особенно при нынешней медицине. Ничего не предвещало беды. Он чувствовал недомогание и был кашель. Он даже температуру не мерил. Сходил в баню и окунулся в прорубь. Простой русский способ от любой хвори. Дальше все развивалось стремительно.

Да, спасли. Но такое чувство, что многим было бы лучше, чтобы умер. Говорили бы: сам виноват. А еще лучше: нак тему смерти открытки бы со свечками поставили.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76752
  • Карма: 285996



Да, спасли. Но такое чувство, что многим было бы лучше, чтобы умер. Говорили бы: сам виноват. А еще лучше: нак тему смерти открытки бы со свечками поставили.


Какой кошмар! Что вы несете!?  :facepalm:

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13778
  • Карма: 103240
Какой кошмар! Что вы несете!?  :facepalm:
Что хочу, то и несу. Так же как и Вы  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 56.