Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 2. «Сердце не камень»: казанская приемная мать передумала разводиться со своим сыно (Интересное и необычное) от мама Жени 3. Священник Вологодской епархии развеял миф о Благодатном огне (Интересное и необычное) от Панимоника 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна

Суп-пюре из кабачков с сухариками  (Прочитано 1108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
1
Источник ссылка

Настало время, когда можно купить молодые кабачки по низкой цене. Люблю это время, так как из кабачков можно приготовить столько вкусных блюд. Одно из моих любимых - кабачковый суп- пюре, который я подаю с домашними сухариками.



Иногда на смену сытным супам и борщам приходят нежные малокалорийные супы-пюре. Это разгрузка для организма и неплохо для разнообразия. Существует масса рецептов супов-пюре с кабачками. Я предлагаю приготовить самый простой, с минимальным количеством ингредиентов.
 
 
Рецепт дан из расчета на одну-две порции, в зависимости от аппетита.

Кабачок - 1 шт.

Морковь - 1 шт.

Лук репчатый - 0.5 шт.

Картофель - 1 маленький

Чеснок - 1 зубчик

Масло растительное - 1 ст.л.

Зелень - для подачи

Хлеб для сухариков - 2-3 ломтика



Овощи нарезать произвольными кусочками. Чем мельче, тем быстрее приготовится суп.



В кастрюльке разогреть растительное масло и добавить лук с чесноком. Довести их при помешивании до прозрачности. На это уйдет пара минут.

Добавить морковь и еще подержать на огне пару минут.

Далее положить оставшиеся овощи, несколько раз перемешать, посолить. Можно добавить любимые специи и приправы. Я не добавляла.



Содержимое кастрюли залить водой, чтобы она покрыла овощи. Довести до кипения и варить под крышкой до готовности и мягкости картофеля.



Тем временем подготовить сухарики. Это можно сделать любым приемлемым для вас способом.

1. Поджарить кубики хлеба на сковороде с каплей масла.

2. Подсушить их в духовке.

3. Поджарить в тостере кусочки хлеба, оставить там остыть, а затем нарезать на кусочки. Я воспользовалась третьим вариантом, он самый простой.



Когда овощи станут мягкими, снять суп с плиты и пробить погружным блендером до пюреобразного состояния и гладкости.



Разлить суп по тарелкам, поверх выложить сухарики и посыпать зеленью.



« Последнее редактирование: 08 Июля 2023, 21:51 от Lenanika »


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123999
  • Имя: Галина
  • Карма: 831933
Lenanika, спасибо!  :flower3: У меня как раз кабачки поспели…

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Lenanika, спасибо!  :flower3: У меня как раз кабачки поспели…

 :flower3: А я как раз накупила кабачков), думаю что с ними делать.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123999
  • Имя: Галина
  • Карма: 831933
:flower3: А я как раз накупила кабачков), думаю что с ними делать.
Можно и пиццу… рецепт от тебя видела! O:-) :laughy: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 46.