Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от assa 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от Татьяна 4. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от Стихия 5. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 6. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия
7. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Milashka-olu 8. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Стихия 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 10. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Стихия

Несколько правил того, чтобы ваша жареная картошка получилась вкусной и красивой  (Прочитано 2244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАГИЯ

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1793
  • Карма: 10908
8
Несколько правил того, чтобы ваша жареная картошка получилась вкусной и красивой
 
Несколько правил того, чтобы ваша жареная картошка получилась вкусной и красивой
- картофель нужно опускать в хорошо разогретое на сковороде масло
- перемешивать не больше 3-4-х раз за всю готовку
- солить в самом конце
- лук или чеснок, а также специи добавляются за 3-5 минут до готовности, иначе подгорят
Порезанный картофель опускаю в раскалённое масло на сильном огне и не трогаю 3-4 минуты пока не схватится корочка, затем аккуратно переворачиваю лопаткой, уменьшаю огонь на чуть менее средний, накрываю крышкой и так готовлю минут 7-9.
Потом аккуратно перемешиваю, накрываю крышкой и готовлю ещё 7-9 минут.
Затем добавляю лук или чеснок, а иногда и всё вместе, перчу, солю и опять аккуратно перемешиваю и довожу на чуть более сильном огне до готовности уже без крышки
Степень румяности вы выбираете сами и не забывайте о том, что картофель бывает разных сортов, поэтому время приготовления от этого фактора тоже нужно учитывать.[attach=1]



Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76656
  • Карма: 285635
 :lovegirl:Жаренную картошку, готовлю пару раз в году. Получается вкусно, но некрасиво. С одной стороны зажарено, с другой - сыро. Накрываю крышкой, добавлю кусок сливочного масла и на медленном огне довожу до готовности. И не пойми, что получается. Но вкусно.  :flower3:


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
картошку лучше жарить на нерафинированном масле.
быстрее образуется корочка

Онлайн Фета

  • Знаток
  • Сообщений: 839
  • Карма: 2035
А я жарю на свином сале. Не пугайтесь, получатся совсем не жирно, но очень вкусно. Получатся такая замечательная хрустящая корочка, а сочность сохраняется. Перепробовала все виды масла и сало всегда выигрывает :)8


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Секрет от проф повара. Картошку очистить, порезать соломкой, положить на 15-20 мин в холодную воду, воду слить, картофель промыть  еще раз в холодной воде,выложить ломтики на сухое чистое полотенце, про мокнуть сверху .Высушенный картофель закладываем в кипящее растит масло- кто какое любит, я лично добавляю 1/2  большой луковицы, не солю , пока жарю, помешиваю не часто, солю за 3 мин до еды. Говорят, лучше ничего нет. Да, лук целиком , потом вытаскиваю , для моих лук- не комильфо.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 15:43 от Moscow354 »

Онлайн ВРЕДИСКА

  • Знаток
  • Сообщений: 510
  • Карма: 1650
Обожаю жаренную картошку!!! Очень тонко нарезать картофель, жарить на среднем огне, крышкой не накрывать, солить в конце - мой секрет наивкуснейшей жаренной картошки!!!! :flower3:

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20150
  • Карма: 55283
Секрет от проф повара. Картошку очистить, порезать соломкой, положить на 15-20 мин в холодную воду, воду слить, картофель промыть  еще раз в холодной воде,выложить ломтики на сухое чистое полотенце, про мокнуть сверху .Высушенный картофель закладываем в кипящее растит масло- кто какое любит, я лично добавляю 1/2  большой луковицы, не солю , пока жарю, помешиваю не часто, солю за 3 мин до еды. Говорят, лучше ничего нет.
Moscow354,  :flower3: я тоже картошку промАкиваю для подсушки, но не выдерживаю в холодной воде. Теперь буду делать! Всё таки, совет профи!  :lasso: Спасибо.


Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 59125

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76656
  • Карма: 285635
Секрет от проф повара. Картошку очистить, порезать соломкой, положить на 15-20 мин в холодную воду, воду слить, картофель промыть  еще раз в холодной воде,выложить ломтики на сухое чистое полотенце, про мокнуть сверху .Высушенный картофель закладываем в кипящее растит масло- кто какое любит, я лично добавляю 1/2  большой луковицы, не солю , пока жарю, помешиваю не часто, солю за 3 мин до еды. Говорят, лучше ничего нет. Да, лук целиком , потом вытаскиваю , для моих лук- не комильфо.
Маринка, спасибо, твой рецепт самый интересный! Обязательно попробую. И с луком, просто находка. Мои тоже не любят лук! А вообще, все правильно, с водой вымывается крахмал.  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Аппетитная пицца

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 479
Последний ответ 11 Мая 2024, 10:57
от ис
Пирог с клюквой – ягодное настроение

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 385
Последний ответ 10 Мая 2024, 05:24
от ис
Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 25
Просмотров: 1328
Последний ответ 10 Мая 2024, 10:59
от Elenasidorova
Закуски на праздничный стол👌

Автор Пуся-Вера

Ответов: 35
Просмотров: 1968
Последний ответ 10 Мая 2024, 15:24
от veta76
Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 17
Просмотров: 1386
Последний ответ Вчера в 00:13
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 55.