Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 2. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 4. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина 5. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 6. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 9. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака 11. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 12. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Скоро пост. Помогите составить меню  (Прочитано 1479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Plastik

  • Знаток
  • Сообщений: 168
  • Карма: 198
5
Уважаемые кулинары, поделитесь пожалуйста своими рецептами постных блюд. Уговорила мужа и отца поститься вместе со мной. Не осуждайте, их подбиваю на пост не из-за религиозных побуждений, а с целью разгрузки организма. Чтобы были здоровыми и стройными)))
Обещала кормить их вкусненько и разнообразно, чтобы они не жаловались на отсутствие мяса, колбас и сосисок.
Заранее спасибо :flower3:


Оффлайн Марина88

  • Знаток
  • Сообщений: 559
  • Карма: 2039
На завтраки в посту я готовлю овсяную кашу,но вместо воды использую сок,лучше абрикосовый или персиковый,после того как каша сварится добавляю тёртое яблоко и кусочки банана,получается быстро и вкусно.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79965
Уважаемые кулинары, поделитесь пожалуйста своими рецептами постных блюд. Уговорила мужа и отца поститься вместе со мной. Не осуждайте, их подбиваю на пост не из-за религиозных побуждений, а с целью разгрузки организма. Чтобы были здоровыми и стройными)))
Обещала кормить их вкусненько и разнообразно, чтобы они не жаловались на отсутствие мяса, колбас и сосисок.
Заранее спасибо :flower3:

Какая лапа! У меня тоже Йорк


Оффлайн marselinkin

  • Знаток
  • Сообщений: 139
  • Карма: 368
Какая буська у меня тоже йорчик :flower3:

Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31668
  • Карма: 142218
 :eat: Я пощусь сама, не гружу мужчин, так  проще. Каши( овсянка, гречка, рис  на воде с фруктами, с овощами), салаты....., бобовые, запекать картошку с луком.... Удачи!!!!! :flower3:


Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
У нас на Колючке есть раздел кулинарный - там рецептооооов  море на все случаи жизни , вот только ссылки вставлять не умею , может кто из девочек поможет .

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
У нас на Колючке есть раздел кулинарный - там рецептооооов  море на все случаи жизни , вот только ссылки вставлять не умею , может кто из девочек поможет .

Вот этот сайт ссылка но я, к сожалению, очень далека от религии... поэтому не помогу именно с постными блюдами  O:-) но там можно вбить в поиск слово "пост" или "овощные блюда" ...

Оффлайн Plastik

  • Знаток
  • Сообщений: 168
  • Карма: 198
Спасибо  :flower3:


Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Я пощусь давно,каждый пост (именно из религиозных соображений)! чтобы пост прошел не сложно, есть несколько правил,у меня в голове:
1) Настроится на долгое время (не на недельку, на пару дней или денек, тогда будете ждать окончания)....
2) Включить как можно больше свежих салатов и овощей, каш и грибов. (мы очень полюбили БУЛГУР с ГРИБАМИ, ОЧЕНЬ ВКУСНО)
3) Распишите себе пользу от поста (я для себя - духовную, вы - физическую)
4) есть почаще, перекусывать, лучше орехами....

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Постный стол – совсем не значит однообразный! К постным продуктам относятся овощи, фрукты, злаки, ягоды, фрукты, грибы, травы, пряности, орехи и семечки, мед и варенья, сухофрукты, растительные масла, рыба и морепродукты. А это значит, что и постный стол  может быть вкусным и разнообразным! Вот несколько рецептов, которые подойдут тем, кто соблюдает пост, и просто всем любителям вкусной и здоровой пищи.

Томатный суп с чечевицей

Как и все бобовые, чечевица – незаменимый помощник в лечении и профилактике различных заболеваний. В дополнение ко всем своим лечебным свойствам, чечевица содержит много микроэлементов, железа и легко усваиваемого белка. Томатный суп с чечевицей – не только вкусное, но и очень полезное для здоровья блюдо.

[attach=1]

РЕЦЕПТ ТОМАТНОГО СУПА С ЧЕЧЕВИЦЕЙ
НАДО:

200 г чечевицы
2 помидора
1 ст. л. томатной пасты
2 моркови
1 луковица
Специи – карри, тмин, базилик
Свежая зелень – петрушка и укроп
Оливковое масло, соль и перец по вкусу
КАК ГОТОВИТЬ:

1. Отварить чечевицу до полуготовности.

2. На оливковом масле обжарить крупно порезанные овощи: лук, морковь и помидоры (с них нужно снять кожу), добавить томатную пасту и специи.

3. В кастрюлю с чечевицей добавить воду и обжаренные овощи, довести до кипения.

4. В готовый суп добавить рубленую зелень.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Плов с грибами

Плов с грибами – отличная альтернатива привычному плову!

[attach=1]

РЕЦЕПТ ПЛОВА С ГРИБАМИ

НАДО:

300 г замороженных грибов
2 стакана риса
2 моркови
2 луковицы
5 зубчиков чеснока
Приправа для плова
Растительное масло
Соль и перец по вкусу
КАК ГОТОВИТЬ:

1. В казан или кастрюлю с толстыми стенками налить масло, обжарить в нем лук (5 минут), затем добавить морковь, жарить овощи еще 5 минут.

2. Добавить промытые и размороженные грибы, потушить под крышкой еще 10 минут. Добавить специальную  приправу для плова и соль.

3. Рис промыть, выложить ровным слоем на овощи с грибами, не перемешивая. Влить горячую воду так, чтобы она была выше риса на сантиметр.

4. Довести до кипения, накрыть крышкой и держать на маленьком огне, пока рис не впитает всю воду. Затем сделать в рисе углубления, чтобы выходил пар. Добавить очищенные зубчики чеснока.

5. Держать на маленьком огне под крышкой 10 минут. Затем выключить огонь, перемешать плов и дать постоять четверть часа под крышкой.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Салат с белой фасолью

Этот салат уникален. Несмотря на то, что он овощной, он очень питательный и сытный. Идеальный вариант для постного ужина или обеда. Но не стоит думать, что этот сытный салат плохо отразится на фигуре: фасоль обладает полезными свойствами, которые помогают похудеть.

[attach=1]

РЕЦЕПТ САЛАТА С БЕЛОЙ ФАСОЛЬЮ

НАДО:

2 вареных свеклы
3 вареных картофелины
1 вареная морковь
1 луковица
200 г вареной белой фасоли (можно использовать и консервированную)
Зелень
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Соль и перец по вкусу
КАК ГОТОВИТЬ:

1. Овощи отварить в подсоленной воде.

2.  Крупно и произвольно нарезать овощи и соединить их с фасолью и рубленой зеленью.

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Вооот , золотой человек ! Какая вкуснота , в закладочки ...  :flower3: :lovegirl:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 58.