Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 4. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Aloe 5. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Aloe 8. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe

Ах, эти чудные котлеты... :))) НУЖНА ПОМОЩЬ!!!  (Прочитано 4233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
11
Девы, мне срочно (к обеду желательно) надо посоветоваться по котлетам. Нет, ну собственно я умею их делать, но хочется привнести чего-нить новенького в привычный вкус. Мясо у меня трёх видов: говядина, индюшка и свинина. Поделитесь чего вы ещё примешиваете в фарш, чтобы котлеты получились пышными, мягонькими и вкусными. Ах, да - ещё, яйцо - какую часть его добавлять в фарш: целиком или только белок, или - желток, и на что это может повлиять. Буду признательна за советы :flower3: :flower3: :flower3:[attach=1]
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2014, 10:27 от Натуська »


Оффлайн AVRORA

  • Знаток
  • Сообщений: 263
  • Карма: 328
Я добавляю одну сырую картошку , тертую на мелкую терку. Получается очень мягкие котлетки :smile:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Картошку сырую, мелко рублю зелень: базилик, кинза, петрушка - не всю сразу, конечно :xixixi:, а ту что есть, а вот яйца перестала добавлять - мне кажется они делают фарш суше, недавно поэкспериментировала - добавила чуть чуть манки, говорят влажность сохраняет, не соврали


Оффлайн AVRORA

  • Знаток
  • Сообщений: 263
  • Карма: 328
Картошку сырую, мелко рублю зелень: базилик, кинза, петрушка - не всю сразу, конечно :xixixi:, а ту что есть, а вот яйца перестала добавлять - мне кажется они делают фарш суше, недавно поэкспериментировала - добавила чуть чуть манки, говорят влажность сохраняет, не соврали
Про яйца полностью согласна, не добавляю совсем. А вот с манкой попробую :cool:

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Пасибки - учту...  вот и я по поводу яиц как-то всё сомневалась, но тем не менее раз за разом добавляла их в фарш и добавляла :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: А лучок репчатый, чесночок???


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Пасибки - учту...  вот и я по поводу яиц как-то всё сомневалась, но тем не менее раз за разом добавляла их в фарш и добавляла :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: А лучок репчатый, чесночок???
Лучок, чесночок, хлеб в молоке - эт обязательно, у меня муж и дочь очень уважают побольше лука и чеснока в котлетах, ну и приправок сыплю - хмели сунели, уцхо сунели, перец черный...., хотя если порубить базилик приправы можно и не сыпать, он очень душистый
Яйца я и в пюре картофельное перестала добавлять, без них оно помягче и не такое деревянное когда остынет

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
привет колючки!
кроме перечисленных специй, зелени, лучка, чесночка
я лично по настроению добавляю в фарш немного мелко
нарезанного  сала.
сочность обеспечена

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 И еще - фарш отбить несколько раз надо ! Тогда котлеты будут пышными , воздушными . Я перемалываю лед и добавляю в середину , можно добавить немного ледяной воды ( ставлю чашечку в морозилку заранее )) :flower3:


Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
  Я, чтобы котлеты были сочными, после того как их все пожарю, складываю их все обратно в сковородку, добавляю чуток воды и тушу на медленном  огне есчо  3-5 минут, котлеты после этого тают во рту и уже не важно добавляла туда яйца или нет, но я считаю яйца нужно добавлять, чтобы при жарке они сохраняли форму, а потом когда потушишь их чуток они становятся сочными и не разваливаются.....

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Хлеб в молоке (20% от общего объема), лук, перец, 1 яйцо, соль и немного воды. Фарш в миске отбить хорошо. Жарим. Зеленюшка и чеснок на любителя! Мои не любят. Жарю на среднем огне под крышкой.
Мне кажется чем проще, тем лучше.  :hihihihi:

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Ах, мои вы дараженьки :flower3: :flower3: :flower3: Через пару часов начну месить и отбивать :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Всё-всё взяла на заметочку, некоторые советы были вообще вновинку (холодная вода или лёд) :flower3: :flower3: :flower3:AVRORA, Триша, stesha, Зюзюка, НЮША!, Котюня:lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
девулька наша!
хлеб обязательно должен быть черствым :hihihihi:

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
девулька наша!
хлеб обязательно должен быть черствым :hihihihi:
Запаслась :flower3:

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19691
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86086
И еще - фарш отбить несколько раз надо ! Тогда котлеты будут пышными , воздушными . Я перемалываю лед и добавляю в середину , можно добавить немного ледяной воды ( ставлю чашечку в морозилку заранее )) :flower3:
Зюзюка, с ледяной водой и правда котлетки очень сочные! После того, как отбили дайте фаршу отдохнуть в холодильнике минут 20.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
tasha43:flower3: яйца тоже добавляю, но читала, что они нужны только если фарш очень жирный  O:-) Если же готовлю котлеты без свинины - из говяжьего,  куриного или утиного фарша, то обязательно добавляю столовую ложку майонеза для сочности.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 59.