Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 3. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 4. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 6. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 8. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 9. Алло, здравствуйте! Это «Пицца от Марио»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. Со Светлым Христовым Воскресеньем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 11. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 12. «Я легко решилась на каре. Даже не нужно было ни с кем расставаться»: Ольга Бузо (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт "Парижский коктейль" так и тает во рту!  (Прочитано 7706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Сладкое
Для духовки
17
[attach=1]

Ингредиенты:

Тесто:
- 3 ст. ложки меда
- 150 гр сахара
- 3 ст. ложки растительного масла
- 180 мл горячей воды
- 500 гр муки
- 1 ч. ложка соды

Крем:
- 250 гр сливочного масла
- 600 мл молока
- 3 яйца
- 1 ст. ложки муки
- 1 стакан сахара
- ванилин
- 100 гр лесных орехов или миндаля, измельчить

Приготовление:
1. Разогреваем духовку до 180С.
2. Перемешиваем мед, сахар, масло и воду и ставим на огонь. Когда смесь закипит, снимаем с огня и добавляем муку, смешанную с содой. Тесто получается заварное. Делим его на 6-7 частей, раскатываем и выпекаем каждый корж до золотистого цвета. Форма может быть как круглая, так и квадратная. Раскатывать нужно тонко, но тесто не рвется.
3. Яйца растираем с сахаром, перемешиваем с мукой, разводим холодным молоком и ставим на огонь, непрерывно помешивая, пока масса не загустеет. Снимаем с огня, остужаем и добавляем орехи и ванилин. Когда крем почти остынет, положить масло и хорошо перемешать миксером.
4. Мазать коржи лучше еще теплым кремом. Когда коржи пропитаются кремово-ореховой массой, они просто тают во рту.
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 21:27 от Ториша »


Оффлайн Katrina Nevskaя

  • Знаток
  • Сообщений: 238
  • Карма: 774
ням ням ням какая вкуснятина, обязательно попробую сделать, спасибо за рецептик

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526089
Галочка, побежала готовить   красота!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн LadaS

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3819
  • Карма: 3867
 :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо, Галочка!


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526089
[attach=1]
Поставила настаиваться  после опробирования  напишу вкус...Спасибо  Галочка!

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
Галочка, побежала готовить   красота!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
На здоровье, девчонки!!! :flower3:

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319


Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Гала, вы мои мысли читаете :flower3: Сегодня делали торт..я мужу предложила сделать торт с медом..но рецепт толковый не нашли..так что сделали просто с бисквита..а тут .прям в точку..теперь и такой сделаем..СПАСИБО!!!!

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
[attach=1]
Поставила настаиваться  после опробирования  напишу вкус...Спасибо  Галочка!
Германия дай кусочек..нуууууу пожалуста хих :flower3:и

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526089
Германия дай кусочек..нуууууу пожалуста хих :flower3:и
Пока не пропитается  Ни Ни  даже  мужу  не отрезала...( тоже порывался свасисуалить) выставила на балкон, а завтра   кусочек виртуально пошлю....
Рикуся  а  ты  бисквит сделал  сама  или готовые  коржи   купила  и смазала...у  меня вот коржи бисквитные плохо получаются   то середина не пропечется   то жесткие и сухие  вообщем  нет взаимопонимания...нет!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Пока не пропитается  Ни Ни  даже  мужу  не отрезала...( тоже порывался свасисуалить) выставила на балкон, а завтра   кусочек виртуально пошлю....
Рикуся  а  ты  бисквит сделал  сама  или готовые  коржи   купила  и смазала...у  меня вот коржи бисквитные плохо получаются   то середина не пропечется   то жесткие и сухие  вообщем  нет взаимопонимания...нет!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Германия я не раз писала..что это хобби мужа..он пироги и торты печет..у него класс.получается..А печет от в силиконовой форме..и тогда все равномерно пропикается..Я Спец по крему.. :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526089
Германия я не раз писала..что это хобби мужа..он пироги и торты печет..у него класс.получается..А печет от в силиконовой форме..и тогда все равномерно пропикается..Я Спец по крему.. :flower3:
Молодцы! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Natali Natali

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4226
  • Имя: Наталья
  • Карма: 12083
 germania - вот беспроигрышный бисквит - 4 яйца (комнатной температуры) взбить со стаканом сахара, добавить стакан муки и снова взбить вылить в форму и выпекать (время не засекаю, т к делаю всё на глаз) Удачи!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526089
germania - вот беспроигрышный бисквит - 4 яйца (комнатной температуры) взбить со стаканом сахара, добавить стакан муки и снова взбить вылить в форму и выпекать (время не засекаю, т к делаю всё на глаз) Удачи!
Спасибо, попробую!!!! :lovegirl: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 58.