Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 3. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 4. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от разумова 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 6. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 9. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 12. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва

Коронавирус COVID-19 | Вопрос науки  (Прочитано 2114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
6
Интересные интервью с учеными о вирусах.

В России выявлены первые случаи заболевания китайским коронавирусом. ВОЗ признала вспышку коронавируса #COVID-19 «чрезвычайной ситуацией международного масштаба». При этом поступают новости о том, что ученые уже разработали вакцину против вируса из Китая. Тогда что мешает ее применить прямо сейчас? Какие меры эффективны против нынешней вспышки и чего нам ждать дальше? Все ответы - в программе Вопрос науки.

Гость - Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев.


Коронавирус COVID-19 | Вопрос науки с Алексеем Семихатовым 1 февраля 2020 г.

(кликните для показа/скрытия)



Чем вирус #SARS-CoV-2 отличается от других вирусов и как его дезактивировать? Какие меры по борьбе с эпидемией наиболее эффективны? Чего нам ждать в будущем - не будет ли новой вспышки #COVID19? Алексей Семихатов развеивает все сомнения в специальном выпуске программы Вопрос науки.

Гость - доктор биологических наук Андрей Летаров.


Коронавирус COVID-19: что дальше? | Вопрос науки с Алексеем Семихатовым 4 апреля 2020 г.

(кликните для показа/скрытия)



Две лекции.

Сергей Викторович Нетёсов - доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН, заведующий Лабораторией биотехнологии и вирусологии Факультета естественных наук Новосибирского государственного университета

Происхождение нового коронавируса. Сергей Нетёсов 10 февраля 2020 г.

(кликните для показа/скрытия)



Коронавирус: Новые данные. Лекция Сергея Нетёсова 11 апреля 2020 г.

(кликните для показа/скрытия)





Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22667
  • Карма: 104951
" Вирус заставляет клетку себя съесть, но не дает переварить .....Клетка пораженная вирусом старается себя убить, а вирус не дает ей это сделать ". Ну, гад просто .  Офигеть.   :eptel:
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2020, 19:56 от User »

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17225
  • Имя: Алена
  • Карма: 151509
" Вирус заставляет клетку себя съесть, но не дает переварить .....Клетка пораженная вирусом старается себя убить, а вирус не дает ей это сделать ". Офигеть.   :eptel:
:eptel: :17:  O:-) сёдня у меня такая инфа не усваивается  :laughy:


Оффлайн Пузырь

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1921
  • Карма: 2482
 :D реально ненормально.....

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
И немного конспирологии по теме...

До сих пор официальная версия гласит о естественной мутации коронавируса. Но рукотворность Ковид19 уже не вызывает сомнений, ученые всего мира  пришли практически единому мнению - это лабораторный вирус.

Кто выпустил КОРОНАВИРУС ИЗ☣ПРОБИРКИ? 10 Фактов происхождения Covid-19 из военных лабораторий 28 мар. 2020 г.

(кликните для показа/скрытия)



Жуткая статистика Коронавируса - ЧТО с ней НЕ ТАК? 1 апреля 2020 г.

(кликните для показа/скрытия)



Вакцина от Коронавируса - ЧТО С НЕЙ НЕ ТАК? 5 апреля 2020 г.

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
" Вирус заставляет клетку себя съесть, но не дает переварить .....Клетка пораженная вирусом старается себя убить, а вирус не дает ей это сделать ". Ну, гад просто .  Офигеть.   :eptel:


садюга просто :facepalm:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22667
  • Карма: 104951
садюга просто
Вы знаете,очень странно, что этот вирус такой УМНЫЙ. Он же блокирует все действия организма на его уничтожение.А я верю тем, кто говорит что вирус этот рукотворный.Он веками жил в мышах, панголинах, змеях и китайцы все это поедали и рынок этот сраный в Ухане был сто лет - и ничего такого не было. O:-)

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Вы знаете,очень странно, что этот вирус такой УМНЫЙ. Он же блокирует все действия организма на его уничтожение.А я верю тем, кто говорит что вирус этот рукотворный.Он веками жил в мышах, панголинах, змеях и китайцы все это поедали и рынок этот сраный в Ухане был сто лет - и ничего такого не было. O:-)

И я верю!


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Вы знаете,очень странно, что этот вирус такой УМНЫЙ. Он же блокирует все действия организма на его уничтожение.А я верю тем, кто говорит что вирус этот рукотворный.Он веками жил в мышах, панголинах, змеях и китайцы все это поедали и рынок этот сраный в Ухане был сто лет - и ничего такого не было. O:-)

Ничто на Земле не проходит бесследно не случается просто так, я щетаю.
Ничего удивительного в том, что вирус что-то умеет, нет. Есть же паразиты, которые подчиняют себе их носителя. Вот и вирус работает на себя.
Кстати, то что умные-умные люди имеют очень мало вакцин против вирусов говорит о том, что вирусы умнее (и хитрее). :happens:
Люди вымрут, а вирусы останутся. В мышках и верблюдах.
В компьютерных вирусах мы же не сомневаемся, что они умные. Портят имусчество, требуют денег, блокируют работу и т.д. и т.п. Почему бы природным не быть умными?!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51599
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526270

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51599
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526270
Ничто на Земле не проходит бесследно не случается просто так, я щетаю.
Ничего удивительного в том, что вирус что-то умеет, нет. Есть же паразиты, которые подчиняют себе их носителя. Вот и вирус работает на себя.
Кстати, то что умные-умные люди имеют очень мало вакцин против вирусов говорит о том, что вирусы умнее (и хитрее). :happens:
Люди вымрут, а вирусы останутся. В мышках и верблюдах.
В компьютерных вирусах мы же не сомневаемся, что они умные. Портят имусчество, требуют денег, блокируют работу и т.д. и т.п. Почему бы природным не быть умными?!
дааа для меня это актуально  ...прилепилась ко мне в ПК какая то хрень китайская  выскакивает как черт из табакерки  все на китайском   ничего не понимаю   НЕ УДАЛЯЕТСЯ  не блокируется  иетернет зависает комп сам по себе перезагружается  вылезли какие то картинки сфото людей  вообщем   ЖУТЬ...слава богу спасибо позновательным сайтам  скачала программу  рево юнистайлер ис ее помощью удалила эту штуку   теперь просто иногда  она  бледненькая вылазит но пишет что она не может работать так как заблокирована....значит еще не до конца  я ее удалила   но хоть не пугает меня непонятно чем

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
дааа для меня это актуально  ...прилепилась ко мне в ПК какая то хрень китайская  выскакивает как черт из табакерки  все на китайском   ничего не понимаю   НЕ УДАЛЯЕТСЯ  не блокируется  иетернет зависает комп сам по себе перезагружается  вылезли какие то картинки сфото людей  вообщем   ЖУТЬ...слава богу спасибо позновательным сайтам  скачала программу  рево юнистайлер ис ее помощью удалила эту штуку   теперь просто иногда  она  бледненькая вылазит но пишет что она не может работать так как заблокирована....значит еще не до конца  я ее удалила   но хоть не пугает меня непонятно чем

Я для редких проверок компов скачиваю курейт.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51599
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526270
Я для редких проверок компов скачиваю курейт.
(кликните для показа/скрытия)

спасибо  попробую...хотя  я чайник   в этих делах  но когда прижмет то немножко кумекаю.... :lol: :165: :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
А я верю тем, кто говорит что вирус этот рукотворный.


1000% O:-)

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Всё сказанное не является достоверно установленными фактами. Все претензии (если вдруг у кого они возникнут) плиз к гуглу и авторам статей и видео.

Патамушта в этот период ишшо не было команды бояццо   А уже болели непоймичем, с пневмониями валялись, может, и помирали   Тока объявлено было, что не от вируса, а от простуды  Сейчас же нужная  команда дадена - вот все охают-ахают-сидят-бояццо-самоизолируюццо. Во главе с обнулённым самоизоляторщиком    А непонятная херня, которую исследуют-исследуют-никак не выисследуют)) полетает-полетает и самоликвидируеццо)) Кому судьба переболеть - переболеют/ли... Кому судьба уйти - уйдут... И это нормально, ИМХО.  Жизнь - ващета  смертельное заболевание, передающаяся половым путем
Перенёс сюда, чтобы не взнервлялись. И тут материал. По которому есть соображения и вопросы.
Первые 4 видео - самые вменяемые мне показались из того, что видел сам. Они не дают ответов на вопросы "как спасти планету", но хоть что-то более-менее понятно.

Странная ситуация с тестами.
Третье видео, лекция Нетёсова. 56-я минута. Он говорит (в начале февраля), что у "Вектора" Новосибирского нет тестов на коронавирусы, кроме одного - какого-то кошачьего. И исходя из содержания лекции - создание теста дело не пяти минут.
Потом в феврале-марте была шумиха вокруг тестирований, возня с ними в направлении "Вектора". В начале марта Собя объявил режим номер раз повышенной готовности, который ничего нового не дал с тестированием. За ним позже потянулись прочие регионы.
Появились заявления, что штамм получен из Китая и тест типа теперь качественный и Вектор начинает штамповать его десятками и сотнями тысяч рассылая по стране.

Однако читаем пару статей ссылка и ссылка В основном первая, о том что чувствительность слабая.
Что тестируют, как тестируют, сколько тестируют - черт ногу сломит. У нас то 200 тестов в сутки, в Роспотребнадзоре и отсылка в Вектор, то все тесты только в РПН и чуть ли не в 10 раз больше. Сейчас, кстати, ваще хрен поймешь. Где-то говорят что и сотни тестов в сутки не делают. И подтверждения ждут несколько дней. И вот вам сообщение форумчанки - тест делают на пятый день, после скандала, о результатах нет понятия.
Где-то пишут что тесты делают чуть не всем подряд, где-то, что никому не делают.

Полная хрень и неясность, чем же тестируют. Может и правда нашим кошачьим, который и дает такой процент лажи. Или закупленным китайским, который правильный, но для избранных, ибо мало.

И вот еще один интересный фактик. О котором на Колючке не попадалось, а выцепил буквально на днях из совсем другого видео июля 2018 г., о боли и обезболивании с дающим интервью - та-дам, Денисом Проценко.
Главный анестезиолог-реаниматолог Москвы, главный врач ГКБ им. Юдина. И только в конце 2019 года - главный врач ГКБ № 40. Став "вирусологом".

По большому счету это мало на что влияет, но в информационную составляющую добавляет фигни.

Кому интересно, хотя наверное зря стараюсь.

Боль как спасение человечества. В студии - Денис Проценко. | Вопрос науки с Алексеем Семихатовым 24 июля 2018 г.

(кликните для показа/скрытия)


Все ответы про коронавирус — от главврача спецбольницы. Эксклюзив! / ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским 20 марта 2020 г.

(кликните для показа/скрытия)


ЗЫ С наличием вируса никто не спорит. Но так, как у нас всё поставлено, в том числе диагностика и информированность - хрень придорожная. Организация на грани фантастики, в плане что в 21 веке она как в начале 20-го, если не хуже, такое ощущение. Она - организация, конечно. С информацией вообще жо... Поэтому люди ничего не понимают и не хотят понимать.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 58.