Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ис 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 10. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5

Домашнее задание  (Прочитано 1685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
14

... Вот делаешь с ребенком домашнее задание - сочинение по просмотренному мультфильму. Мультфильм называется "Мама-цапля". Или "Цапля-мама", не помню.

Первую версию сочинения ребенок пишет сам, старательно высунув язык. Читателю в сочинении предлагаются мидвженок, щинок и и адынокая цапля. Да, в мультике много разных животных.
Вторая версия выглядит уже поприличней, но туда опять прокрался щинок.
В итоге ты садишься рядом, и под твоим чутким руководством выходит почти без помарок, и щенок у вас через Е, и цапля одинокая, и даже медвежонок не подкачал. Но стоило тебе отвернуться, всего на минуту отвернуться! А в тексте уже - оппа - абизянка! Почему абизянка, Сережа???? откуда абизянка???
Надо было оставлять нах весь зверинец. И щинка, и мидвижонка, и адынокую цаплю. Все равно в конце пришла абизянка и эти ваши жи-ши на банане вертела.

...
- Мама, а можно перенести -хую?
- Ээээ. А что ты пишешь, Сереженька?
- Одна одинокая цапля в одну пло-хую погоду.. И мне надо -хую перенести! Можно?
- Можно.
- Нет, мама, я передумал. Я эту -хую вот сюда впихну.

...
Эту неделю дети учились удаленно.
Ребенок Санечка, 9 лет, прекрасно справляется самостоятельно. С удовольствием слушает, делает, переключается, участвует в дополнительных уроках. Драйв, восторг и жажда знаний, спасибо, "Лицей Ковчег". А какие у них прекрасные открытые уроки! Как писать стихи, например. Ребенок Саня был счастлив, и обильно орошал своим рифмованным счастьем всех присутствующих. Именинник был нарядный, сьел он тортик шоколадный!

Ребенок Сережа почти 7 лет, тут сложнее. К обучению отнесся недоверчиво. Первые два дня уверял меня, что ничего писать на уроке не нужно, хотя педагог после урока доносила несколько иную мысль. На третий день я решила урок математики послушать с ним вместе (до этого он сидел в нашуниках) - и выяснилось, что детей просят писать в течении урока, а Сережа эту просьбу благополучно игнорирует. Считать все считает, а записывать - это для слабаков, полагает Сережа.
Хотя сегодня - четвертый день - вдруг включился. И даже ринулся делать домашнее задание про цаплю, дальше читай первый абзац.

А вообще конечно это какой-то запредельный -хую, домашние трудовыебудни двух изо всех сил работающих взрослых, которые половину рабочего времени проводят на митингах и конференциях, и двух изо всех сил активных детей 1-го и 3-го классов, которые учатся удаленно.
Стены дрожат, земля трясется, кони скачут, избы горят, нервы на пределе. И это можно заметить даже по данному тексту, длинному и бессвязному.
Вот вам вчерашнее.
Вчера Сережа умыкнул у меня таблетки, которые я купила Санечке для глаз. Дорогие, красивые, с экстрактом дикой черники. Цвет у таблеток соответвтенно черничный.

Сережа ничего не стоило стырить например витамин Д. Кипенно белый. Или даже навороченную омегу-3 нежного бежевого цвета. Но нет! Сережа пленился черникой. И вознамерился сделать из этой черники - дикой! дикой черники! это вам не какая доморощенная голубика! это вам в 2 раза дороже! - так вот Сережа решил сделать из нее слайм. Не спрашивайте.
И знаете где? А вот тут спросите, спросите. Естественно, на светло-бежевом ковролине, где же еще!
Опять таки - ну вот что стоило Сереже расположиться на плитке? На ламинате? Но нет! Самый лучший слайм в мире получается на светлом пушистом ковролине из айхербовских таблеток с экстрактом дикой черники !

Что тебе сказать за ковролин..
Ковролин отмыла, таблетки оплакала, Сережу усадила писать про адынокую цаплю.
Завтра пятница, а там уж и выходные.
Всем счастья и здоровья.
И пусть эта -хуя поскорее закончится...)))



Из сети!!!


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73174
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011617
Домашнее задание
« Ответ #1 : 22 Апреля 2020, 18:23 »
 :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Домашнее задание
« Ответ #2 : 22 Апреля 2020, 18:25 »
куршская коса:165:


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23142
  • Карма: 138816
Домашнее задание
« Ответ #3 : 22 Апреля 2020, 18:39 »
И пусть эта -хуя поскорее закончится...)))
Присоединяюсь к просьбе.   :smile:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Домашнее задание
« Ответ #4 : 22 Апреля 2020, 18:41 »
S.Elena:lasso3:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46543
  • Карма: 178077
Домашнее задание
« Ответ #5 : 22 Апреля 2020, 18:48 »
Смех, смехом, а я сталкивалась с проблемой как в первом мине-рассказе: у моего старшего Макса дефицит внимания - отвлекался на все: муха пролетит, дерево за окном листвой зашелестит и т. д... Обязательно отвлечется и ошибку сделает, при чем дурацкую, не потому что правил не знает, а букву перепутает или как услышит так и напишет... И вот до третьего класса с ним сидели и говорили: "внимательно"... Но стоит на секунду отвернутся - опа! Уже пишет и "щИнок" и "АдЫнокая цапля"...

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21949
  • Карма: 109861
Домашнее задание
« Ответ #6 : 22 Апреля 2020, 19:20 »
Как же всё это знакомо.... :facepalm:...я накупила своей ручек- стирашек, и теперь мы безжалостно правим адыноких цапиль прямо в чистовике.

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5262
  • Карма: 42389
Домашнее задание
« Ответ #7 : 22 Апреля 2020, 19:31 »
я тоже за то, чтобы она закончилась,  O:-) эта.....


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Домашнее задание
« Ответ #8 : 22 Апреля 2020, 19:59 »
 :xixixi: ,смеюсь с подергивающимся  уже глазом .надеюсь,нервный тик не заразен?просто у мужа первые признаки начинают проявляться  :(

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Домашнее задание
« Ответ #9 : 22 Апреля 2020, 20:37 »
Смех, смехом, а я сталкивалась с проблемой как в первом мине-рассказе: у моего старшего Макса дефицит внимания - отвлекался на все: муха пролетит, дерево за окном листвой зашелестит и т. д... Обязательно отвлечется и ошибку сделает, при чем дурацкую, не потому что правил не знает, а букву перепутает или как услышит так и напишет... И вот до третьего класса с ним сидели и говорили: "внимательно"... Но стоит на секунду отвернутся - опа! Уже пишет и "щИнок" и "АдЫнокая цапля"...
У наших знакомых дочка писала ,,ца,, в конце слова вместо ,,ться,, , например, садица, женица и т.д. Мама так основательно с ней занималась, что девочка в диктанте написала ,,пшениться,, вместо ,, пшеница,,

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Домашнее задание
« Ответ #10 : 22 Апреля 2020, 20:37 »
У наших знакомых дочка писала ,,ца,, в конце слова вместо ,,ться,, , например, садица, женица и т.д. Мама так основательно с ней занималась, что девочка в диктанте написала ,,пшениться,, вместо ,, пшеница,,
:lol: :lol: :lol:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Домашнее задание
« Ответ #11 : 22 Апреля 2020, 20:38 »
Как же всё это знакомо.... :facepalm:...я накупила своей ручек- стирашек, и теперь мы безжалостно правим адыноких цапиль прямо в чистовике.
:xixixi:  :xixixi:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26557
  • Карма: 134517
Домашнее задание
« Ответ #12 : 22 Апреля 2020, 20:45 »
в нашуниках

а ещё дразнится   :rolleyes:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Домашнее задание
« Ответ #13 : 22 Апреля 2020, 20:53 »
а ещё дразнится   :rolleyes:
:happens: взрослые лучче знают как писать

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26557
  • Карма: 134517
Домашнее задание
« Ответ #14 : 22 Апреля 2020, 20:54 »
:happens: взрослые лучче знают как писать


слово понравилось. нашуники. шушуники.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 56.