Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 2. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Как мне хотели «подарить» племянника (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 6. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от мишаня
7. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от подруга 10. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от КАПРИЗ 11. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda

ЛЕНИН, 150  (Прочитано 718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116615
  • Карма: 567730
4

    Объехать юбилей такой фигуры, как Ульянов-Ленин, не получается.
Не столько он сам – хотя и пиарился! – сколько заинтересованные лица превратили его вторичные мысли в «учение», труп - в египетскую мумию, могилу превратили в трибуну, и уставили площади городов истуканами.
Мечтательный отец террора, покруче левых эсеров, он, хоть и жутковатый, - вроде черта из табакерки, - но важнейший персонаж в истории XX века.
При нем насилие и страсть к халяве одержали верх. И Владимир Ильич , что ни говори, разрушил викторианский мир вслед за Первой мировой.
Он мало что изобрел, но был начитан, и обладал талантом ставить на службу шизофренической идее «диктатуры пролетариата» - что угодно. Начиная с экономических работ Маркса, кончая бульварными книжонками. Начиная с заискивания перед малограмотными ублюдками – кончая Соловками.
Будь сейчас СССР – сколько бы треска и шума раздавалось с этим юбилеем! Наверное, выпустили бы и колбасу с цифрой «150» из ветчины внутри.
Любимая моя цитата из Ильича: «Скажи мне, кто тебя хвалит, и я тебе скажу, в чем ты ошибся». Есть еще одна симпатичная, «Кто не работает, тот не ест», но ее Ильич слямзил из Нового Завета, где она звучит шире и глубже: «…Когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь».
… Интересно, разрешат ли нынче, в связи с карантином, поклонникам вождя лизнуть гранит мавзолея и поднести гвоздик? Или отложится, как голосование за обновленную Конституцию?
Anatoly Golovkov


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116615
  • Карма: 567730
ЛЕНИН, 150
« Ответ #1 : 22 Апреля 2020, 16:27 »
интересное мнение, однако... и имеет право на сосуществование ?!  :neponimay: O:-)

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116615
  • Карма: 567730
ЛЕНИН, 150
« Ответ #2 : 22 Апреля 2020, 16:32 »
У меня иногородняя подружка живет  на  Крупской( так и не переименовали),так вот она как-то рассказывала (сейчас почему-то вспомнилось)  в конце бульварчика -миленький памятник : Ленин с женой-соратницей Надюшей сидят на скамеечке, плечо к плечу. Мраморный высокий постамент, и неизменные гвоздики у подножья...
Вместе с тем молодые люди-курьеры, например, понятия не имеют, кто такая Крупская, называют её КрупскАя. Про Ленина тоже нетвердо. И все же гвоздики ещё кто-то исправно приносит... И это жизнь)))  O:-) :bnu:


Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
ЛЕНИН, 150
« Ответ #3 : 22 Апреля 2020, 18:56 »
Продажный наймит, на немецкие деньги подорвавший страну, обворовавший ее, вывезший в Германию российское золото, лишивший российский генофонд лучших представителей, превративший некогда великую державу в страну победившего хама Шарикова, отбросивший Россию в развитии на десятилетия.

Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 36223
ЛЕНИН, 150
« Ответ #4 : 23 Апреля 2020, 01:08 »
Продажный наймит, на немецкие деньги подорвавший страну, обворовавший ее, вывезший в Германию российское золото, лишивший российский генофонд лучших представителей, превративший некогда великую державу в страну победившего хама Шарикова, отбросивший Россию в развитии на десятилетия.
Согласна с Вами. Но все не так однозначно: что и почему позволило ему прийти к власти? Почему он оказался умнее и его методы эффективнее? А где сейчас в генофонде лучшие представители? Я вижу,что миром правит бабло, и кто может тот ворует... У кого получается "умно" воровать,тот молодец...Что закон как дышло... И я не уверена что через пару десятков лет не появится очередной Ленин,который позовет за собой:

Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов.

Я не  знаю правильных ответов на неправильные вопросы. Денег нет, но я держусь...



Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
ЛЕНИН, 150
« Ответ #5 : 23 Апреля 2020, 01:16 »
Прикольно ! "Не столько он сам – хотя и пиарился! – сколько заинтересованные лица превратили его вторичные мысли в «учение», ". Т.е. 55 томов Ленина, это от заинтересованных лиц ??
Ну Анатоля голОвко  знает весь Мир.ХЗ о чем теоретик. Каждый дебил мнит себя Вождем ХЗ чего.   
Блин, вот никогда не считала себя заступницей или приверженкой. Но на фоне таких дебилов как голОвко, примкнула бы к Вождю МП.   
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2020, 01:18 от nynka »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270763
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485532
ЛЕНИН, 150
« Ответ #6 : 23 Апреля 2020, 01:43 »
Упырь.

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
ЛЕНИН, 150
« Ответ #7 : 23 Апреля 2020, 02:34 »
Lana007:flower3:


Онлайн Антон3

  • Знаток
  • Сообщений: 900
  • Карма: 4690
ЛЕНИН, 150
« Ответ #8 : 23 Апреля 2020, 03:00 »
Продажный наймит, на немецкие деньги подорвавший страну, обворовавший ее, вывезший в Германию российское золото, лишивший российский генофонд лучших представителей, превративший некогда великую державу в страну победившего хама Шарикова, отбросивший Россию в развитии на десятилетия.
После прочтения подобных опусов остаётся уверенность в том,что Шариков всё-таки оставил потомство . И теперь его наследники изучают историю своей страны по "художественным " фильмам типа "адмирал " ничего общего с правдой не имеющим.  Печально.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
ЛЕНИН, 150
« Ответ #9 : 23 Апреля 2020, 04:07 »
Ндя! Anatoly Golovkov видимо из породы "Иван, не помнящий родства", что даже русскими буквами стыдно подписываться. :facepalm:
Подумал бы сначала, где бы был так называемый Анатоль, если бы не было Ленина, и был бы ли Анатоль вообще.
Не без участия Ленина был разработан и реализован план ГОЭЛРО. Индустриализация. Развитие страны.
В начале века городское население Российской империи составляло 15%. К революции чуть поднялось (+2%), а к ВОВ выросло до примерно 33%. И опять, отчасти и благодаря Ленину.
Наверное и еще фактов можно насобирать, за что страна может сказать ему спасибо. Но и этого, имхо, уже немало...

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116615
  • Карма: 567730
ЛЕНИН, 150
« Ответ #10 : 23 Апреля 2020, 15:12 »
Paragon:165: - от души, лично ))))  :268: :applo2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 40
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 6
Просмотров: 253
Последний ответ Сегодня в 14:08
от мишаня
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 175
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 363
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська
Короткие новости...

Автор Натуся60

Ответов: 18
Просмотров: 904
Последний ответ Вчера в 22:33
от Татьяна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 54.