Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 9. Салаты с грушами (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 11. Вафли "Весенняя грядка" (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

Кулинарная книга  (Прочитано 2338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
20
    Девчонки, хочу поделиться еще одним своим творением. Сделала эту кулинарную книгу в подарок своей сватье на день рождения! На фото обложка и странички-разделители. Все странички книжки затонированы кофе. Подложки для разделителей выполнены в следующей технике: на лист выкладываются засушенные листья и сбрызгиваются краской из пульверизатора. Книжка на кольцах, поэтому при желании можно добавить еще листочков!

Вы знаете, ей очень понравилось!


Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Re: Кулинарная книга
« Ответ #1 : 16 Декабря 2013, 23:11 »
потрясающе! золотые ручки))) дай я тебя поцелую  :lasso:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Re: Кулинарная книга
« Ответ #2 : 16 Декабря 2013, 23:12 »
как такое может не понравиться :smile: просто превосходно,конечно! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Re: Кулинарная книга
« Ответ #3 : 16 Декабря 2013, 23:12 »
потрясающе! золотые ручки))) дай я тебя поцелую  :lasso:
И я тебя  :lasso:  :lasso:  :lasso:   Спасибки!  :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39101
  • Карма: 1100302
Re: Кулинарная книга
« Ответ #4 : 16 Декабря 2013, 23:12 »
О-БАЛ-ДЕН-НО!!!   :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Re: Кулинарная книга
« Ответ #5 : 16 Декабря 2013, 23:14 »
Пидя, Натуська,  Ура!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн dinga

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3134
  • Карма: 8265
Re: Кулинарная книга
« Ответ #6 : 16 Декабря 2013, 23:15 »
Я так понимаю, что Вы - не ОВ, а сваха Ваша - не СМ?! Слава богу, есть еще и нормально-человеческие отношения у сватов!!!

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Re: Кулинарная книга
« Ответ #7 : 16 Декабря 2013, 23:17 »
Очень красивая книжка получилась! :flower3:

А что означает, страничка затонирована кофе?


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Re: Кулинарная книга
« Ответ #8 : 16 Декабря 2013, 23:20 »
Очень красивая книжка получилась! :flower3:

А что означает, страничка затонирована кофе?

Листочки складываются в крепкий кофейный раствор, я добавляю немного ванилина для запаха, потом сушатся. Таким образом они приобретают нарочито состаренный вид, приятный цвет, и чудесный кофейно-ванилиновый аромат.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Re: Кулинарная книга
« Ответ #9 : 16 Декабря 2013, 23:20 »
    Девчонки, хочу поделиться еще одним своим творением. Сделала эту кулинарную книгу в подарок своей сватье на день рождения! На фото обложка и странички-разделители. Все странички книжки затонированы кофе. Подложки для разделителей выполнены в следующей технике: на лист выкладываются засушенные листья и сбрызгиваются краской из пульверизатора. Книжка на кольцах, поэтому при желании можно добавить еще листочков!

Вы знаете, ей очень понравилось!

Как  такая красота может не понравиться ? В руки приятно взять , красота! :flower3:

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Re: Кулинарная книга
« Ответ #10 : 16 Декабря 2013, 23:22 »
Листочки складываются в крепкий кофейный раствор, я добавляю немного ванилина для запаха, потом сушатся. Таким образом они приобретают нарочито состаренный вид, приятный цвет, и чудесный кофейно-ванилиновый аромат.
А я листочки старю крепкой заваркой))

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Re: Кулинарная книга
« Ответ #11 : 16 Декабря 2013, 23:23 »
Листочки складываются в крепкий кофейный раствор, я добавляю немного ванилина для запаха, потом сушатся. Таким образом они приобретают нарочито состаренный вид, приятный цвет, и чудесный кофейно-ванилиновый аромат.

Обалеть! А листочки не размокают? Это техника скрапбукинг? Я тоже хочу такую книжку сделать! А можно будет у Вас потом в личке проконсультироваться?

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Re: Кулинарная книга
« Ответ #12 : 16 Декабря 2013, 23:23 »
Зюзюка:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Re: Кулинарная книга
« Ответ #13 : 16 Декабря 2013, 23:25 »
А я листочки старю крепкой заваркой))

Пробовала и так. Заваркой даже красивее цвет получается - золотистый такой. Но  мне запах кофе очень нравится!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Re: Кулинарная книга
« Ответ #14 : 16 Декабря 2013, 23:27 »
Lenanika, да, это скрапбукинг. Беру бумагу обычную, для принтера. Не размокает, листочки хорошо прокрашиваются минут за 15-20. Конечно, личка к вашим услугам, задавайте любые вопросы, расскажу все, что знаю!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.