Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 5. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая
7. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

УДАЧНИКИ И НЕУДАЧНИКИ )  (Прочитано 960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4820
  • Карма: 27516
3
                               Кто такие удачники и кто такие неудачники?   Чем они отличаются?    Начнём с неудачников.                                   Неудачник  постоянно рассказывает, что с ним делает  жизнь, что она с ним делала раньше, и что  она ещё с ним сделает в будущем.
И рассказы эти выглядят примерно так: работа у меня тяжелая и бесперспективная, начальник гад и придурок, денег нет, дождь идёт именно потому, что я забыл зонт. Жена меня не понимает…
И в прошлом тоже всегда всё было плохо. Да и будущее не радует перспективой перемен. Там в будущем, нет хорошей работы, нет счастья, нет надежды. Безрадостная перспектива.
Неудачник так говорит, потому, что жалеет себя. Считает себя жертвой обстоятельств. Он даже не пытался и не пытается сделать что-либо сам. Он и не представляет, что он может, на что он способен. Он не видит своих возможностей.
Удачник говорит, что он делал, делает или будет делать в жизни и с жизнью. И выглядит это примерно так: я не хочу терпеть начальника – поэтому перехожу на другую работу.  Теперь меньше работаю и больше зарабатываю. Я нашел самую лучшую женщину, и теперь она моя жена.
Он уверен в себе и своих силах, поэтому говорит именно так. Он попытается в любом случае изменить ситуацию. А если не получится, станет думать, что делать дальше.  И даже ошибаясь, порой, он двигается к цели.
Иногда это бывает медленно и трудно, но это всё же лучше, чем никак и никуда не двигаться. Чтобы в жизни происходили перемены, необходимо приложить силы. Чтобы жизнь улыбнулась Вам, сначала улыбнитесь Вы.
Всё всегда зависит только от Вас.  От Вашего ОБРАЗА МЫСЛЕЙ.  От того, считаете ли Вы себя способным на решения и на поступки ради себя самого. Ради своей жизни.
В связи с этим, я хочу рассказать Вам маленькую притчу.
Два человека оказались в глубокой яме. Один посмотрел наверх и говорит: «О, какие высокие стены, я по таким никогда не взбирался, я не умею, меня никогда этому не обучали. Я не смогу выбраться ни за что.  Я здесь умру. Лёг и умер.
Второй тоже посмотрел вверх и говорит: « Ого, какие высокие стены, я по таким никогда не взбирался, я не умею, меня никогда этому не обучали, но уж лучше умереть пытаясь выбраться, чем тоже умереть, но даже не попытавшись выбраться».
И он полез, и вдруг обнаружил выступ, и корень за который можно ухватиться, а потом камень и снова выступ. Он срывался и снова начинал, и в итоге, выбрался, хоть и разбивался в кровь.
Вот такая притча.  Может быть, Вам тоже кажется, что стены слишком высоки? Или, что вы  не умеете и не сможете? Попробуйте проявить активность и желание, и Вы увидите, как легко покоряются высокие стены.
Попробуйте всё, что только придёт в голову, чтобы  понять что ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС.


Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
согласна полностью! :flower3:

Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4820
  • Карма: 27516


Оффлайн Любовь49

  • Знаток
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 5704
Карякина на пенсии в ДД  ... (про бабулю)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 45.