Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от User 4. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Стихия
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Как иностранцы вычисляют туристов из России?  (Прочитано 1362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
9


Очень просто. Сколько бы ни прошло времени с момента, когда русские туристы наводнили все мало-мальски стоящие туристические направления, критерии остались те же – одежда, манеры, внешность.

1. Одежда
Про десятисантиметровые шпильки на брусчатке и шубы написаны уже гигабайты текстов, про них я сейчас говорить не буду. В большинстве своем русские туристки сейчас одеты в туристическую униформу – джинсы, кроссовки, майки. Но есть две вещи, от которых пока еще не избавились даже многие «продвинутые» туристы.

Нас выдают трикотажные майки в обтяжку, делающие любую, даже стройную, женщину похожей на батон колбасы, и золото. Пусть итальянцы любят золото не меньше. Наше золото из-за высокого содержания меди имеет красноватый оттенок, который выдает нас с потрохами. Любой мало-мальски опытный продавец сувениров или прочего туристического барахла заговорит с вами по-русски, едва бросив взгляд на ваши руки, шею или уши. Не представляю себе, что заставляет людей надевать золотые украшения в туристическую поездку, просто знайте и не удивляйтесь: наше золото и бейдж с надписью «Я – русская» – практически одно и то же.

2. Манеры
Тут все еще проще. У европейцев, да и не только у европейцев, несколько иная культура приветствия. Русские привыкли здороваться раз в день, при первой встрече, и преимущественно со знакомыми.

Правильно это или нет, факт остается фактом: наше нежелание здороваться с продавцами в магазинах, служащими в отелях и попутчиками в лифте – индикатор нашей принадлежности к постсоветскому пространству. Особенно это работает у чехов, привыкших здороваться со знакомыми и незнакомыми при каждой встрече в течение дня. Если посетители вошли в ресторан и не поздоровались, едва переступив порог – рука официанта автоматически тянется к меню на русском языке. Немцы и австрийцы тоже привыкли к тому, что от русских приветствия вряд ли дождешься. Раньше удивлялись, сейчас привыкли.

3. Внешность
Мы отличаемся от европейцев. Один чешский журналист, обычно развлекающийся в дороге тем, что определяет национальность своих попутчиков по внешности, сказал мне, что русские ему кажутся «более округлыми». В общем, так и есть, у большинства из нас черты лица мягче, округлее, чем у европейцев. Следуя его совету, я практически безошибочно научилась отличать чехов и немцев от русских и украинцев по форме носа.

Центрально-европейский нос более всего походит на гладкий птичий клюв, и кончик носа всегда смотрит вниз. Наши же носы имеют на кончике и крыльях нечто вроде мягкой нашлепки, что смягчает линии и делает нос не таким острым. Прибавьте к этому отсутствие улыбки и «тяжелый» взгляд – и все, вас раскусили. Все это – результат моих личных наблюдений. Я далека от того, чтобы стыдиться собственной национальности, более того – я имею глупость ею гордиться. Результаты своих наблюдений я иногда использую, чтобы развлечься в поездках. Изображать европейку мне неохота, тем более что нос-то все равно не спрячешь.


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
 И взгляд , такой взгляд..........он как бы ....рентген .Такой сканирующий  насквозь  . А вот молодёжь  уже другая , растворяются   О' ля-ля,,,,,

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154589
Советуете маскироваться? для чего? Если у нас все на носу написано.. :xixixi:
Мы их тоже вычисляем. Если по городу ходят бабушки и дедушки в белых брючках и с голубыми волосами -пришла очередная принцесса с туристами.
-это "Бриллиантовая принцесса"

 а это "сапфировая принцесса"



Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Либка самая русская из русских. И золота пуд на себе носит, и носик пельмешкой и взгляд - посмотрит, рублем 
одарит.

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Либка самая русская из русских. И золота пуд на себе носит, и носик пельмешкой и взгляд - посмотрит, рублем 
одарит.
В точку..хихи.........не знаю..по моему сейчас молодежь совсем другая..свободно говорит на разных языках..и лыбятся все...и девчонки все в сарафанчиках или легких платьицах..а вот пожилые..ну они конечно скромнее.не потому что злые)) а потому что непривычная обстановка..они бояться сделать что то не так..поэтому и взгляды такие , золото.ну тут не знаю..я лично не видела что бы прям в бриллиантах на пляж приходили..я лично вообще из золота только обручалку и серьги одеваю .остальной все дома..Это было раньше когда выезд за границу был .как будто на луну летишь хихи.вот и пытались показать ..что мол смотрите какие мы.тож не лыком шиты..а сейчас все по другому..мож правда только по форме носа и отличишь хахахаха.


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154589
В точку..хихи.........не знаю..по моему сейчас молодежь совсем другая..свободно говорит на разных языках..и лыбятся все...и девчонки все в сарафанчиках или легких платьицах..а вот пожилые..ну они конечно скромнее.не потому что злые)) а потому что непривычная обстановка..они бояться сделать что то не так..поэтому и взгляды такие , золото.ну тут не знаю..я лично не видела что бы прям в бриллиантах на пляж приходили..я лично вообще из золота только обручалку и серьги одеваю .остальной все дома..Это было раньше когда выезд за границу был .как будто на луну летишь хихи.вот и пытались показать ..что мол смотрите какие мы.тож не лыком шиты..а сейчас все по другому..мож правда только по форме носа и отличишь хахахаха.

нас выдает не столько количество золота, сколько его цвет , у них оно зеленоватое, а у нас- с краснотой

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
нас выдает не столько количество золота, сколько его цвет , у них оно зеленоватое, а у нас- с краснотой
Понятно хихи :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 48.