Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 6. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

Кузбассовец, подозреваемый во взрыве «Дома-2», попросил защиты у Президента  (Прочитано 757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь

  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
0
38-летний новокузнечанин Сергей Ляпин, подозреваемый во взрыве, прогремевшем на телепроекте «Дома-2», отправил письмо Президенту Дмитрию Медведеву

 Сергей попросил Президента защитить его от «… возможного несправедливого расследования и решения суда, ведь посадят меня, невиновного, а настоящий виновник взрыва находится на свободе и представляет собой угрозу людям».

 Напомним, рвануло на телепроекте в Подмосковье рано утром 24 апреля. Разлетевшимися осколками взрывного устройства возле забора был тяжело ранен охранник «Дома-2», он до сих пор находится в больнице.

 - Через 11 часов после взрыва, к которому я отношения не имел и ничего о нем не знал, ко мне в гостиничный номер там же, недалеко от Истры, в Обушково, ворвались оперативники. Меня обвинили во взрыве, потому что я – самая подходящая мишень: дважды в прошлом судим, и за последний год я 4 раза приезжал из Кузбасса в Подмосковье, в Истру, в «Дом-2», пусть незаконно в гости, но проходил туда свободно, - говорит Сергей. – Из-за этого меня ненавидели охранники. 30 января они за то, что я полчаса провел в «Доме-2», избив меня, связав и засунув за пазуху бутылку с бензином, уже сдавали в милицию, как «поджигателя «Дома-2»… Охранников за мои визиты штрафовали крупно.
 Накануне взрыва – 23 апреля, я, приехав из Новокузнецка в очередной раз - на «Дом-2», убежал оттуда поздно вечером, преследуемый охраной. Эти парни из службы безопасности, я так считаю, предполагали, что наутро я снова полезу в ту же дыру в заборе и установили там бомбу-самоделку – против меня. Но подорвались, проверяя ее утром, сами.

 Или, возможно, бомбу установил кто-то третий, обеим сторонам неизвестный. Вот он-то и представляет реальную угрозу и телепроекту, и Москве, ведь человек готовил, похоже, настоящий теракт.

 Вычитав каждое свое слово в послании Медведеву, Ляпин попросил у Президента помощи – в честном расследовании. Он подчеркнул, что реальный террорист – на свободе.

 «Я живу не под колпаком ФСБ…»

 После 5 суток ареста после взрыва и проверки на детекторе лжи Сергея Ляпина выпустили из Истринского ИВС и разрешили вернуться домой, в Новокузнецк. Предполагаемого «колпака ФСБ» Сергей не видит. Никакими надзорами не ограничен. Но живет в тревоге, потому и написал Президенту. Еще Сергей попытался выйти на форум «Дома-2», чтобы рассказать участникам свою версию ЧП. Но на форум его больше не пускают. Сергей тогда дозвонился до участницы – Инны Воловичевой и рассказал о взрыве и себе.

 - После взрыва на телепроекте прошло уже больше месяца, - говорит Василий Кудинов, старший следователь СО СК по Новокузнецку. - Статус подозреваемого с Ляпина не снят. Я звонил истринским коллегам, они сказали, что расследование ЧП еще идет, они проверяют всех возможных подозреваемых.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 42.