Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от мишаня 2. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от мишаня 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мишаня 4. Сталинские люди... (Интересное и необычное) от подруга 5. «Охота на гауляйтера», или Как советские женщины «убрали» генкомиссара Белорусси (Интересное и необычное) от кнопка 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила
7. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от БаБуКа 8. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Ирсана 9. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от мишаня 10. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Татьяна92 11. Кто победил в 5 сезоне шоу "Маска" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 12. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Анна84

А мама предупреждала в детстве, нельзя ничего брать с кладбища  (Прочитано 1464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
7
 .
 
Отношения Витали с братом были удивительны. Этого не передать двумя словами. Думаю у близнецов связь такая же, как была у Виталика и Олега. Они чувствовали когда одному из них плохо, всегда знали как и чем друг другу помочь, понимали друг друга буквально без слов. В один из тёплых дней августа, Олег разбился на машине. Виталя чувствовал, что с братом что-то не так. Звонил на телефон Олега в течении двух часов не переставая. В груди Витали так жгло, что он вспомнил, когда Олега сбил мотоцикл, он чувствовал тоже самое. Тревожное чувство не проходило и вдруг, на звонок ответил мужчина. Это был сотрудник ДПС. Он сообщил Витале, что брат скончался на месте в аварии, выразил соболезнования и повесил трубку.

Сердце парня было разбито. Он больше не чувствовал себя полноценно. Больше небыло поддержки, не было опоры, родного плеча брата он больше не ощутит. Скорбь и тоска поглощала Виталю изнутри. На похоронах, Виталя повесил на могильный крест брата-золотую цепь с крестиком. По плану-это должен был быть подарок ко дню рождения, но не дожил не много Олег, совсем чуток не дожил, две недели оставалось.

За эти две недели после похорон Виталя совсем себя извёл. Бросил работу и пил очень много. Ни кто прежде не видел его в таком состоянии, ни кто и не знал как помочь парню, ведь смириться с потерей брата было-крайне тяжелым испытанием.

Через две недели, в день рождения покойного брата, Виталя отправился на кладбище уже за полночь. Шатаясь от вредных напитков между могил, он с трудом нашёл нужную. Сидел Виталя в обнимку с фотографией брата несколько часов. Разговор был серьезный, оставшийся в живых брат, рассказывал покойному о своих чувствах, винил Олега в столь ранней смерти, винил за то, что оставил его одного. Дойдя до кондиции Виталя решил, что больше золотая цепь брату не понадобится, и не обдумав последствия, одел ее на свою шею и отправился домой.

На утро парень проснулся с отвращением к алкоголю. Удивлению окружающих не было предела, ведь все уже поставили «клеймо» не парне, решили, что сопьётся окончательно. Хоть парень больше и не пил алкоголь, что-то его изрядно доводило. Ночи стали бессонными, по утрам головная боль не выносимая которая вскоре стала мучать Виталю и днём. Тогда он всерьёз обеспокоившись своим здоровьем, отправился на мрт. Парень уже диагностировал себе рак, но мрт не обнаружила причину головных болей. Состояние парня все же ухудшалось и через неделю после мрт, Виталий впервые за всю жизнь потерял сознание.

Чего с ним только не происходило в подростковом возрасте, да и по голове в драках много раз прилетало, но такого самочувствия у него никогда прежде не наблюдалось. Потеря сознания становилось частым явлением. На столько частым, что из дома Виталя выходить перестал, а спустя некоторое время впал в кому. В недоумении были все! Врачи не могли понять, что происходит с молодым человеком. Постепенно стали отказывать органы. Месяц в коме-очень серьезное дело. Ни кто уже и не верил, что парень придёт в себя, но в один вечер Виталя открыл глаза.

Рядом в тот момент находилась его девушка. Увидев открытые глаза своего парня, она вскочила чтобы позвать врачей, но Виталя схватил ее за руку и попросил наклониться. На ушко девушке он прошептал свои последние слова:

Мама говорила мне ничего не брать с кладбища, а я взял подаренную мною цепь. Сними ее с меня и верни моему брату на могилу.
после тех слов парень, уже навсегда закрыл глаза.
дзен


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692

Оффлайн Женька

  • Знаток
  • Сообщений: 832
  • Карма: 2615
Не люблю и не верю таким историям.


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А я не только верю в это ,но и сама просто знаю.Было это 12 лет назад,в год крысы и он же високосный.А может просто все совпало.У меня отец похоронен на кладбище в городе ,в 200 км от нашего нынешнего.Как-то ехал мой муж из командировки мимо этого города и зашел на кладбище проведать могилу тестя.Увидел,что фотография отвалилась с памятника и ничего лучшего не придумал,чем взять ее и привести домой.Сделали новую фотографию и съездили ее обратно приклеили.Через пару месяцев мать моя тоже оказалась проездом на кладбище и увидела,что фото снова отвалилось и тоже привезла его домой.А все это время какие только неприятности не свалились на нашу семью.За всю жизнь я столько проблем и несчастий не знала.А потом один человек ,которому верю,сказал,что в вашем доме вещи с кладбище есть.Свезите и закопайте там,где взяли.Не знаю,действительно ли это помогло,но после того,как вернули все на место-жизнь и здоровье членов семьи наладилось.Хотя отец был очень добрым человеком и нас всех любил.Но что-то в этом есть безусловно.С тех пор кладбище посещаем очень аккуратно и многое что раньше там делали бездумно-не делаем.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Историю пока не читала, но приехав с кладбища я всегда мою обувь и всякие лопатки- тяпки, чтоб не осталось совсем земли. А уж чтоб брать что то!!.. :facepalm:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31218
  • Карма: 167976
А я и домой сразу с кладбища не захожу, бабушка говорила "обязательно опнуться надо", как правило через магазин иду, оттуда возвращаясь. И обувь, тщательно мою обувь.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399467
а я этого не знала. но как-то интуитивно тоже тщательно всё мою после кладбища. надо же.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61647
  • Карма: 242065
а мне вот интересно, как наказаны люди, ворующие с кладбища..
с могилки мамы украли сначала розы ( куст посадила от имени и по просьбе маминой любимой племяшки),,а позже и тую.... :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 50.