Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Панимоника 2. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Агатах 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 4. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Эва 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Валентина 8. Мне стало нравится молчать. Валерий Попович (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 9. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Ирсана 10. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 11. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 12. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва

Тарасова выступила за возрастной ценз после ухода Загитовой из спорта  (Прочитано 1003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117294
  • Карма: 570645
3

    «Для меня, как для профессионала, решение Алины было ожидаемым. Мне кажется, её решение связано именно с тем, о чем она нам и говорила: у неё есть всё и ей очень тяжело найти мотивацию, чтобы продолжать такой тяжелый труд», - сказала Тарасова.
Тренер Татьяна Тарасова предложила поднять возрастной ценз в женском одиночном фигурном катании после объявления 17-летней Алины Загитовой об уходе из большого спорта. По ее мнению, нельзя допускать к соревнованиям молодых девочек, передает «Чемпионат».

Ожидаемый уход

Как заявила Тарасова, увеличение возраста допуска до взрослых соревнований до 17 или 18 лет позволит продлить спортивную карьеру фигуристкам. В финале Гран-при пьедестал почета заняли российским спортсменки в возрасте от 15 до 16 лет, тогда как олимпийская чемпионка Загитова оказалась последней.
«Я считаю, что возрастной ценз нужно поднять. Взрослое фигурное катание должно начинаться с 17—18 лет. Средний же возраст — 15–16 лет — должен соревноваться отдельно. Мы бы имели преимущество перед всеми и побеждали бы на соревнованиях разного уровня. Наш спорт был бы продолжительнее, нежели нам предлагают сейчас», — сказала Тарасова.
Она также назвала ожидаемым уход Загитовой из спорта. «Для меня, как для профессионала, решение Алины было ожидаемым. Мне кажется, её решение связано именно с тем, о чем она нам и говорила: у неё есть всё и ей очень тяжело найти мотивацию, чтобы продолжать такой тяжелый труд», - сказала Тарасова.
Ранее 17-летняя олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова приняла решение приостановить спортивную карьеру после шестого места в финале Гран-при. Как рассказала девушка в эфире Первого канала, она больше не будет отбираться на соревнования.

Устала тренироваться

«Я никуда не ухожу, но я не участвую на чемпионате России. Я без отбора не претендую ни на чемпионат Европы, ни на мир», - заявила она. «Я выиграла все чемпионаты и уже всем все доказала», - отметила она.
«Я буду участвовать во многих шоу, я остаюсь на льду. Я буду так же тренироваться, ходить на тренировки, и я думаю, что это даже хорошо, потому что я буду искать себя, учить новые элементы, учить новые заходы на прыжки. И я остаюсь вместе с тренерами, с которыми мы прошли такой долгий путь, прошли целую Олимпиаду. Я лично очень благодарна и им, и федерации фигурного катания, всем болельщикам, моей семье. Мы делали все это вместе», - отметила она.

Олимпийская чемпионка отметила, что у нее больше нет сил тренироваться. «Я хочу выходить на старт. Сейчас у меня такого ощущения нет. Я устала от тренировочного режима. Хочу поездить по шоу, посмотреть получится ли у меня и найти желание тренироваться», - сказала олимпийская чемпионка.
Она также отметила, что ей тяжело даются четверные прыжки, которые выполняют ее молодые конкурентки. «Их надо учить в более, наверное, молодом возрасте, чем в 17 лет. У нас такой спорт, что он молодеет, и их надо было мне учить, наверное, перед Олимпиадой, но тогда был риск того, что травма или еще что-то, и я не смогла бы поехать на Олимпиаду. На тот момент было достаточно моего арсенала прыжков. А потом я начала взрослеть, у меня началась уже раскоординация. И в этот момент главным было уже оставить все прыжки, чтобы у меня были они чистые, хорошие, удержать все, что я сейчас имею», - подытожила она.
Она также отметила, что ей тяжело даются четверные прыжки, которые выполняют ее молодые конкурентки. «Их надо учить в более, наверное, молодом возрасте, чем в 17 лет. У нас такой спорт, что он молодеет, и их надо было мне учить, наверное, перед Олимпиадой, но тогда был риск того, что травма или еще что-то, и я не смогла бы поехать на Олимпиаду. На тот момент было достаточно моего арсенала прыжков. А потом я начала взрослеть, у меня началась уже раскоординация. И в этот момент главным было уже оставить все прыжки, чтобы у меня были они чистые, хорошие, удержать все, что я сейчас имею», - подытожила она.
В нынешнем сезоне Загитова стала второй на этапе Гран-при во Франции и третьей — на этапе в Японии, в финале серии фигуристка заняла последнее шестое место.

Anews.com


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117294
  • Карма: 570645
 Прислушайтесь уже к Татьяне Анатольевне, абсолютно уважаемый тренер для всего мира говорит верные вещи, когда уже это будет цениться и применяться/// O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486819
Дадада. Пусть на детских соревнованиях прыгают свои четверные, раз взрослые фигуристки не могут)))
Смешно получится, когда на детских турнирах баллы победительниц будут выше, чем на взрослых, и рекорды мира будут принадлежать тоже "детишкам".


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104887
Дадада. Пусть на детских соревнованиях прыгают свои четверные, раз взрослые фигуристки не могут))) Смешно получится, когда на детских турнирах баллы победительниц будут выше, чем на взрослых, и рекорды мира будут принадлежать тоже "детишкам".
:268: :applo2:  Точно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Андрей Рублев выиграл теннисный турнир Masters в Мадриде

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 86
Последний ответ Вчера в 22:54
от NATALIG
Видео дня!

Автор Яська

Ответов: 12
Просмотров: 876
Последний ответ 28 Апреля 2024, 07:57
от Валентина
В Москве погибла 21-летняя волейболистка сборной России: последние фото Арины Ми

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 1195
Последний ответ 22 Апреля 2024, 21:48
от Пуся-Вера
Жирные годы закончились: СВО обрушила зарплаты российских спортсменов

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 1350
Последний ответ 17 Апреля 2024, 16:47
от assa
Вы будете следить за Олимпиадой в этом году?

Автор NATALIG

Ответов: 20
Просмотров: 2262
Последний ответ 17 Апреля 2024, 09:12
от Валентина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 46.