Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия 2. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от мишаня 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мишаня 4. Сталинские люди... (Интересное и необычное) от подруга 5. «Охота на гауляйтера», или Как советские женщины «убрали» генкомиссара Белорусси (Интересное и необычное) от кнопка 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила
7. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от БаБуКа 8. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Ирсана 9. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от мишаня 10. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Татьяна92 11. Кто победил в 5 сезоне шоу "Маска" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 12. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Анна84

Загитова объявила о приостановке карьеры и уходе из большого спорта  (Прочитано 1002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117294
  • Карма: 570665
0

    Загитова является олимпийской чемпионкой 2018 года в личном турнире и серебряным призером Игр в командных соревнованиях. Она выиграла чемпионат мира в 2019 и Европы в 2018 году, а также победа в финале Гран-при сезона-2017/18.
17-летняя олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова приняла решение приостановить спортивную карьеру после шестого места в финале Гран-при. Как рассказала девушка в эфире Первого канала, она больше не будет отбираться на соревнования.

Устала тренироваться

«Я никуда не ухожу, но я не участвую на чемпионате России. Я без отбора не претендую ни на чемпионат Европы, ни на мир», - заявила она. «Я выиграла все чемпионаты и уже всем все доказала», - отметила она.

РИА Новости / Владимир Песня

«Я буду участвовать во многих шоу, я остаюсь на льду. Я буду так же тренироваться, ходить на тренировки, и я думаю, что это даже хорошо, потому что я буду искать себя, учить новые элементы, учить новые заходы на прыжки. И я остаюсь вместе с тренерами, с которыми мы прошли такой долгий путь, прошли целую Олимпиаду. Я лично очень благодарна и им, и федерации фигурного катания, всем болельщикам, моей семье. Мы делали все это вместе», - отметила она.

кадр из телепрограммы Первого канала
Олимпийская чемпионка отметила, что у нее больше нет сил тренироваться. «Я хочу выходить на старт. Сейчас у меня такого ощущения нет. Я устала от тренировочного режима. Хочу поездить по шоу, посмотреть получится ли у меня и найти желание тренироваться», - сказала олимпийская чемпионка.

Она также отметила, что ей тяжело даются четверные прыжки, которые выполняют ее молодые конкурентки. «Их надо учить в более, наверное, молодом возрасте, чем в 17 лет. У нас такой спорт, что он молодеет, и их надо было мне учить, наверное, перед Олимпиадой, но тогда был риск того, что травма или еще что-то, и я не смогла бы поехать на Олимпиаду. На тот момент было достаточно моего арсенала прыжков. А потом я начала взрослеть, у меня началась уже раскоординация. И в этот момент главным было уже оставить все прыжки, чтобы у меня были они чистые, хорошие, удержать все, что я сейчас имею», - подытожила она.

Загитова является олимпийской чемпионкой 2018 года в личном турнире и серебряным призером Игр в командных соревнованиях. Она выиграла чемпионат мира в 2019 и Европы в 2018 году, а также победа в финале Гран-при сезона-2017/18.

В нынешнем сезоне Загитова стала второй на этапе Гран-при во Франции и третьей — на этапе в Японии, в финале серии фигуристка заняла последнее шестое место.
Anews.com


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117294
  • Карма: 570665
Жалко, но её время прошло. Молодежь наступает на пятки. Но мы будем помнить Алину и восхищаться ее необыкновенным артистизмом.))) :applo2: :kiss04:
Нужна минимальная возрастная граница в ЖЕНСКОМ фигурном катании. И это 18 лет (минимум 17), чтобы не превращать такой красивый спорт в детский!
Так же об этом говорят наши тренера, но остаются пока не услышанными.... O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486828


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486828
А, Косторная выиграла. Неожиданно.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Да ей учится надо. Она вчера обмолвилась, что сдавала только экзамены за 9 класс, как он там называется. Она и одноклассников не знает, учится на дому. В общем, похоже законченного среднего нет. Собирается в институт физкультуры поступать.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486828
Да ей учится надо. Она вчера обмолвилась, что сдавала только экзамены за 9 класс, как он там называется. Она и одноклассников не знает, учится на дому. В общем, похоже законченного среднего нет. Собирается в институт физкультуры поступать.

Аттестат за 11 классов нарисуют, и в институт примут (кагбэ по внутренним экзаменам), без ЕГЭ. Она не Клава из Задрищенска, а ЗМС.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Аттестат за 11 классов нарисуют, и в институт примут (кагбэ по внутренним экзаменам), без ЕГЭ. Она не Клава из Задрищенска, а ЗМС.
Я в процессе подготовки к ЕГЭ: русский, математика, биология. Скорее всего, буду заканчивать спортивный институт. Вся жизнь у меня крутится вокруг спорта. Буду учиться на тренера, скорее всего.(с)
Из интервью Загитовой.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 48.