Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 5. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Песков прокомментировал арест виллы нынешнего мужа Людмилы Путиной (Интересное и необычное) от подруга 9. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от БаБуКа 10. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от User 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 12. «Отплатили за любовь»: стало известно, почему вдове Евгения Евстигнеева не пост (Кино и новости кино) от irinka5

Обида, как к этому относиться...  (Прочитано 1937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
11
Обращаясь с людьми, помни, что все люди немощные и могут несправедливо обидеть тебя, не смущайся этим и не соблазняйся: зло отнеси к диаволу, а обиду считай наказанием себе за какие-либо грехи, особенно, за гордость и самоцен, и нисколько не считай себя лучше других, лучше обидчика – он тут ни при чем, он простой передатчик воли Божией.
Архиепископ Варлаам (Ряшенцев)

PS пришла мне в голову эта тема ни с проста, последнее время стало столько агрессии и зависти на телевидении, в жизни...везде! что захотелось немного пофилософствовать


Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
Обращаясь с людьми, помни, что все люди немощные и могут несправедливо обидеть тебя, не смущайся этим и не соблазняйся: зло отнеси к диаволу, а обиду считай наказанием себе за какие-либо грехи, особенно, за гордость и самоцен, и нисколько не считай себя лучше других, лучше обидчика – он тут ни при чем, он простой передатчик воли Божией.
Архиепископ Варлаам (Ряшенцев)

PS пришла мне в голову эта тема ни с проста, последнее время стало столько агрессии и зависти на телевидении, в жизни...везде! что захотелось немного пофилософствовать
Спасибо, интересно! :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39013
  • Карма: 1100055
не могу долго обижаться - 15 минут максимум, потом неведомая сила тянет меня к человеку мириться первой, даже если 100% не моя вина.


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
я могу от обиды не общаться с человеком года два,
при этом не показывая, что обиделась.
обидевшие пытаются вновь общаться

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39013
  • Карма: 1100055
в принципе, обида-то разная бывает... иногда человек, обижая тебя, своим каким-то поступком показывает какой он есть на самом деле, тогда я просто свожу общение на нет, перестаю доверять... зачем общаться с человеком (тепло и плотно), если знаешь, что тебя в любой момент могут обидеть, а может и предать...


Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Тут встает проблема твоего внутреннего состояния. Ты можешь не общаться с человеком, но при это в душе не чувствовать на него злость и обиду...а можешь общаться, но при этом так в душе злиться и ненавидеть!

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Близкому человеку, прощу многое. И больше не перед кем не пробигаюсь :xixixi:  у меня есть девиз по жизни "насравший в душу один раз, насрет туда еще много-много раз". Я из своей души, общественного туалета не делала , поэтому я не прощаю говна и ошибок  :laughy: и знаете, мне тааааак хорошо )))) зато я точно знаю, что меня окружают по-настоящему близкие мне по духу и вообще - люди ))) а все остальное говно - надо отсеивать от себя ))

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39013
  • Карма: 1100055
Тут встает проблема твоего внутреннего состояния. Ты можешь не общаться с человеком, но при это в душе не чувствовать на него злость и обиду...а можешь общаться, но при этом так в душе злиться и ненавидеть!
неа, в себе ничего не держу - так сказать прощаю, но общаться больше душевно не буду, спросят что-то отвечу... и всё на этом


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
вообще-то я отходчивая, вскипаю-но быстро остываю....но, конечно. обиды разные бывают, могу и вообще не простить. смотря что...

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
вообще-то я отходчивая, вскипаю-но быстро остываю....но, конечно. обиды разные бывают, могу и вообще не простить. смотря что...
..в семье на мужа и всех своих родных не обижаюсь..могу по спорить не более..а так..стараюсь вообще пропускать все мимо ушей..как говориться если хочешь обидеться..всегда можно найти на что..поэтому стараюсь не искать хихихихи Знакомых много..друзей..всего 2 человека.на то они и друзья..а не знакомые..потому что не предадут, я надеюсь..

Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
я уже давно ни на кого не обижаюсь,задеть меня могут только те кого люблю,а в остальных случаях руководствуюсь двумя высказываниями 1)Черной кошке все равно,что о ней думают серые мыши,и 2)Лучше уступить дорогу собаке, чем дать ей укусить себя, настаивая на своих правах.Линкольн.

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
я уже давно ни на кого не обижаюсь,задеть меня могут только те кого люблю,а в остальных случаях руководствуюсь двумя высказываниями 1)Черной кошке все равно,что о ней думают серые мыши,и 2)Лучше уступить дорогу собаке, чем дать ей укусить себя, настаивая на своих правах.Линкольн.
Хорошие высказывания!!!!!!!

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48748
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169406
Могу обидеться только на близких, с остальными просто перестаю общаться! Даже не высказав своё недовольство-просто уйду из общения и всё!

Оффлайн ЭльЗетта

  • Знаток
  • Сообщений: 418
  • Карма: 399
у детей,всегда много синяков,ранок,ушибов, а взрослея,они становятся осторожнее. ОБИДА-это душевная рана.Хотим или нет,но нас ранят.Надо научиться эти раны быстро обеззараживать и залечивать- это мудро! Не надо эти раны(обиды) расковыривать, жалеть  как в детстве,вас никто не будет,только повод позлословить предоставите.Родные и близкие люди редко обижают намеренно,часто это " промах","ляп"или неудачная шутка...Надо  просто понять и простить!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73102
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011235
философ из меня фиговенький...  :( От обиды могу поплакать. Того ,кто причинил обиду,прощаю быстро и даже оправдание найду для него (неё)...неправильная я какая-то в этом смысле- буду анализировать и обязательно найду ,смягчающие вину обидчика,аргументы...и сама первая иду на примирение.Другое дело,что обидчиков у меня мало в жизни случалось.Вот не поверите,в жизни никогда не ругалась ни с одной соседкой )))) хотя истории такие знаю,люди дружат ,дружат по -соседски годами и ругаются.Но это -чужие по сути люди. Ведь настоящую обиду могут причинить только очень близкие ,любимые тобой люди ,а все остальные-так,по мелочи. А на мелочи обижаться смысла нет,хотя может мне кажется что-то глобальным,а другому это видится мелочью. Тут как посмотреть.Любая обида разруфает ( Ф  :laughy:) дуфеное спокойствие ,это да... особенно если обидели умыфленно,продумано и изощрённо.А если по глупости,то фиг с ним! О! договорилась  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: короче,можно ведь про любой поступок сказать,а!-это от глупости и не париться. Вот какая я молодец,придумала прямо на ходу новую отмазку для обидчика. Теперь про всех кто меня обидит,буду думать-а,дурак же,чё зря обижаться на него (неё)    :xixixi: :15: :257: :257: :257:
« Последнее редактирование: 21 Октября 2013, 22:14 от куршская коса »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.