Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 3. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от цунами 4. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от rozbik 8. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от кисюня 9. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кисюня 11. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Агатах 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Март

Анонс на завтра....Притча  (Прочитано 1558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
5
ссылка



LAMKA_2012
Притча...

Был у матери единственный сын. Женился он на девушке изумительной, невиданной красоты. Но сердце у девушки было чёрное, недоброе. Привёл сын молодую жену в родной дом. Не взлюбила сноха свекровь, сказала мужу: “Пусть не заходит мать в хату, посели её в сенях”. Поселил сын мать в сенях, запретил ей заходить в хату. Боялась мать показаться злой снохе на глаза. Как только сноха шла через сени, мать пряталась под кровать. Но мало показалось снохе и этого. Говорит она мужу: “Чтобы и духом матери не пахло в доме. Пересели её в сарай”. Переселил сын мать в сарай. Только по ночам выходила мать из тёмного сарая.

Отдыхала однажды вечером молодая красавица под цветущей яблоней и увидела, как мать вышла из сарая. Рассверепела жена, прибежала к мужу: “Если хочешь, чтобы я жила с тобой, убей мать, вынь из её груди сердце и принеси мне”. Не дрогнуло сердце сыновее, околдовала его невиданная красота жены. Говорит он матери: “Пойдёмте, мама, покупаемся а реке”. Идут к реке, каменистым берегом. Споткнулась мать о камень. Рассердился сын: “Что ты, мама, спотыкаешься?” Почему не смотришь под ноги? Так мы до вечера будем идти к реке”.

Пришли, разделись, искупались. Сын убил мать, вынул из её груди сердце, положил на кленовый листок, несёт. Трепещет материнское сердце. Споткнулся сын о камень, упал, ударился коленом, упало горячее материнское сердце на острый утёс, окровавилось, встрепенулось и прошептало: Сыночек мой родной, не больно ли ты ушиб колено? Присядь, отдохни, потри ладонью ушибленное место”.
Зарыдал сын, схватил горячее материнское сердце ладонями, прижал к груди, возвратился к реке, вложил сердце в растерзанную грудь, облил горячими слезами. Понял он, что никто никогда не любил его так преданно и бескорыстно, как родная мать.

И столь огромной и неисчерпаемоей была материнская любовь, столь глубоким и всесильным было желание материнского сердца видеть сына радостным и беззоботным, что ожило сердце, закрылась растерзанная грудь, встала мать и прижала кудрявую голову сына к груди. Не мог после этого сын возвратиться к жене-красавице, постылой стала она ему. Не вернулась домой и мать. Пошли они вдвоём в степь и стали двумя курганами. И каждое утро восходящее солнце первыми своми лучами озаряет вершины курганов…

Мораль: Нет любви сильнее материнской, нет нежности нежнее ласки и заботы матери, нет тревоги тревожнее бессонных ночей и несомкнутых глаз матери. “Если в сердце сыновьем загорелась искра, в тысячу раз меньше материнской любви, – говорит украинская народная мудрость, – то и тогда это искра горела бы всю жизнь человеческую неугасимым пламенем”.



« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 02:38 от ива »


Оффлайн эклер

  • Знаток
  • Сообщений: 1165
  • Карма: 22562
Изумительная притча, все приличные люди ее в детстве слышали. Только Сашу от нее ПОЧЕМУ-ТО тошнит, может задолбали его уже с этим сердцем, которое все время тащить куда-то надо, нельзя просто молча,без истерик,любить?

Оффлайн Соня Бланк

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 4070
  • Карма: 8086
От Гобозовых очень много слов, а настоящая любовь немногословна.


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
я в детстве не слышала...и не знаю,зачем она в детстве...а вот сейчас о ней многие вспомнили,наверно ,смысл имеет.

Оффлайн эклер

  • Знаток
  • Сообщений: 1165
  • Карма: 22562
Книга у нас в семье была с притчами, я прочла ее в 5 лет. Может быть не все поняла, но много запомнила. И сегодня мне ее рассказывать не надо, она у меня в подкорке. И моя дочь ее прочла, надеюсь. никогда не окажется перед таким выбором.


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
ну да,приличные-то люди читали в детстве...а не приличные когда придется...здорово.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
...такие вещи...сыну...наедине рассказывают...а не впопыхах на камеры... O:-)

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
а он остается с ней наедине,что ли...когда хочет ,тогда и рассказывает,а ему и не за чем рассказывать.


Оффлайн эклер

  • Знаток
  • Сообщений: 1165
  • Карма: 22562
Да сто раз она ему это уже рассказывала! Посмотрите на его реакцию! Ни ему она это говорила,а в камеру.В ВИПе не среагировали, так слушай ты -Джози!

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20097
  • Карма: 55057
...такие вещи...сыну...наедине рассказывают...а не впопыхах на камеры... O:-)
Да и Сашка, сказал , что он уже на рез слышал и знает эту притчу. Просто нельзя вдолбить в головы  людей, что-то насильно, даже подкрепляя это мудрыми  примерами и притчами. И изъявлять любовь  нельзя заставить в приказном порядке и капризами. А ОВ и аСратянка , соревнуясь друг с другом , в неадекватности, стараются это сделать. Одна спекулирует , статусом матери , а  вторая не родившимся ещё ребёнком. Что явно, порождает в Гобозе, абсолютно противоположные чувства. Он уже их , втихаря ненавидит. И если с матерью он , в любом случае связан пуповиной на всю жизнь. То с аСрятянкой,  разбежится при первой возможности, сразу после рождения ребёнка,  а может и раньше. O:-)

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
а он остается с ней наедине,что ли...когда хочет ,тогда и рассказывает,а ему и не за чем рассказывать.
...конечно...можно и бегом рассказать...но что толку...разве прочувствует так... O:-)...мать всегда уделит минутку...с сыном поговорить...эфир извиняюсь...полтора часа всего идёт... O:-)

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Да сто раз она ему это уже рассказывала! Посмотрите на его реакцию! Ни ему она это говорила,а в камеру.В ВИПе не среагировали, так слушай ты -Джози!
...аха...тоже поразило... O:-)...явно на камеры работала...показушно... O:-)

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Да и Сашка, сказал , что он уже на рез слышал и знает эту притчу. Просто нельзя вдолбить в головы  людей, что-то насильно, даже подкрепляя это мудрыми  примерами и притчами. И изъявлять любовь  нельзя заставить в приказном порядке и капризами. А ОВ и аСратянка , соревнуясь друг с другом , в неадекватности, стараются это сделать. Одна спекулирует , статусом матери , а  вторая не родившимся ещё ребёнком. Что явно, порождает в Гобозе, абсолютно противоположные чувства. Он уже их , втихаря ненавидит. И если с матерью он , в любом случае связан пуповиной на всю жизнь. То с аСрятянкой,  разбежится при первой возможности, сразу после рождения ребёнка,  а может и раньше. O:-)
...согласна во всём...нельзя силой человеку что то внушить... O:-)...и тоже не верю в их союз...разве только сценарий у них разработан...между собой... O:-)...да и всё равно...
« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 04:23 от серебро »

Оффлайн Каракачка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3203
  • Карма: 6313
Я о маман , как можно было воспитать такого упыря сына ( это я о притче ? ) :(

Оффлайн эклер

  • Знаток
  • Сообщений: 1165
  • Карма: 22562
Притча притчей, а мамашу и упыря мы каждый день в телеке видим. И встретили они на своем пути таких-же.Рыбак рыбака видит издалека.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян

Автор Ириша 2

Ответов: 18
Просмотров: 757
Последний ответ Вчера в 21:17
от разумова
У Димы Дмитренко появилась девушка

Автор Ириша 2

Ответов: 7
Просмотров: 706
Последний ответ Вчера в 21:12
от Galina N.
Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать

Автор Ириша 2

Ответов: 23
Просмотров: 1170
Последний ответ Вчера в 21:17
от особаЯДовитая
У Димы Дмитренко вышла новая песня - Ну хватит злиться

Автор Ириша 2

Ответов: 8
Просмотров: 646
Последний ответ 27 Марта 2024, 23:00
от julianna
Немного юмора от Иосифа Оганесяна

Автор Ириша 2

Ответов: 2
Просмотров: 583
Последний ответ 27 Марта 2024, 17:35
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 60.