Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Захар Прилепин ПОСТ ТРАДИЦИОННЫЙ, ПРО СВОЛОЧЬ ПОМОЙНУЮ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 2. Весенние фрукты (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 3. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от кайсака 4. Как же ребенок? Беременная Алиана Устиненко увлеклась опасными для здоровья экс (Дом 2 слухи) от Валентина 5. Смешные коты и котики (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. 1.06.2023: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. aif.ru: 33-летний внук Аллы Пугачевой продал ее дачу в Истре за 230 млн рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 9. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 11. Алексей Купин сохранил хорошие отношения с мамой Майи Купиной и даже до сих пор (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Ашмарина исполнила мечту своей дочери, которая страдает из-за шрамов на лице (Дом 2 слухи) от irinka5

Насильно выгонять детей...  (Прочитано 1624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118679
  • Карма: 575664
4
    Посмотрите на эту тётку. Внимательно посмотрите, так как именно она отвечает за образование ваших детей. Знакомьтесь, если кто не знает: министр образования РФ Ольга Васильева.
Задача школы — развить в ребёнке лучшее, а не искалечить его личность, взрастив в нём комплексы, с которыми придётся бороться всю жизнь.

Чувство собственного достоинства — самое полезное, самое необходимое, на мой взгляд, качество для того, чтобы быть счастливым человеком.

Если чувство собственного достоинства не развито, человек будет прогибаться, глотать, делать то, что не хочет, и не позволять себе делать то, что хочет. Человек не сможет себя любить, а, значит, и жить хорошо он тоже не сможет.

Министр образования Васильева сделала совершенно дикое, в моём понимании, заявление:

«Мы будем возвращать физкультуру. Сначала, возможно, придется даже насильно на нее выгонять. А что делать?»

Ты кто вообще такая?! Откуда вылезла со своей унылой мордой и широким тазом, чтобы пытаться куда-то насильно выгонять детей?! Это тебе скот, что ли?

Ты задаёшься вопросом: «А что делать?»

Я скажу, что тебе делать: понимать и уважать детей.

Я не говорю, что ты должна их любить. Люби своих. Но вот уважать и понимать тех, за образование кого отвечаешь, ты просто обязана.

Насильно? Выгонять?! Где здесь уважение к детям? Где здесь хотя бы попытка их понять? Понять то, что им интересно, а от чего их тошнит.

Может, пришла пора пересмотреть школьную программу физкультуры, где дети всё ещё прыгают через козла и пытаются карабкаться по канату? Может, пора уже отступить от послевоенных нормативов ГТО, утративших актуальность лет так 50 назад?

Вытащи свою широкую задницу из министерского кресла и посмотри, во что любят играть дети во дворах. То, чем они с удовольствием занимаются в свободное время, — это то, чем они будут с удовольствием заниматься на уроках физкультуры.

Не через козла прыгать и не стометровки бегать, а играть в футбол или баскетбол. Мальчишки любят играть с мячом. Так пусть и играют, а не подтягиваются на перекладине непонятно зачем.

Во что там сегодня играют девочки? Я вот детстве любила прыгать через «резиночки», и если бы мне на уроках физкультуры давали этим заниматься, я была бы только рада.

В подростковом возрасте у меня проснулся интерес к аэробике. Почему бы девочкам-подросткам не преподавать аэробику, которую, кстати, должны вести красивые женщины в леггинсах, а не тётки-тумбочки в бесформенных спортивных костюмах? Почему бы не позволить девочкам на уроках физкультуры просто потанцевать или поиграть в классики?

Задача школьного урока физкультуры — не подготовить олимпийского чемпиона, а дать детям возможность подвигаться, проветрить голову. Обязательно — в середине учебного дня, а не первым или последним уроком в расписании.

Сегодняшние уроки физкультуры — это удар по самооценке для очень многих детей. Этот фактор должен быть исключён.

И уж, тем более, в школах должен быть исключён фактор неуважения к детям. Если сегодня ребёнок воспринимает, как должное, то, что учитель его куда-то насильно выгоняет, то и завтра, став взрослым, он будет воспринимать, как должное, насилие над своей личностью.

В семье. На работе. В отношениях с окружающими. В отношениях с государством.

Она будет сносить от мужа слово “дура” или “овца” в свой адрес, а он будет послушно фотографировать на телефон бюллетень для голосования, в котором стоит галочка напротив кандидата от “Единой России”, и отсылать это фото начальнику.

Это будет очень тяжёлая, очень несчастливая жизнь, фундамент которой заложила, в том числе, и школа.

К чему это я? Ах, да: Васильеву — на пенсию. А что делать? Морально устаревшая и не очень добрая тётка не должна отвечать за образование детей.

Лена Миро


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118679
  • Карма: 575664
Даже удивилась сначала – кто это такую пургу хамскую пишет? Потом вижу – это Лена Миро-Тогда все понятно... O:-) Хотя, если бы эта проблема была бы другим языком преподнесена - я сказала бы: Я только За! Возродить советское образование, которое считалось одним из лучших в мире! :268:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15954
  • Карма: 59876
Даже удивилась сначала – кто это такую пургу хамскую пишет? Потом вижу – это Лена Миро-Тогда все понятно... O:-) Хотя, если бы эта проблема была бы другим языком преподнесена - я сказала бы: Я только За! Возродить советское образование, которое считалось одним из лучших в мире! :268:
Где?  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Алиса1

  • Знаток
  • Сообщений: 245
  • Карма: 772
иногда согласна с Ленкой

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118679
  • Карма: 575664
Где?  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
как где???? Нам всем говорили.. в средствах массовой информации (Правда, Комсомольская правда, Пионерская правда) , и по телеку - мы все были уверены, что у нас самое лучшее образование.... O:-)
Масяня :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Согласна с тем, что уроки физры надо сделать интересными, игровыми! Никакой пользы от прыжков через козла, об который все девочки животами бухаются, что не полезно! И зачем нужны брусья, канат?... Нужен, действительно мяч - футбол, волейбол, баскетбол, там движения масса, упреешь!
А вот с тем, что надо уважать желания детей - Понять то, что им интересно, а от чего их тошнит, с этим надо поосторожней... Если детям дать волю, то они в массе своей, будут интересоваться исключительно гаджетами, не оторвёшь! Так что физра, конечно необходима, и надо на неё "выгонять", так же, как матери гонят детей на улицу, подышать воздухом, побегать, поиграть с друзьями, как это было в нашем детстве. А сейчас дворы пустые, один-два пацана выйдут, поплюются, поматерятся, палками постучат по качелям и опять домой, к экранам смартфонов и чего ещё там...

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
дети в основном больные и слабые, сейчас и отстающих в развитии в один класс со всеми сажают, учителя из школы бегут толпами
сложно все очень. Делать безусловно надо, но пока от всех начинаний школе только вред.

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
Масяня 202,
Где?  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
в Англии в прошлом году отчитались, что повсеместно внедрили советскую систему школьного образования


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
дети в основном больные и слабые, сейчас и отстающих в развитии в один класс со всеми сажают, учителя из школы бегут толпами
сложно все очень. Делать безусловно надо, но пока от всех начинаний школе только вред.

Ерунда. Хорошие мордастые дети, развитые и умные. Очень многие помимо школы учат языки, занимаются спортом или искусством.
У моих сложные в произношении, но не опасные проблемы по кардиологии, им давали допуск для занятий спортом не то чтобы запросто, но с условием ежегодного суточного мониторинга холтером.

Оффлайн IzoLda

  • Знаток
  • Сообщений: 1400
  • Карма: 3036
Очень удивилась, что это Лена Миро написала. Но про теток-тумбочек прямо в точку.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1

Автор мишаня

Ответов: 4
Просмотров: 469
Последний ответ 29 Мая 2024, 07:23
от Кира2111
Анджела Дэвис. Кто это и где она сейчас

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 723
Последний ответ 22 Мая 2024, 16:33
от мишаня
У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой

Автор мишаня

Ответов: 17
Просмотров: 4585
Последний ответ 29 Апреля 2024, 12:34
от Александра35
Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 3662
Последний ответ 24 Апреля 2024, 20:46
от Пуся-Вера
180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 9716
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 54.