Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 4. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 8. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 9. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 12. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+

Сколько надо творога для вашей пасочницы?  (Прочитано 3963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Знаток
  • Сообщений: 614
  • Карма: -180
0
Пасха еще не скоро, но я хочу заранее поделиться полезной формулой для расчета нужного количество творога. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, когда не хватило совсем немного, можно заранее рассчитать, сколько нужно купить творога, это очень просто! Рассчитываем вот по такой формуле:

[attach=1]

где a - сторона нижнего основания, b – сторона верхнего основания, h – высота пасочницы.
 Возьмём ещё на заметку, что подставляя в формулу сантиметры, мы в итоге получим кубические сантиметры, а отсюда прямой путь к литрам, ведь 1л = 1000 куб. см
 И ещё учтём, что в формуле имеется в виду удельный вес воды, а удельный вес творога тяжелее удельного веса воды, например, 1 литр воды где-то равен 0,8-0,9 кг творога.
 С этими знаниями можно приступать к закупке творога )

 Например, у нас есть пасочница с такими размерами: a = 15,2см, b = 6,2см, h = 24см.
 Вычисляем объём пасочницы с помощью формулы:

[attach=2]

Полученную цифру делим на 1000 (то есть, переводим кубические сантиметры в литры) и получаем 2,9л. Учитывая, что творог тяжелее воды, прибавляем граммов 100-200, и получаем окончательную цифру – для этой пасочницы надо около 3,1 кг творога.

Автор идеи - Антон Матвейчук
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 20:53 от Кактус »


Оффлайн Колибри

  • Знаток
  • Сообщений: 614
  • Карма: -180
Ой, то ли тег по картинке некорректно работает, то ли я что-то не то сделала. Двойные картинки получились почему то.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Мне нравится этот рецепт, быстро и вкусно. Я делаю его очень часто, просто в обыкновенной форме и добавляю в муку корицу. Помадкой не смазываю, просто сверху желтком взбитым.
Рецепт "Ленивый кулич"


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 45.