Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чуваки, вы ошибаетесь»: молодая жена Петросяна резко ответила хейтерам (Интересное и необычное) от irinka5 2. Актер из «Великолепного века» вновь посетил Россию (Кино и новости кино) от Стихия 3. Названа стоимость наушников Киркорова в виде красной помады (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Юлич 5. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Marusiia 6. Лесная фотосессия 🌲 (В мире животных) от Шарман)
7. «Суррогатная мать» детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Татьяна Репина: Я УСТАЛА❌ (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Ola-la 12. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Лена Миро/В Турцию -- только достойные!  (Прочитано 1439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
8
Я хочу, чтобы вы внимательно прочитали всего лишь одну фразу и ответили, правильно ли я её понимаю?

Читаем:

Международный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации имени Андрея Карлова

Как я понимаю это название?

Фонд собирает деньги, чтобы помогать детям-инвалидам и тем, кому сейчас плохо в плане финансов. Ну, многодетные там, дети безработных, детдомовцы и так далее.

Права ли я? Да вот фиг -- не права.

«Международный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации имени Андрея Карлова» действительно собирает деньги. Как декларируется -- в помощь несчастным. А что происходит по факту?

В марте уходящего года 50 детей из города Клинцы Брянской области полетели отдыхать в турецкий город-побратим Демре. Организаторы поездки -- вышеупомянутый фонд и городская администрация.

Только вот незадача -- полетели отдыхать не дети с тяжёлыми заболеваниями или те, кто находится в тяжёлой жизненной ситуации, а дети городских чиновников.
(кликните для показа/скрытия)


«А дети работников администрации -- это не дети города Клинцы?» -- наивно выпучив глазки спрашивает заместитель главы города мадам Люся Лубская.


И она права! Ей вторит и вдова турецкого посла Карлова:

«Должна сказать, что дети ездили не на лечение и даже не на отдых. Это был общественно-политический проект. Турецкая сторона пригласила за свой счет детей, чтобы они поучаствовали в открытии улицы имени Андрея Карлова и памятника ему»


Ну, надо же! Вот всё и объяснилось!

Дети, оказавшие в тяжёлой жизненной ситуации, просто рылом не вышли открывать улицу имени посла Андрея Карлова! А инвалиды бы вообще не долетели! Фонд должен заботиться о них, а лететь в далёкую Турцию больным было бы тяжело!

Дети чиновников города Клинцы пожертвовали собой, прикрыли своими телами нищих и инвалидов, спасли сирот и детдомовцев, взяли на себя большой труд и совершили подвиг -- слетали в Турцию и возложили цветы!

«Естественно, мы не могли подвергать риску тяжелобольных детей. Отбирали лучших -- юнармейцев, победителей олимпиад, юных спортсменов, у которых уже есть высокие достижения, добровольцев»


Добровольцев они отбирали. На курорт, как на фронт! Вот она -- прекрасная Россия будущего, где чиновники не жалеют своих детей и отправляют их к врагу добровольцами!

«Дети -- наше будущее. Фонд планировал ежегодно проводить такие дружеские обмены, но случившийся скандал подрезает детям крылья. Как теперь быть?» -- горестно воздев руки, задалась вопросом глава фонда.


Действительно, подрезали крылья. Мизерная зарплата чиновников не позволяет служащим отправлять своих детей ежегодно к морю. Как теперь быть? На свои, что ли, лететь?!

Родители большинства детей, поехавших тогда в Турцию, работают в горадминистрации или в правоохранительных органах. Среди прочих, в группу затесалась и дочь главы города Олега Шкуратова, чей совокупный доход за прошлый год составил почти 67 миллионов рублей. Это, на минуточку, 183 тысячи ежедневно.

Трудная жизненная ситуация -- вот, как она выглядит!

«Не знаю, почему вы решили, что должны были ехать именно дети с тяжелыми заболеваниями» -- удивился глава города Шкуратов.


В Брянской области вообще всё сложно. Даже губернатор Андрей Богомаз, пообещавший разобраться с поездкой детей чиновников в Турцию, имеет в собственности земельные угодья площадью около 140 тысяч квадратных метров, за которые отчитывается декларацией на полсотни страниц. Только жена его задекларировала за 2016 год 910 миллионов рублей дохода.

Вот как им помогать детям, когда самим -- невмоготу от нищеты?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399325
плохо.но я практически не доверяю фондам(а ведь сама их идея -дело хорошее).лет 20 назад мы с дочкой часто лежали в детских больницах с заболеванием почек. Многие  мамы с детками пытались получить помощь у специальных фондов. Вот я наслушалась. Одна активная мама пробила поездку на море в составе группы детей инвалидов. Большая часть группы состояла из родственников администрации фонда.одна мама была с сыном в инвалидной коляске. у него .кажется рассеянный склероз был. умоляла их оставить на второй месяц .говорила .что пусть сынок может напоследок у моря побудет. оставили  с условием .что она будет обслуживать несколько детей. А когда ей? .свой на коляске беспомощный. Гады.

Греха не боятся.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61596
  • Карма: 241877
Греха не боятся.
отольётся всё рано-поздно... O:-)
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой

Автор мишаня

Ответов: 13
Просмотров: 861
Последний ответ Сегодня в 09:19
от Татьяна
Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 1556
Последний ответ 24 Апреля 2024, 20:46
от Пуся-Вера
180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 3114
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 1412
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая
Сгорели как спички под хруст банкнот: семь моделей Playboy, чья красота обернула

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 1514
Последний ответ 10 Марта 2024, 22:16
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 45.