Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Лиль 2. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 3. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 4. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 9. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 10. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 11. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 12. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8

Объясни детям, насколько это опасно!  (Прочитано 1216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
11
Объясни детям, насколько это опасно!



Из сети


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Особенно он опасен на солнце. Испробовала на себе. Шрамы от ожога проходили много лет. Будьте осторожны!

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Слава Богу, никогда не натыкалась! :pray2: :pray2: :pray2:


Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Я увидела его уже взрослой. Мне борщевик показался очень красивым, такой монументальный с белой шапкой. Мне тогда сказали, что он ядовит. Но я никогда не сталкивалась и даже не слышала ни от кого про ожоги. Подумала, что "бабкины сказки" . А вот оказывается что он творит...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Это очень агрессивное и опасное растение! Оно захватывает всё больше площадей по всей стране и плохо, что на это не особо реагируют. У нас недалеко от дачи был лесок из молодых берёз, там была тьма подберёзовиков, а теперь туда войти невозможно - стоят монстры под 3 м и со стволами толщиной в руку, только топором срубить можно. Теперь эта гадость подобралась и к нашему СНТ. Прошлым летом мы с дочкой срубили штук 40 пока ещё цвели, но в этом году мы с мужем решили подойти кардинально к спасению нашего леса. Прочитала, что помогает инъекция уксусной эссенцией в ствол, вот и пошли мы делать эвтаназию борщевику, вооружившись 50ю наполненными шприцами и лопатой, некоторые небольшие муж выкапывал... Да я писала уже об этом в подобной теме здесь... Короче, около сотни штук мы обработали, провалились в глубокую  яму, которую не видно в густой траве, и смех и грех...  Вернее провалилась я, а муж поспешил меня спасать, да и сам угодил! :xixixi: Вобщем, будет что вспомнить на помойке :laughy: Только будет ли толк от нашей операции - в стволе полно сока, он полый и эссенция, скорей всего, разбавится им и уже не будет так опасна для растения. Но, главное, что мы обрезали все бутоны и хоть в этом году цвести не будут. Теперь буду ходить контролировать ситуацию - не появились ли новые ростки. Я этому гаду наш лес не отдам!! :bita:


Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
я теперь тоже, где увижу, вырываю, и на помойку тащу


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 47.