Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Венди 6. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от Пуся-Вера 8. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Татьяна 9. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Венди 11. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 12. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от Nejana4

Афоризмы покойного ныне великого филолога и оратора В.С.Черномырдина  (Прочитано 997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся60

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13930
  • Имя: Наташа
  • Карма: 127739
14
Афоризмы покойного ныне великого филолога и оратора В.С.Черномырдина

Здесь вам не тут.

Лучше водки хуже нет.

Отродясь такого не было, и вот — опять!

Курс у нас один – правильный.

Надо же думать, что понимать.

Секс – это тоже форма движения.

Мы выполнили все пункты: от А до Б.

Я же вижу по глазам: вас же тошнит.

У меня к русскому языку претензий нет.

Правительство - это не тот орган, который может только языком.

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

Если делать — так по-большому!

Это наглая ложь и не совсем так.

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.

Есть ещё время сохранить лицо. Потом придётся сохранять другие части тела.

Шли к рынку, а пришли к базару.

И те, кто выживут, сами потом будут смеяться.

Весь мир сейчас идет наоборот.

Ну и что, что я обещал, я же не сделал.

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.

Вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.

Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу.

У нас воруют намного больше, причем нигде не убавляется, такая страна.

Нас никто не может упрекнуть в том, что у нас хорошие помыслы.

Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку.

Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.




Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179592


Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Некоторые фразы это плагиат  O:-) но все равно люблю его  :wub: знал он толк в этом  :rolleyes:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Некоторые фразы это плагиат  O:-) но все равно люблю его  :wub: знал он толк в этом  :rolleyes:

Ага... особенно фраза "Здесь вам не тут"... это давнишний, избитый, армейский афоризм или шутка юмора... возможно В. С. Черномырдин его и слышал в армии, а затем применял... авторство, однозначно не его...  :laughy:

Еще у него был афоризм, дословно не помню, что-то "если у вас руки чешутся, то чешите их не там, а в другом месте"... ну, типа так...  :laughy:


Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Ага... особенно фраза "Здесь вам не тут"... это давнишний, избитый, армейский афоризм или шутка юмора... возможно В. С. Черномырдин его и слышал в армии, а затем применял... авторство, однозначно не его...  :laughy:

Еще у него был афоризм, дословно не помню, что-то "если у вас руки чешутся, то чешите их не там, а в другом месте"... ну, типа так...  :laughy:
Дада!!!  :xixixi: Привет, Баюнчик :flower3:
кстати фраза - хотели как лучше, получилось как обычно (не "всегда") родилась практически на моих глазах, родители одноклассника на его ДР так пошутили  :)8 мама начала, а папа закончил  :xixixi:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Дада!!!  :xixixi: Привет, Баюнчик :flower3:
кстати фраза - хотели как лучше, получилось как обычно (не "всегда") родилась практически на моих глазах, родители одноклассника на его ДР так пошутили  :)8 мама начала, а папа закончил  :xixixi:

Приветствую, Моня!  :flower3: :smile:
Просто Черномырдин был публичной личностью, и его изречения имеются в аудио- теле- и видеоархивных материалах... так они народу и запомнились, как афоризмы и словесные перлы Виктора Степановича... никто ведь не проводил подробных изысканий корней или семян появления "крылатых фраз"... ну, Черномырдин, так Черномырдин...  :laughy:
Однако его глубина мысли и философия поражала, а порой течение его мысли обгоняло построение предложения... как он давал разъяснение фразе "Лучше водки - хуже нет" - типа, у нас производят очень хорошую водку и народ ее потребляет порой чрезмерно, что однозначно плохо... Это просто гениально у него получалось - длинное определение изложить кратко, лаконично... истинное подтверждение "Краткость - сестра таланта"...  :laughy:

Оффлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990
Я смотрела его последнее интервью , когда он уже отошел от дел и был уже глубоко болен , Умный.Интеллигентный. Добрый.И совсем не такой ,каким его видели раньше.Очень человечный , мудрый ,понимающий . Очень жаль , что его больше нет.
А вот согласитесь , что несмотря на его"перлы"и кажущееся косноязычие -все его понимали.


Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 52.