Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 2. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Татьяна 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe
7. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. В одном торговом центре (Наши детки) от Венди 10. «Мудрый» совет от Лизы Субботиной: «Девочки, если муж делает вас счастливой, то (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника

Голосование

Как Вы относитесь к детям? (голосование полностью анонимное, даже я не вижу кто как проголосовал)

Любовь и нелюбовь к детям  (Прочитано 5011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
0
Знаете, я раньше думал что женщины априори любят детей, что это инстинкт который невозможно никакими цивилизациями уничтожить... пару дней назад зашел на один женский сайт... что вижу..

Цитировать
Я так больше не могу. ребенку уже 4 года и он превратил мою жизнь в ад. Раньше я думала, вот подрастет, все изменится, он перестанет меня изводить, за 4 года из молодой красавицы я превратилась в уставшую потрепанную тетку с потухшими глазами. Я устала от его истерик, манипуляций, от его болезней, в садик почти не ходит, я с высшим образованием не могу выйти на работу из-за этого и реализовать себя, няню позволить не можем, он все время болеет, а я медленно умираю, мне уже не надо ни благодарности от него когда он вырастет, такое ощущение, вырастет - и будет еще хуже, станет совсем неуправляемый. я реально хочу наложить на себя руки...понимаю, так нельзя, он ребенок, но я постоянно мысленно представляю как я его душу...или сама прыгаю с этажа...Понимаю, это ненормально, иногда мне удается вырваться, отдохнуть от него, но после этого упоительного глотка свободы, я начинаю понимать, что опять попадаю в сети этого маленького садиста и от этого еще больнее. Раньше я была так счастлива, боже, я теперь оплакиваю свою прошлую жизнь, сама же, наслушавшись своих подруг, что надо рожать, дети- это счастье, обрекла себя на ЭТО. Никто не понимает мои чувства, наоборот, только осуждение, а мне хочется кричать! Он все время,чуть что не так как он хочет, начинает истерить, в магазине, когда оставляю в садике, укладываю спать, ест только то, что сам хочет, все разбрасывает, специально, все ломает, разбил две плазмы, устроил в доме пожар, пришлось делать ремонт, все время хнычет, ванну нельзя принять, сразу ломится с истерикой в дверь,это ужас, кидает в меня вещи,бьет меня, дерется, а с папой шелковый, боится его...Сдать в детдом не советуйте, у меня слишком большое общественное давление, все его типа любят, но вот пару часов посидеть с ним - все заняты,хотя именно они уговаривали рожать. Сегодня просто врубила на всю громкость колонки, чтоб только не слышать его постоянное нытье...Помогите хоть советом, хоть помидор бросьте, хочется просто выговориться.

Цитировать
Хочу исповедаться, ибо гадкая часть моего характера, появившаяся в детстве, начала снова проявляться. Как бы я не пыталась ее убрать. Я понимаю, что после моего рассказа, на меня падут проклятья и ругань, но мне очень давно хотелось с кем-то этим поделиться.
Дело в том, что я ненавижу маленьких детей. Мне самой 22 года и «маленькими» я считаю детей, которым до 12. Причем ненавижу не просто так. Это больше похоже на несколько жестокую манию.
Есть, конечно, такие люди, которые не терпят детский плач, но у них это как-то более адекватно, чем у меня. Мне же ребенка хочется убить. И самое страшное – мне это нравятся, и тут же поднимается настроение.


Я отлично помню, с чего началась у меня эта мания. Мне тогда было три года. Отец ходил в моря, и моей маме частенько приходилось брать меня с собой на работу. На сутки маленького ребенка не оставишь же, а соседи посидеть со мной не могут. А мама моя работала в роддоме. Как и все дети, я была крайне любопытна. Поэтому вместо того, чтобы тихо сидеть и играть в игрушки, я носилась по роддому. Я заглядывала в каждый кабинет, таскала из банок витаминки. И однажды, я оказалась около кабинета, где принимают роды. Дверь, по неосторожности медиков была приоткрыта, и я увидела, как рожает одна из женщин.
Говорят, что когда видишь рождение ребенка, то в твоей душе появляется свет. В моей же все случилось наоборот. Я жалела роженицу, ругалась на этого младенца, что вылезает из нее. Он ведь доставляет такие муки – зачем тогда рожать? Когда ребенка вытащили и он закричал, мне захотелось бежать куда подальше. Страшно было видеть это окровавленное, корчащееся в руках акушерки тело.
Однажды, мама показала мне инкубаторы. Я стояла и смотрела на этих спящих младенцев, и во мне зарождалась непонятная злость. Противные, мерзкие, орущие гады… Было время, когда она меня водила к психологу, но это казалось бесполезным.
Поэтому, когда родилась моя сестра, я ненавидела и ее. Меня раздражало одно ее существование, и я все время пыталась сделать ей больно.
Время шло. Я выросла, эта мания стала потихоньку проходить. Я даже начала умиляться, глядя на младенцев: и плачущих, и смеющихся. И меня уже даже не раздражали детские крики и истерики. Я пыталась успокоить малыша, и когда он улыбался, меня это радовало.
Но теперь, эта мания вернулась вновь. Началось все с того, что я стала работать в детской библиотеке. Детишки разные приходили, и в основном им было до 10 лет. Были и хорошие дети, были и хулиганы. Но были еще и такие, из плохих семей, которые никого не слушали. Они рвали книги, ругались с библиотекарями. Им было плевать на мнение окружающих. И я снова стала представлять, что я с ними плохого сделала бы. В голове снова вставали ужасающие картины со сценами убийств и адских пыток.
До конца меня добило то, что моя троюродная сестра попросила пару недель посидеть с ее годовалой дочкой (сестра попала в больницу с переломом). Поначалу я справлялась с малышкой, но когда она начинала плакать, во мне все вскипало. Я едва сдерживалась, вовремя останавливала руку, которой уже замахнулась и хотела дать оплеуху. Ребенок чувствовал мою агрессию, а потому кричал еще больше. А мне все сильнее хотелось малышку убить… именно убить, кроваво и жестоко.
Сейчас я хожу к психологу, но и он мне не помогает. Легче не становится никак. Я срываюсь на шумящих в автобусе детей. Выговариваю молодым мамашам, что их ребенок — капризная сволочь, и что они не справляются со своими материнскими обязанностями. Если честно, то я сама уже устаю от этой ненависти и уже не знаю, куда бежать. Поэтому прошу помощи…


Цитировать
Мне 28,в этом году будет 29.И я ненавижу детей,просто не перевариваю их.Даже малышку сестры,которой уже 2,5 годика,с её внешностью ангелочка.В браке живу 8-мь лет,замуж вышла по любви,за простого парня,которому помогла,своими идеями и поддержкой,стать обеспеченным,даже богатым.Мы оба красивы,здоровы,жильё своё есть,машина,дача.Родители раньше доставали по поводу детей,но поняли,что это бесполезно и перестали.Я почему-то вижу лишь недостатки в рождении их.И больно рожать,боли,даже малейшей не выношу и шрамов и растяжек мне не надо,спать не смогу сколько захочу и по клубам ходить,как я обожаю делать сейчас,по выходным,и растрат на них куча,лучше я заграницу за эти денежки буду ездить и маникюру придёт конец,если они появятся,о уходе за своим телом можно будет забыть.Я уж знаю,что такое дети,моя сестра живёт у мамы,так они вдвоём не справляются,даже в туалет сходить некогда,не то,чтоб намазаться кремами!А самое ужасное то,что они противнючие,вечно что-то тянут со шкафов и в магазинах,сколько не объясняй,пока не подрастёт будет тянуть.Про походы по любимым магазинчикам тоже можно забыть.На старость у нас есть денежные запасы и недвижимость,её всегда можно будет сдавать и нанимать сиделку для себя,или друг для друга.А малая сестры подрастёт и считай уже будет с кем общаться,если станет одиноко.Зачем мне в принципе дети?Над этим я сегодня подумала и нашла причину!Чтоб муж не ушёл к той,которая даст ему потомство!Вот же не задача...Все мужчины,рано,или поздно,начинают хотеть детей.Мой муж на удивление их совсем не хочет,по крайней мере ни разу не говорил,что они нам нужны и он тоже вечно кривится при виде других детей и часто высказывался,что это лишнее бремя.Ему 30 лет.Но я то знаю,что потом он,как и все подсознательно их захочет!Найдёт себе молодую соску и та ему быстренько родит,как обычно происходит в жизненной практике.А я люблю своего мужа.Не хочу его потерять.И вот сижу и думаю,стоит ли рожать?Рожать ради этой светлой любви к нему,и со всей этой ненавистью к детям.

и таких тем очень много... реально много.. потом на этом сайте я натолкнулся на девочку которая чайлдфри... полез я на сайты чайлдфри.. думал это сайт больше для мужчин.. оказалось что 80 процентов посетителей и активистов движения это женщины...

мне почему то всегда казалось что женщины любят и хотят детей, а мужчины любят женщин и хотят что бы хотелки женщин удовлетворялись... оказывается инстинкты не всегда срабатывают..


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
да, кстати расшифровка чайлдфри из википедии

Цитировать
Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей, бездетный; childless by choice — добровольная бездетность) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.

Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе. Бесплодные могут быть или не быть чайлдфри, так как, с одной стороны, врождённое или приобретённое в результате заболеваний, травм и т. п. бесплодие не является сознательным выбором, а чайлдфри могут добровольно пойти на стерилизацию; с другой стороны, возможно наличие приёмных детей. Хотя наличие ребёнка противоречит формальному определению, оно не мешает некоторым людям относить себя к чайлдфри[1].

Добровольная бездетность может быть основана на весьма разнообразных (в том числе и взаимоисключающих) вариантах личных убеждений; это обстоятельство не позволяет говорить об «убеждениях чайлдфри» или, тем более, об «идеологии чайлдфри»

Цитировать
Термин «childfree» возник в противовес слову «childless» («бездетный»), которое, по мнению некоторых, означает, что детей «недостаёт» и они желанны [2]. Чайлдфри утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства. Некоторые из них могут любить детей, некоторые остаются безразличными, некоторые испытывают неприязнь, но общими для всех чайлдфри являются: отсутствие детей и нежелание становиться родителем.

История слова несколько неясна; оно, возможно, было введено в 1970-х Национальной Организацией для Не-Родителей (теперь более не существующей). Популярность приобрело в 1990-е, когда Лесли Лафэйетт сформировала одну из первых современных групп чайлдфри, the Childfree Network.

Цитировать
Национальный Центр Статистики Здравоохранения утверждает, что доля американских женщин детородного возраста, которые определяют себя как «добровольно бездетных», быстро растет: 2,4 % в 1982 году, 4,3 % в 1990 году, 6,6 % в 1995 году.
В целом наблюдения показали, что чайлдфри-пары более образованы, более востребованы как профессионалы и руководители, имеют больший доход (оба супруга), склонны жить в городах, менее религиозны, менее склонны к соблюдению традиционных гендерных ролей и обычаев[3].
Многие исследователи отмечали, что чайлдфри являются менее «социально удобными», им в большей степени свойственен эгоизм и индивидуализм[3].
В ходе статистического исследования были выяснены наиболее распространенные причины быть чайлдфри: нежелание жертвовать личным пространством ради ребёнка, отсутствие убедительной причины заводить детей, нежелание терять время, активное отвращение к детям, удовлетворенность домашними животными и наблюдением за детьми родственников или друзей[4].

Цитировать
Споры вокруг феномена чайлдфри имеют два частично пересекающихся аспекта: личный и политический.

Чайлдфри иногда высмеиваются окружающими как слишком эгоистичные, чтобы завести детей, не вносящие вклад в будущее их нации и т. д. Контраргументы состоят в том, что детей часто желают по гораздо более эгоистичным причинам; некоторые основания для того, чтобы стать чайлдфри, скорее самоотверженны; и всегда рождается достаточно много детей, чтобы гарантировать будущее некоторых наций[источник не указан 293 дня].

Имели место внутрицерковные дебаты о том, подлежит ли образ жизни чайлдфри осуждению. Религиозные консерваторы говорили, что это — восстание против Бога. Папа Иоанн Павел II постановил, что женатые пары, желающие быть бездетными, осуждены.[5] Христианский автор Альберт Мохлер говорит «Парам не дана возможность выбора бездетности, согласно библейскому откровению. Напротив, нам приказано принимать детей с радостью, как Божьи дары, и растить их с заботой и страхом Божьим». Служители церкви подходят к этой теме так же осуждающе, как к гомосексуалистам, гомосексуальным парам и однополым бракам. Они называют чайлдфри «зараженными» и «бесплодными язычниками».[6]

Противозачаточные средства значительно усовершенствовались за прошедшие годы, но некоторые чайлдфри предпочитают стерилизацию. Однако бывают трудности с поиском врача, готового её провести, особенно в возрасте 20-30 лет (возможно, из-за боязни судебного процесса с пациентом, который впоследствии изменил убеждения). Эти проблемы побудили многих чайлдфри создавать группы поддержки (где люди общаются между собой и становятся увереннее, зная, что они не одиноки), а также сообщества, подобные No Kidding!, стремящиеся обеспечить социальное взаимодействие, свободное от требования иметь детей.

Концентрация на личном принятии любопытным образом отразилась в литературе, касающейся добровольной бездетности. Ранее множество книг были основаны на феминистской теории и в значительной мере старались развеять идею, что женственность и материнство — одно и то же. Однако в последние годы чайлдфри становятся все более и более политизированными. Книга «Благо ребёнка» Беркетта утверждает, что чайлдфри оказываются перед лицом не только социальной, но и политической дискриминации. Это растущее недовольство часто сосредоточивается на налоговых льготах для семей с детьми, переходит на трудовое законодательство, облегчающее жизнь родителям, касается попыток введения правой и клерикальной цензуры на основании «семейных ценностей».

С другой стороны, возмущение, широко распространенное среди чайлдфри, не ведет к общности политических взглядов. Чайлдфри становятся люди всевозможных мировоззрений и вероисповеданий. Например, когда одни думают о государственных детских пособиях как о «субсидировании образа жизни», другие соглашаются с необходимостью помощи родителям, но считают, что их образ жизни также нуждается в поддержке. Многие чайлдфри сожалеют, что вынуждены финансировать общественные школы через единое для всех налогообложение. В Австралии предложено создать политическую партию, поддерживающую образ жизни чайлдфри как противоположность семейному.[7]

Критики идеи о равноправии «чайлдфри» с родителями или о господдержке образа жизни «чайлдфри» возражают, что для общества, для государства рождение детей является необходимым условием существования, что и объясняет помощь родителям, особенно многодетным, и отсутствие помощи «чайлдфри», а также внимание со стороны СМИ:

Реальность такова, что тот, кто сделал для общества нечто важное, всегда имеет приоритет. Тот, кто воевал — перед теми, кто нет. Фронтовик вошёл — все встали. Конструктор, изобретший космическую ракету, будет жить в академгородке и получать «академическую» пенсию, а вы — нет.

— статья «Я мать, и вы мне все должны»[8], газета «Комсомольская правда», 12 марта 2010 года
Растущая политизация и внимание СМИ привели к появлению второй волны организаций чайлдфри, являющихся политическими во всех отношениях. Хотя множество неудачных попыток создать группу влияния предпринимались в США, первой появилась британская организация, известная как Kidding Aside. Становясь все более «громким» и организованным, движение чайлдфри пока ещё имеет незначительный политический вес и борется за то, чтобы его воспринимали серьёзно. В России данное движение массового понимания также не встречает.

Чайлдфри не любят, когда их называют «движением», считая свою идеологию системой ценностей и взглядов человека. Как правило, большинству из российских представителей данной идеологии, особенно девушкам, приходится отбиваться от навязчивых вопросов со стороны общества, родителей, друзей и т.п. о том, когда они планируют родить ребёнка и почему отказываются от деторождения. Из популярных аргументов противников чайлдфри можно выделить слова о традиционных семейных ценностях (в нормальной семье, согласно их мнению, детей иметь положено), о «стакане воды» в старости (за чайлдфри на поздних этапах жизни некому будет ухаживать), о материнском счастье и долге, а также о демографических проблемах страны. Тем не менее, традиции, моральные нормы и долг перед родиной неспособны переубедить человека в желании обзавестись потомством: по мнению чайлдфри, ребёнок, рождённый не по любви, а потому что «так положено», будет несчастным. На старость же себе чайлдфри стараются откладывать сбережения и не считают должным тратить лучшие годы своей жизни ради «стакана воды» потом, который, кстати, могут и не принести [9]

Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13493
  • Карма: 52915
"Мир сошел с ума(((((((("
Реально страшно становится, когда задумываешься о происходящем вокруг нас((((((


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
ради интереса создал голосование в этой теме... у нас больше девочек чем мальчиков, интересно отношение девочек к этом вопросу))
голосование полностью анонимное - так что можно отвечать честно)

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
хех)) пока только два голоса)) но как разделились)) у нас тоже есть чайлдфри похоже))


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Дети - это наше все! Лично я, совершенно даже представить не могу жизнь без детей. Хоть и устаешь, и выматываешься, но как без детей жить-то? Ну, понимаю еще женщин, которые не могут иметь детей - это исссключение, но нормальные женщины, уже имеющие детей и такое пишут??? Хотя, без "уродов" в этом мире не обойтись.
А вообще, я всегда говорю, таких мамаш, нужно менять на время местами с теми женщинами, которые всеми правдами и не правдами пытаются завести детей, а не получается. Вот тогда-то мы и посмотрим, как их мир в раз изменится. Оно же как обычно бывает, не ценим, что имеем!

Не знаю, мне кажется это вообще большой грех, жаловаться так рьяно на свою жизнь с детьми. Это, может показаться смешным, но наши мысли материальны. И если будешь постоянно о своих детях думать как о помехе, можешь остаться без ребенка. И что тогда будет? Счастливая жизнь свалится с небес?
Фу, просто фу, а не матеря!
Я жутко устаю, иногда прям до слез (у меня младший гиперактивный), но ни за что не пожалею, что у меня есть два сына!

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
И кстати, я даже понимаю женщин, у котрых еще нет детей и они такое пишут. Ибо есть женщины, которые совершенно не любят чужих детей, но своих обожают очень-очень.
Так, что пока своих не заведут и понятия иметь не буду , что к своим детям они относятся все ж иначе )

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Дети - это наше все! Лично я, совершенно даже представить не могу жизнь без детей. Хоть и устаешь, и выматываешься, но как без детей жить-то? Ну, понимаю еще женщин, которые не могут иметь детей - это исссключение, но нормальные женщины, уже имеющие детей и такое пишут??? Хотя, без "уродов" в этом мире не обойтись.
А вообще, я всегда говорю, таких мамаш, нужно менять на время местами с теми женщинами, которые всеми правдами и не правдами пытаются завести детей, а не получается. Вот тогда-то мы и посмотрим, как их мир в раз изменится. Оно же как обычно бывает, не ценим, что имеем!

Не знаю, мне кажется это вообще большой грех, жаловаться так рьяно на свою жизнь с детьми. Это, может показаться смешным, но наши мысли материальны. И если будешь постоянно о своих детях думать как о помехе, можешь остаться без ребенка. И что тогда будет? Счастливая жизнь свалится с небес?
Фу, просто фу, а не матеря!
Я жутко устаю, иногда прям до слез (у меня младший гиперактивный), но ни за что не пожалею, что у меня есть два сына!

я вот прямо сейчас лажу по сайтам чайлдфри и по женским форумам)) мне интересно стало)) тех кто не любит и не хочет детей не единицы.. даже не сотни.. их реально ДО ФИГА)))
только что прочитал статью психолога...
он говорит что чем человек лучше живет - тем у него меньше желание заводить детей.. и наоборот...
там где жить безопасно - рождаемость слабая..
там где жить опасно - люди размножаются со страшной силой)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2013, 11:21 от Кактус »


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
И кстати, я даже понимаю женщин, у котрых еще нет детей и они такое пишут. Ибо есть женщины, которые совершенно не любят чужих детей, но своих обожают очень-очень.
Так, что пока своих не заведут и понятия иметь не буду , что к своим детям они относятся все ж иначе )

ага... но самое страшное что вдруг они "попробуют" заведут своих детей.. но по прежнему будут детей ненавидеть.. а это не покупка в магазине которую можно по чеку вернуть назад..

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
я вот прямо сейчас лажу по сайтам чайлдфри и по женским форумам)) мне интересно стало)) тех кто не любит и не хочет детей не единицы.. даже не сотни.. их реально ДО ФИГА)))
только что прочитал статью психолог...
он говорит что чем человек лучше живет - тем у него меньше желания заводить детей.. и наоборот...
там где жить безопасно - рождаемость слабая..
там где жить опасно - люди размножаются со страшной силой)
Мне кажется, что таким женщинам (я сейчас не о тех говорю, которые являются чайлдфри без детей), а о тех, кто таковыми являются имея уже детей. Так вот, с такими женщинами нужно проводить некую терапию.
Я всегда любила своих детей, но когда я стала волонтером, я поняла, что люблю их и дорожу ими еще больше. Вот серьезно, таких женщин, у которых на руках уже есть дети, надо отправлять на реабилитацию в какие-нибудь клиники, где лечатся больные детки. Чтобы они посмотрели как матеря последнее отдают, только бы твой ребенок жил и как тяжело им живется после потери ребенка.
Может тогда, своего здорового начнут ценить ?
Просто когда ты читаешь историю больного ребенка, когда ты проживаешь с ним какой-то период, ты Бога благодаришь за то, что с твоими детьми все хорошо. Может и таким мамашкам стоит пройти такую терапию?
Мне вообще сложно представить, как женщина давшая жизнь своему ребенку, может так его ненавидеть и во всем винить (((((

Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13493
  • Карма: 52915
многие ценности в нашей жизни заменены, нам интересней машины(но не как средство передвижения), квартиры (но не как крыша над головой), одежда(но не как возможность прикрыть наготу и согреться) и т.д. я говорю НАМ, потому что тех кто правильно относиться к материальным ценностям единицы!!!!! Большие семьи в России стали редкостью, и на севере и на юге(((((( у моих прабабушек и ее сверстниц было по 6-7 деток, а бабушек уже меньше(3-4) Мое поколение 1-2. А что дальше? и не надо говорить мне о том, что это заслуга уровня образования. это где то наша лень, где то страх перед экономической несостоятельностью, и что дальше???? кто будет жить на территории РОССИИ??? китайцы, арабы, нет, я не против переселения народов, но мне кажется, что будет правильно, если на исторической родине народностей или нации ( не знаю как правильно) будут жить ее представители, не менее 70% от общего кол-ва населения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(по списку АССР, краев и областей СССР))))))))


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
ага... но самое страшное что вдруг они "попробуют" заведут своих детей.. но по прежнему будут детей ненавидеть.. а это не покупка в магазине которую можно по чеку вернуть назад..
Тоже есть вариант, что и такое возможно. (((

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Мне вообще сложно представить, как женщина давшая жизнь своему ребенку, может так его ненавидеть и во всем винить (((((

мне кажется любовь к детям это инстинктивное, в первую очередь, чувство... дети на самом деле сильно усложняют жизнь на долгое время.. как ни крути, как не верти, а так есть на самом деле... в жизни никому не поверю если кто то скажет что после рождения ребенка стало легче жить, проще, стало больше свободного времени, денег, возможностей уделять время себе... в общем не поверю))

а благодаря цивилизации инстинкты притупляются, даже такие как продолжение рода... вот и результат..
ведь там где нет высокого уровня жизни в семьях много детей.. а я вот сейчас подумал, повспоминал.. и вижу что у меня реально нет ни одного знакомого у которого больше одного ребенка в семье..

так что не любовь к  детям очень даже объяснима.. инстинкты отодвинулись на задний план.. ребенок появился... для себя любимой стало меньше времени, приходится кому то другому уделять больше времени.. вот и появляется ненависть..

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Когда у меня родился сын,я тоже не понимала и не осознавала ,что это материнство. Парень был на редкость спокойный,до 1,5 лет проблем с ним не было вообще никаких:мы не вставали по ночам,не болели,не баловались,стали сразу ходить и не ползать,тихо занимались игрушками. Мне никто не помогал вообще,только я и муж,который был на работе,т.е. 24 часа в сутки я была с сыном. С 1,5 лет у нас резко поменялся характер,это стал просто трындец-он орал,визжал,требовал,устраивал истерики в магазинах,дома,меня выставляли пару раз из магазинов,он постоянно дрался с маленькими на прогулке,все у них отбирал,я просто рыдала в голос,сил не было вообще,нервничала вся,а сын дальше продолжал показывать характер.Я думала про себя и это счастье материнства,если поход даже за хлебом-это уже проблема,я хотела туда-сюда с ним,но мы старались быть дома. А потом как-то резко все сошло на нет...он стал взрослее и уже стал словами спокойно и обоснованно доказывать,что в день ему нужно как минимум 5 игрушек новых  :laughy: ,что надо найти мне деньги и купить пирожное и мороженое,это очень-очень важно  :laughy: ,ему 5 лет он полностью самостоятельный парень,сам чистит зубы,моет руки,сам возьмет еду,если что-то надо,вытирает пыль ,мы приучаем его к труду,убирает игрушки,рассуждает уже как взрослый человечек  :smile: У меня материнства инстинкт открылся слишком поздно,слишком..но вот сейчас я реально понимаю,что так как я люблю сына я не полюблю никого,это что-то другое,не похоже совсем не на любовь к мужчине,ни на любовь к матери,ни на что. А муж его с рождения таскает в зубах,он первым на руки его взял  и был в таком шоке,что потом несколько минут молчал ...сильно молчал  :)8
Каждый выбирает сам для себя,я думаю одно мерило не подойдет никому ,хочет-рожает,не хочет не рожает,только материальные ценности и ребенка сравнивать нельзя,это вещи просто не равноценные  O:-)
Хочу добавить,что сын родился в 2008 году и долбанул кризис,у меня декретные выдавались раз в 3 месяца,мужу платили копейки и еще отправили в отпуск за свой счет,но мы как-то так хорошо провели это время,ну прижались,конечно,но оказывается хватает и малого  :smile:
« Последнее редактирование: 20 Августа 2013, 11:35 от Пидя »

Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13493
  • Карма: 52915
мне кажется, что таких "мамашек" имеющий данный диагноз в той или иной степени, всегда было полно, но раньше они сидели тихо и не высовывались. Мою подругу мама терпеть не может (маме 50с хвостиком, подруге 33). у подруги нет мужа, 2детей на руках, она сама их поднимает, как может. А мамаша постоянно тянет из нее деньги, то ремонт, то походы к врачу, каждый месяц что нибудь отправь ей((((( а вот свою младшую дочь обожает, как и ее детей, все для них, первая клубника, поездки к морю и т.д почему так, как можно разделять детей, обделяя одного своей любовью и лаской, НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 59.