Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 4. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 5. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 10. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Как вы засыпаете?  (Прочитано 4030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
17
Уснуть вечером -моя проблема с некоторых пор. Выработала для себя несколько способов:представляю,как усталый путник наконец приходит к тёплому жилью,долго с подробностями мечтаю,как постепенно он согревается,представляю бедную девушку из 19 века замерзающую на улице и вот добрые люди её впустили.

И вот новые очень действенные для засыпания мысли. Прямо ноу-хау.

По телевизору на неделе показывали старый фильм "Вечный зов". Там Иван Савельев ,отсидевший в тюрьме, возвращается с женой Агатой в родную деревню .поселяется в погорелом доме отца и начинает жить с пустого места.

Я и начала представлять:а как им выжить -то? Ничего нет,ничего не купишь. Начала мечтать,что бы я им подарила как минимум. И так много неожиданно самого необходимого набралось.

Во-первых .наполнить подпол хотя бы картошкой .морковью .на зиму. бочонок капусты .можно грибочков. Зерна пару мешков.муки,подсолнечного масла.

Спички,мыло.соль..керосин и лампу керосиновую,свечи.

Полушубки ей и ему на зиму,валенки,сапоги.нитки и спицы,пусть жена носки вяжет и даже свитера. Ей запасную юбку-кофту ,ему брюки. Ей туфли,ему ботинки. бельё.Ей платок тёплый,ему-шапку.

Кровать,одеяло и подушки,матрас.

Чугунки для печки,хоть 3 штуки,сковородку,ухват,кочергу.Ложки,хорошо бы и хоть штуки 4 тарелок

Чуть не забыла,как минимум 3 ведра,воду приносить и помои относить

Да обязательно лопаты,пилу,топор.рубанок(если надо что-то в доме поправить).(дрова надо заготовить,огород вскопать весной уже).

И как эти Савельевы выжили? Ведь ничего у них не было? Люди ,наверно,помогли,Хоть и в штыки их встретили.

И вот так лежу и планомерно обустраиваю хоть немного их дом.Что-то уже многое из головы вылетело. И так моей ,видимо,кулацко-крестьянской натуре спокойно делается от этого виртуального обустройства .что засыпаю сладко и довольно быстро.

« Последнее редактирование: 23 Апреля 2018, 18:33 от подруга »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Как вы засыпаете?
« Ответ #1 : 23 Апреля 2018, 18:34 »
Таня..ты удивительна женщина ...  :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Как вы засыпаете?
« Ответ #2 : 23 Апреля 2018, 18:35 »
Диски есть с музыкой. Или в телефон можно закачать. У меня любимый был "Вивальди и шум океана". Но я уже давно плюнула на расстройство сна. А ещё по системе йогов можно, тоже помогает.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Как вы засыпаете?
« Ответ #3 : 23 Апреля 2018, 18:36 »
Таня..ты удивительна женщина ...  :flower3:
Просто тут не стесняюсь обо всём писать.  :flower3:

Но ведь правда интересно.? Просто в уме ,даже без карандаша и бумаги продумывать дом,в котором люди смогут выжить и жить?

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Как вы засыпаете?
« Ответ #4 : 23 Апреля 2018, 18:39 »
Ну молодец! Насмешила хоть на ночь глядя!
А чё, здорово! Тока не по мне. Я ведь соскочу
с койко-места и начну список составлять! И сну
моему - ваще кабздец, оттакот! :gigigi: :laughy:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Как вы засыпаете?
« Ответ #5 : 23 Апреля 2018, 18:40 »
Просто тут не стесняюсь обо всём писать.  :flower3:

Но ведь правда интересно.? Просто в уме ,даже без карандаша и бумаги продумывать дом,в котором люди смогут выжить и жить?
Если будет бессонница попробую..Пока вроде нет..Мне б только лечь..Даже почитать толком не успеваю...Засыпаю...
Но мне нужно чтоб прям прохладно сильно было...В жаре хуже..но все равно быстро...  :)8

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Как вы засыпаете?
« Ответ #6 : 23 Апреля 2018, 18:40 »
Я по детству любила перед сном мечтать. Сейчас стараюсь загонять себя посильнее, сова во мне никак нормального режима не дает. Ну и еще есть секретики хорошего сна, канеш  :xixixi: :wub:

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Как вы засыпаете?
« Ответ #7 : 23 Апреля 2018, 18:41 »
молча, главное день не прос рать, а делать.
а, вообще, есть книга " Есть. Молиться. Любить"
там хорошо сказано про все параллельные мысли.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Как вы засыпаете?
« Ответ #8 : 23 Апреля 2018, 18:43 »
Просто тут не стесняюсь обо всём писать.  :flower3:

Но ведь правда интересно.? Просто в уме ,даже без карандаша и бумаги продумывать дом,в котором люди смогут выжить и жить?
Господи, ты умудрилась Савельевых обустроить ...и тему про книги замутить...
Точно к утру управилась... :flower3:
Я за ночь 18 снов просмотрела...вот это ужас...,а тут ещё работы немеряно-посевная ж...
А голова,как чумная и всё сны в голове уложить никак не могу... :facepalm:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Как вы засыпаете?
« Ответ #9 : 23 Апреля 2018, 18:45 »
Я когда работала,вставала  в 6 утра,а то и полшестого. Вечером вырубалась сразу. А теперь вот так. А муж всю жизнь легко засыпает и беспробудно спит. А у родителей моих наоборот:мама дрыхла,а папа на каждый звук просыпался.

Но этот мне очень помогает пока. Ещё ватники забыла,можно хоть 10 курочек .корм для них.занавески простенькие на окна............

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48779
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169505
Как вы засыпаете?
« Ответ #10 : 23 Апреля 2018, 18:46 »
Подруга! Я не знаю-но когда у меня рядом муж, с которым ( как вы говорили) ежедневные сексуальные отношения-я засыпаю без проблем))   O:-) А когда его нет рядом- я так устаю мозгами на работе-что просто иногда перед компом засыпаю! Вот сегодня-10 уроков!!! Подряд! С 5тиминутными переменами! Я только сейчас где-то как-то пришла в себя! Как сладко я сегодня буду спать)))  :bnu: и мне в голову не придёт мысленно благоустраивать чей-то дом  :happens: неужели не о чем более родном и близком подумать-если не можешь заснуть???

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Как вы засыпаете?
« Ответ #11 : 23 Апреля 2018, 18:47 »
А мне сегодня снилось, что я вино пью и сыром с плесенью разным заедаю.  O:-) К чему бы то...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Как вы засыпаете?
« Ответ #12 : 23 Апреля 2018, 18:47 »
Господи, ты умудрилась Савельевых обустроить ...и тему про книги замутить...
Точно к утру управилась... :flower3:
Я за ночь 18 снов просмотрела...вот это ужас...,а тут ещё работы немеряно-посевная ж...
А голова,как чумная и всё сны в голове уложить никак не могу... :facepalm:
Огурцы считай, Люсь, если что!  :xixixi:

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
Как вы засыпаете?
« Ответ #13 : 23 Апреля 2018, 18:47 »
Я если так представлять буду, то и вовсе сна лишусь, себя начну в картинку встраивать, эдак к утру и книжку написать можно) Засыпаю, когда с ног валюсь, остальное бесполезно. А, нет, под канал НСТ (настоящее страшное телевидение) тихонько включенный засыпается хорошо. А если серьезно,то у меня тревожность повышенная, башка от мыслей пухнет, поэтому сплю мало.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Как вы засыпаете?
« Ответ #14 : 23 Апреля 2018, 18:48 »
разориться не боитесь на помощи то? надо как скрудж.. денюжку.. всем страждущим мира раздать.. а сначала в закрома.. и считать.. считать.. считать.... и заснется в богатстве и надежде осчастливить всех страждущих  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Чтоб орки не украли. 🤣🤣🤣

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 412
Последний ответ Вчера в 21:26
от Валентина 61
Как-то так..

Автор Максима

Ответов: 0
Просмотров: 254
Последний ответ Вчера в 19:35
от Максима
Когда нашёл благодарных слушателей - видео

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 300
Последний ответ Сегодня в 00:14
от ну-и-ну
Коты никого не боятся..

Автор Максима

Ответов: 2
Просмотров: 240
Последний ответ Вчера в 21:59
от Максима
"Запасная книжка"

Автор Максима

Ответов: 2
Просмотров: 193
Последний ответ Вчера в 22:01
от Максима

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 57.