Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Акоголик или нет?  (Прочитано 1444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
2
Акоголик или нет?

- Моя мама развелась с отцом, когда мне было пять лет, - рассказывает моя знакомая, Светлана. - Отцовы дебоши я прекрасно помню! Пьяница в семье - это мой кошмар... И мне казалось, что уж кто-кто, а я алкоголика узнаю сразу! И нормального человека с ним никогда не спутаю...

Полгода назад Света начала встречаться с Кириллом.


Парень подкупил ее уверенностью в себе, надежностью, увлеченностью своим делом, несомненными лидерскими качествами, и в то же время общительностью, веселым нравом, чувством юмора. Про таких говорят - душа компании. У Кирилла много друзей, вокруг него всегда собирается народ. На протяжении всего конфетно-букетного периода Света практически не замечала недостатков.

Недавно они впервые вместе поехали в отпуск, и вот тут Свету впервые торкнуло - сколько же Кирилл пьет спиртного! Практически как воду.

В дьюти-фри они взяли в общей сложности около трех литров крепких напитков (виски, текилу, водку), и в течение десяти дней Кирилл практически в одно горло все это выпил. Это не считая того, что было "на месте". Каждый день после обеда постепенно накачивался спиртным. Незаметно, постепенно, но основательно.

- Ну отпуск же! Имеем право расслабиться раз в году! - смеялся Кирилл в ответ на Светино  недоумение.

Впрочем, сказать, что он был сильно пьян, Света не могла ни разу, вот загадка. Адекватные реакции, нормальные отпускные разговоры, сносная координация движений. И даже утром Кирилл был как огурчик - никакой головной боли.

- Просто пить надо уметь! - смеялся он.
Вернулись в Москву. До выхода на работу оставались еще дни, и каждый день Кирилл принимал на грудь. Отпуск же...

Света стала анализировать весь прошедший период со дня знакомства.

Да, Кирилл пил гораздо чаще, чем среднестатистический человек, несколько раз в неделю. Но ведь всегда был повод, что, кажется, не придраться. То друга встретил, то день рождения у шефа, то с клиентом надо наладить неформальный контакт, то праздник, то корпоратив, то сын у кого-то родился, то сотрудник проставился, то с морозу под пельмешки, то со Светой в ресторане ужинали...

- Ты чего это? Алкоголиком меня считаешь, что ли? Да перестань. Шутишь, что ли? Я всю жизнь так живу! - отмахивается Кирилл. - До сих пор не спился, и дальше не сопьюсь!

Раньше на этот аспект Света как-то не смотрела, ну или не обращала внимания. Кирилл совсем не походил на алкоголика. Почему-то даже в голову не приходило тестировать его на этот предмет. Работа у него такая, что он всегда на виду. Одет с иголочки, настроение ровное, без всплесков и агрессии.

Дома у него всегда стоит несколько бутылок дорогого алкоголя - и нет тяги все это выпить.
"Дешевый" алкоголь не пьет, "не вкусно".

Пьяный не куражится, не допускает никаких эксцессов, не совершает подвигов. Просто ложится спать вечером и все. По утрам никогда никаких проблем, опохмелов и прочее.

Разве алкоголики так могут?
А может все-таки Кирилл не алкоголик, а просто... ну, скажем, любит выпить? Есть ли разница?

Стоит ли Свете связывать с Кириллом жизнь, учитывая данные обстоятельства, или все это те самые звоночки, и конец у таких браков один? В определенный момент Кирилл сорвется и покатится по наклонной?
Что думаете?ссылка


Оффлайн Лапочка-дочка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 198
  • Карма: 539
Акоголик или нет?
« Ответ #1 : 21 Апреля 2018, 17:11 »
Я не эксперт,но несколько раз в неделю,да ещё в рабочие дни-это много.Откуда столько поводов или это такие прикрытия?Пока на кураже от небольшого количества,у всех алкоголиков так начинается.Я бы от еженедельного приема,напряглась и  « намнила» себе всякого.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Акоголик или нет?
« Ответ #2 : 21 Апреля 2018, 18:03 »
раз в неделю-уже алкозависимость,я могу и чаще,могу и месяца три не потреблять,хз,мож и я,но не расстроюсь


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Акоголик или нет?
« Ответ #3 : 21 Апреля 2018, 18:04 »
Пьёт немало , но пить может . Вряд ли сопьётся .

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Акоголик или нет?
« Ответ #4 : 21 Апреля 2018, 18:25 »
Самое сильное привыканик к пиву и водке. Причем пивники не пьют водку, а водочники не понимают как можно напиться пивом... Чтобы подсесть на вино много лет потребуется.


Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6301
  • Имя: Елена
  • Карма: 5936
Акоголик или нет?
« Ответ #5 : 21 Апреля 2018, 18:29 »
Бытовое пьянство.Конечно,алкаш.

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
Акоголик или нет?
« Ответ #6 : 21 Апреля 2018, 18:38 »
Чтобы подсесть на вино много лет потребуется.
у меня знакомая примерно за три месяца на вино подсела. пьет каждый день после работы по литру.
в выходные доза больше.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Акоголик или нет?
« Ответ #7 : 21 Апреля 2018, 18:45 »
Да алкаш он , чо уш там..
Просто пока молодой организм крепкий, потом дозы начнёт увеличивать, а потом от рюмки будет отъезжать. Всё придёт  со временем. :xixixi:
Сколько их таких пьющих « по выходным» спилось..


Оффлайн ASTRAL009

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Карма: 4400
Акоголик или нет?
« Ответ #8 : 21 Апреля 2018, 19:52 »
Несколько раз в неделю это дофига, молодой пока, потом аукнется.

Оффлайн кактус96

  • Знаток
  • Сообщений: 1180
  • Имя: Елена
  • Карма: 5080
Акоголик или нет?
« Ответ #9 : 21 Апреля 2018, 20:29 »
Не сопьется

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Акоголик или нет?
« Ответ #10 : 22 Апреля 2018, 05:45 »
у меня знакомая примерно за три месяца на вино подсела. пьет каждый день после работы по литру.
в выходные доза больше.
Вино сухое или крепленое?

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
Акоголик или нет?
« Ответ #11 : 22 Апреля 2018, 07:19 »
Честно, сухое белое. в пакетах как сок. покупает в магните


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 256
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Йожик
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 380
Последний ответ Вчера в 19:25
от Алешка
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 235
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda
Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 550
Последний ответ Вчера в 16:21
от разумова
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 742
Последний ответ Вчера в 16:00
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 57.